ОхиИВздохи• 18 ноября 2023
У кого вообще нет подруг и не с кем поговорить.
Девочки , у кого вообще нет подруг и даже не с кем поговорить , как вы живёте , не хватает вам подруг или же они вам не нужны ? Замужем , подруг близких нет , есть приятельница , иногда созваниваемся , но она в другой стране . Иногда бывает не хватает общения . А как вы с этим справляетесь ?
Светка-пипетка• 18 ноября 2023
Ответ дляНі за холодну воду
человек с которым хорошо рядом помолчать - это редкость)
тоже живу всю жизнь с ощущением ’ я не правильная’,
не так давно две приятельницы ’рискнули’ - озвучили чем я ’тяжелый человек’), поняла... но не фига не изменить, так и буду ’тяжелой’
А чем вы тяжелая?
Я бы хотела, чтобы мне сказали. Так хоть знала бы, в чем проблема...
Викликаю на дебати• 18 ноября 2023
А у меня отпала потребность в подругах, или я переросла период такой когда нуждалась в этом. Тем более есть у меня одна «подруга», как я считала, а недавно глаза открылись, что она токсичный нарцисс, и как это я раньше не замечала? Придется прощаться или ограничить общение. Вторая (скорее приятельница)- ноет о своих проблемах часто, я чувствую себя опустошенной после общения.
Я теперь просто ищу единомышленников, не ставлю цель «найти подругу», подруги не только дают но и отбирают (время, энергию). Сейчас хожу на групповые занятия игры на хендпане, на йогу. Наполняю себя и общаюсь с теми, кто по духу близок. Мне так больше нравится , и никому ничего не должен, и интересно время можно провести. Меняюсь изнутри. Становлюсь интереснее, красивее для себя, прежде всего. Когда в ладу сам с собой (мне и самой с собой кстати интересно и всегда есть чем заняться)- то и люди начинают тянуться к тебе, хотя не стараешься для этого, как-то так
Татьяна-8275• 18 ноября 2023
Если человек слишком много про вас знает, то начинает вас презирать. Поэтому хочется поговорить: купили билет на поезд, в купе потрендели, и забыли.