40каградусная• 18 ноября 2023

Есть тут у нас полиглоты? Как вам это удается?

Прагматик флегма• 18 ноября 2023
Бутылочка коньячка и все друг друга понимают

ЖенаАйтишнеГа• 18 ноября 2023
Это колосальный труд и дисциплина и память
Love_Love_Love_• 18 ноября 2023
Мій чоловік поліглот, в нього феноменальна памʼять і дуже хороший слух музикальний))
Love_Love_Love_• 18 ноября 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ніфіга мій чоловік не трудиться над цим
автор 40каградусная • 18 ноября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Родился такой?
Love_Love_Love_• 18 ноября 2023
Ответ для40каградусная
Родился такой?
Так, думаю генив нього батько був дуже розумний, професор, ректор університету в нього в країні, проектант метро одноніжї з європейських столиць
Боневтікла• 18 ноября 2023
Труд и практика. Так пришлось, что пошла учиться на испано-Английский. Мечтала тогда жить в Испании, но судьба свела с ирландцем (это 2017 год), 1.5 года, не вышло и потом судьба свела с немцем, пришлось немецкий осваивать.
И в прошлом году судьба показала, что испанский учила не зря, так как приходится сейчас часто ездить тебя.
Потому из личного опыта могу сказать, что это желание и практика. Без практики не освоить язык.

Кружите меня,кружите• 18 ноября 2023
Английский, немного немецкий, французский, и волею судьбы с марта 2022 до лета 2023 польский. Английский моя профессия, я филолог лингвист, переводчик, работаю в международной компании уже 15 лет, общение, переписка, документы, конф.коллы на англ. Немецкий был вторым языком в школе, институте, сама немного учила. Французский учила на курсах, работала в иммиграционной компании, где помогали иммигрировать в Канаду и преподавали англ и Франц, девочки разрешали ходить на групповые занятия, общались в офисе на англ и Франц. В Польше жили больше года, пришлось немного получить курсы 3 месяца, бытовое общение, водостоки на ютубе. И у меня 100% музыкальный слух, я пела в симфоническом хоре много лет. Ребенку тоже передалось, у него языки, да и все гуманитарные предметы, музыка хорошо идут, мальчик)).
ТаПрямТам• 18 ноября 2023
Ребёнок у меня такой. Учится на физмате, а его позвали на олимпиаду по англ, хотя в нашей школе есть класс с углубл изучением англ.
Немецкий освоил очень быстро. Рассказывал - на днях в школе на уроке немецкого учили Коньюктив1 и местные о нем не знали, а сын им рассказал))) смешно вышло))
И французский легко зашёл в школе.
Думаю, в его случае это хорошая память, хотя у меня в его возрасте тоже была неплохая, но таких успехов не было.
Шукаю трусики• 18 ноября 2023
Знаю одного хлопця. Учився на 2 і 3, в 9 класі йому найняли репетиторів, в тому числі і з англ, він вивчив її встипув на романо-німецьку філологію, знає 4 мови, живе у Франції і їздить по всьому світу, робота пов´язана з готелями. От так йому зайшло вчасно, або в репетитора був дар
Непереможна• 18 ноября 2023
Зі школи була схильність до мов. Закінчувала спеціалізовану гімназію з високими знаннями англійської і французької мов. Потім вивчила італійську. Але в мене з дитинства був підвішений язик. Була президентом класу і часто вела всі шкільні концерти та конкурси. Лауреат багатьох мовних та літературних конкурсів ще з 8 класу. Класно веду навчання персоналу по роботі, бо проблем з паблік спікінг немає взагалі.