ОхиИВздохи• 18 ноября 2023
У кого вообще нет подруг и не с кем поговорить.
Девочки , у кого вообще нет подруг и даже не с кем поговорить , как вы живёте , не хватает вам подруг или же они вам не нужны ? Замужем , подруг близких нет , есть приятельница , иногда созваниваемся , но она в другой стране . Иногда бывает не хватает общения . А как вы с этим справляетесь ?
Шалена невинність• 18 ноября 2023
Тоже самое, хотя подруг с кем могу созвониться/списаться примерно 5-6, но не могу это назвать чем-то теплым, близким
Да ну как справляюсь)) отвлекаюсь работой, бытом))
ОхиИВздохи
• 18 ноября 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Не хватает очень, не справляюсь (( Хожу страдаю
А сколько вам лет ?
Светка-пипетка• 18 ноября 2023
Ответ дляGaleTTa
Хожу к психологу😂. Это лучше чем подруга) терпеливо слушает весь поток моего сознательного и бессознательного и не перебивает. И не нужно слушать истории её жизни
Мне не помог психолог. Сказала, мне нужна групповая терапия
ОхиИВздохи
• 18 ноября 2023
Ответ дляСветка-пипетка
А вам?
Мне 40 . Вроде думала , что мне и не плохо без подруг , а иногда все таки не хватает .
Пасти Ла• 18 ноября 2023
Тут сижу. У меня одна достойная подруга с кем можно что-то обсудить, но мы в разных странах (( как скучаю по тем временам (( но она вряд ли вернется в Украину, я под вопросом.
Секретница• 18 ноября 2023
Ответ дляСветка-пипетка
А вам?
У меня с началом войны разъехались подруги по другим странам,я общаюсь мозаично,немного с мамой,немного со старшей дочкой,ей 16 лет,немного читаю форум семьи перед сном захожу в соц сети,просто листаю,так и живу,работа у меня дома,летом ,ещё с собачниками во время выгуливать,но близкой одной хотя-бы подруги,увы нет,мне 41 год.
Губи до вух• 18 ноября 2023
45 лет. Была подруга, не супер близкая, но мы были ’на одной волне’, поэтому хотелось поделиться , спросить совета.
Сейчас есть знакомая, наши дети выросли в одной песочнице, то есть знаем друг друга лет 20. Но....вижу, что есть не искренность, скажем так. Не делюсь всем.
Тоже тяжеловато без ’своего’ человека
Роза в вазі• 18 ноября 2023
у меня только приятельницы и тоже все по заграницам, и мне, после того, как я открыла для себя советчицу, проще здесь под анонимом какие-то личные темы обсудить
ОхиИВздохи
• 18 ноября 2023
Ответ дляСекретница
Так же само , тоже с началом войны разъехались подруги и связь оборвалась , только с одной общаемся , но она в другой стране и вряд ли вернётся .
Светка-пипетка• 18 ноября 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Вот и мне раньше было нормально так. А сейчас накрыло
Ответ дляРоза в вазі
Мне кажется обсуждение личных тем на Советчице наоборот приведет к полному обесцениванию и раздраю)) здесь у многих не стоит цель помочь и посоветовать, а только обидеть, унизить, самоутвердиться.
Хвець-тець• 18 ноября 2023
Автор, найдите себе хобби, посмотрите какие мероприятия проходят в вашем городе - может там игры какие-то, клуб по психологии, запишитесь на спорт. Мы в свое время сменили вынуждено место жительства, стали ходить в клуб по игре в мафию, нашли там настоящих друзей. Которые очень помогли нам во время войны.
Раздражевская• 18 ноября 2023
Та тоже не хватает. Вот хочу в театр пойти, не с кем, буду дома, сама не хочу.
Роза в вазі• 18 ноября 2023
Ответ дляGaleTTa
не скажите, многие пишут слова поддержки, а чисто змей видно сразу😂 и тут скорее скажут правду, не в бровь, а в глаз, чем подружка
Ду да ду да ду• 18 ноября 2023
Я тут влітку шукала людину для разового походу на виставку, то мене засміяли((
Але ж іноді людині потрібна людина
Мексиканочка• 18 ноября 2023
Ответ дляGaleTTa
Но дорого...а так класно, конечно
Мексиканочка• 18 ноября 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Работа есть у Вас?
Элька-Карамелька• 18 ноября 2023
У меня особо нет подруг и обсуждать свою жизнь у меня нет потребности. Одна подруга детства, но общение сводится к выслушиванию ее жалоб на родителей, мужа и т.д. На фига оно мне нужно?
любименькая• 18 ноября 2023
Всегда удивлялась людям без подруг...
А что в школе, институте, детстве тоже не с кем не дружили?
Все кого я знаю и у них нет подруг все живут по принципу ’все гавно, а я королева’, тут да... на этом женской дружбы не построишь)
Светка-пипетка• 18 ноября 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Может пообщаемся в группе в телеграме? Это конечно не живое общение, но все же
ОхиИВздохи
• 18 ноября 2023
Ответ дляМексиканочка
Работа есть у Вас?
Работа есть , но так не с кем близко не общаюсь , есть и муж и дети и моя тайная не забытая любовь которую ношу в себе , эта моя любовь был мне самым близким человеком и сейчас так , но мы не вместе .
Светка-пипетка• 18 ноября 2023
Ответ дляХвець-тець
Я очень хочу мафию, раньше играла. Но тут ничего подобного не могу найти((
На спорт хожу, но там нет общения.
Надежда наш компас• 18 ноября 2023
У меня нет подруг, есть много приятельниц. Могу обо всём поговорить с мужем, дочкой, мамой и свекровью. Работаю с людьми, общения предостаточно.
СережкинаЯ• 18 ноября 2023
Сімʼя є, дорослі дочки, які багато чим діляться . А всеодно хочеться друзів з якими можна просто навіть помовчати , людину з якою комфортно , а їх нема. І не дивлячись на сімʼю страждаю від одіночества. І мені чомусь не везе в цьому плані, щось в мені на так, не приймають мене люди і я сама вже стала закрита в цьому плані, перелякана. Хоч з вигляду не скажеш, бо все в мене добре.
Светка-пипетка• 18 ноября 2023
Ответ длялюбименькая
Всегда удивлялась людям без подруг...
У меня в детстве было два друга, очень классных. До 9 лет. Потом мы переехали и все(( Больше ни с кем не получилось подружиться.
Королевой себя не считаю, стараюсь со всеми общаться приветливо. Но самооценка низкая, сама никогда ни к кому не подойду знакомиться. Может поэтому не получается...