Блиск думки• 18 ноября 2023

Когда следует бороться за отношения? А когда нет?

Если не хотят слышать и что-то решать, проговаривать ртом, надо ли оно? Я понимаю, что так жиЛИ, кто-то живет, не разговаривая неделями, а потом начиная общаться, тип все ок. Но это же не нормально. Это накапливается, недопонимание. Или мужчины не склонны обсуждать проблемы? Как у вас? Или таки нормальные мужчины, если заинтересованы в этих отношениях, будут говорить и проговаривать, а не психовать и убегать на балкон, лишь бы не слышать ‘вынос мозгов’?
Дама_из_рекламы• 18 ноября 2023
Ответ дляБлиск думки
Ну как, все ж говорят, отношения нужно стоить, договариваться. Идеальной эйфории на 100 лет ни у кого нет..
Я 20 лет замужем. Обо всем давным-давно договорились, роли и обязанности поделили, определённой финансовой стабильности достигли. Живи и радуйся. Про строить отношения : мы проводим время только вдвоем , оставив ребенка дома, гуляем вдвоём. А не говорим и третьем нервы друг другу

Алина-1240• 18 ноября 2023
Ответ дляБлиск думки
Простите, я не верю в такие истории о счастливом браке без единой ссоры.
Но если так у вас-поздравляю.
Почему?в фантазиях женщин бывает)
Сама не знаю• 18 ноября 2023
Ответ дляБлиск думки
Но если так у вас-поздравляю.
Ну что ж. Удачи вам в семейной жизни. Боритесь до последнего, все так живут и терпят. Я так понимаю, вас не переубедить, вам легче думать, что у всех остальных тоже такая жизнь.
Дама_из_рекламы• 18 ноября 2023
Ответ дляБлиск думки
Но если так у вас-поздравляю.
Мы тоже вместе 22, в браке 20. Ссорились по началу, когда была притирка и отсутствие денег. А спустя 22 года чего ссориться?
автор Блиск думки • 18 ноября 2023
Не знаю. Я с вами согласна, что , видимо, нет чувств, если нет желания решить проблему. Но я не согласна, наверное, что не стоит обсуждать. Тогда это ж путь в одном направлении, разве нет? Мне кажется, если человек любит, он заинтересован, почему плохо второму и хотя бы попробует выслушать причину спокойно. Если нет, то разве это норм отношения?
Может я себя накручиваю, не спорю. Но ведь, повторюсь:меня слушать не хотят, при этом ультиматум ставится. Это как? Это не о здоровых отношениях.
Алина-1240• 18 ноября 2023
Ответ дляБлиск думки
Автор,а может если вас не слышат,то нужно как то по другому говорить?)и понять,почему вас человек’не слышит’или не хочет слышать
автор Блиск думки • 18 ноября 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну спустя 22, если не все ок, то да, не ссорятся, а просто после ухода детей разводятся🤷‍♀️
Дама_из_рекламы• 18 ноября 2023
Ответ дляБлиск думки
А почему вам плохо?
Алина-1240• 18 ноября 2023
Ответ дляБлиск думки
Нет чувств и не слушает это разные вещи))не смешивайте коней и людей в кучу

Алина-1240• 18 ноября 2023
Ответ дляБлиск думки
И тут вы не правы,там может уже и общее имущество и быт держать,и бизнес)
автор Блиск думки • 18 ноября 2023
Ответ дляАлина-1240
Потому что ему удобно не слышать. Он не хочет слышать мое видение, тк оно ему не понравится. Он решил, что только он прав.
Я спросила-ты мое мнение готов услышать как взрослый человек и решить ситуацию. Ответ -нет. Или так, как хочет он, или никак.🤷‍♀️
Ставлю себя на его место:никогда ему так не говорила и не сказала бы, не выслушав.
Дама_из_рекламы• 18 ноября 2023
Ответ дляБлиск думки
Зачем мне разводиться с мужем?. Мы много времени проводим без ребёнка. Благо, уже не малыш. С ребёнком тоже проводим время, но время только для двоих -это очень важно.
автор Блиск думки • 18 ноября 2023
Ответ дляАлина-1240
Ну по сути-то права)
автор Блиск думки • 18 ноября 2023
Ответ дляАлина-1240
Когда перманентно не хотят слушать, то это уже про нет чувств. Однозначно.
Алина-1240• 18 ноября 2023
Ответ дляБлиск думки
Ну тут уже вы где то позволили манипульнуть,и чел уловил нить)))
Алина-1240• 18 ноября 2023
Ответ дляБлиск думки
Неа)))))
автор Блиск думки • 18 ноября 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
А почему вам плохо?
Почему мне плохо, когда мне ультиматум ставят?
Алина-1240• 18 ноября 2023
Ответ дляБлиск думки
Ну по сути-то права)
Нет автор,проще на стороне любовницу завести и радоваться,чем жене половину нажитого отстегнуть и с насиженного местечка уйти)))
Алина-1240• 18 ноября 2023
Ответ дляБлиск думки
Как почему,потому что вы не знаете как мужскую манипуляцию обыграть)

автор Блиск думки • 18 ноября 2023
Ответ дляАлина-1240
Я просто не хотела скандал или убегание на балкон и спросила, готов все обговорить и услышать , как я думаю? Все. Надоели ясли. Раз ‘Нет’, я выводы сделала.
Дама_из_рекламы• 18 ноября 2023
Ответ дляБлиск думки
Какой ультиматум?
Алина-1240• 18 ноября 2023
Ответ дляБлиск думки
Пусть убегает ,и что?)говорите свое
автор Блиск думки • 18 ноября 2023
Ответ дляАлина-1240
Научите?
автор Блиск думки • 18 ноября 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Какой ультиматум?
Вы дочитали до конца сообщение мое, по которому вопрос задали? Или вас интересует какой именно ультиматум мне поставлен?
автор Блиск думки • 18 ноября 2023
Ответ дляАлина-1240
Пусть убегает ,и что?)говорите свое
Дивану?😄
Алина-1240• 18 ноября 2023
Ответ дляБлиск думки
Научите?
Нет,потому что тогда с этих знаний проку не будет)а вот если сами их нароете,научитесь применять,тогда они принесут плоды))))
Алина-1240• 18 ноября 2023
Ответ дляБлиск думки
Дивану?😄
Ему,он же на балконе сутки сидеть не будет))вернется,а вы спокойненько без скандала дальше
Дама_из_рекламы• 18 ноября 2023
Ответ дляБлиск думки
Да. Я вторую страницу пытаюсь искренне понять в чем проблема и что именно вы хотите обсудить с мужем.

Люди! кто-то это понял?
автор Блиск думки • 18 ноября 2023
Ответ дляАлина-1240
Ясно все😏
автор Блиск думки • 18 ноября 2023
Ответ дляДама_из_рекламы

Люди! кто-то это понял?
🤦🏻‍♀️ мне неинтересно решение локального вопроса, еще и с незнакомыми людьми. Тема немножечко глобальнее.