5thelement• 19 ноября 2023

Мобилизация с 18 лет, ваше мнение?

https://t.me/UaOnlii/64115
Военный говорит, что надо мобилизировать с 18-20 лет
Результат:
вже голосів: 983
878 (89.32%) Против
105 (10.68%) Согласна
Piracanta• 19 ноября 2023
Ответ дляMasha 2506
https://t.me/stranaua
Нашла уже, спасибо.

Marusya22• 19 ноября 2023
Ответ дляДюрлишка
Мы не можем знать кого он любил, а кого нет. С точки зрения правителя, он поступил правильно! А не так как сейчас, депутаты с военкомами, сынков в Европу, а нищету в могилу!
’Правитель’, который первые дни войны находился в прострации, депрессии и не выходил из своей скорлупы, пока страну уничтожали и оккупировали?
Дюрлишка• 19 ноября 2023
Ответ дляMarusya22
Правитель, который не бежал из страны и смог мобилизовать людей и экономику, не бежал из Москвы. Правитель, после смерти которого в виде богатств остались только кирзовые сапоги и китель! Правитель, которого уважали и боялись. Даже Черчилль сказал, что Сталин принял страну с сохой, а оставил с мощной экономикой и ядерной бомбой. Кто ж виноват, что Хрущёв всё потом под откос пустил, а остальные доразвалили страну.
SmileyFace• 19 ноября 2023
Ответ дляДюрлишка
Да, но какой ценой все это было создано....Сколько людей уничтожено в лагерях.
Piracanta• 19 ноября 2023
Ответ дляДюрлишка
Мляяя, чудище, которое устроило голодомор и репрессии, уничтожив миллионы людей 🤦‍♀️
Дюрлишка• 19 ноября 2023
Ответ дляSmileyFace
Если бы не Сталин и наши героические предки, то были бы уничтожены почти все и мы бы с вами не родились. Вспомните, как святые европейцы индейцев вырезали и сгноили в резервациях, тоже самое ждало бы и нас. История не терпит сослагательных отклонений, она у нас такая, какая есть. И я не перестану благодарить наших советских героев, за то что они тогда победили захватчиков, которые шли с прямой целью уничтожить нас ’унтерменшей’
Seehund• 19 ноября 2023
Ответ дляZenkas
Нет смысла,говорите?Мне начать освобождать дом для бурятской семьи?
Пора идти защищать свой домик самой.
MrsQueen• 19 ноября 2023
Ответ дляGaleTTa
Вставлю просто слова одного глупого блогера)))

’’Дети должны погибнуть сегодня, чтоб их дети не воевали в будущем...

ЗАПОМНИТЕ...

История человечества это история ВОЙНЫ... с МИЗЕРНЫМИ передышками, а не миром...

Не существует НИКАКОГО будущего без войны... Война это генокод человечества... Всего мало а всех много...

Война будет в любом случае... вопрос только когда и как и где...

Мудр тот, кто сохраняет детей СЕГОДНЯ...

Глуп тот, кто именем ЛЖИ о ’мире’ в будущем гробит детей сегодня.

Кто сохранит детей сегодня - тот даст шанс им окрепнуть и вероятность войны на ИХ территории снизится...

Кто спалит детей сегодня - тот проиграет будущее навсегда...’’’
Ну так это не блогер, а политический аналитик как минимум )
Думаю, корректно будет если вы фамилию автора напишите
Star39• 19 ноября 2023
Ответ дляZenkas
Методички про бурятов еще не переписали? Они уже давно неактуальны

Marusya22• 19 ноября 2023
Ответ дляДюрлишка
Жесть, развенчание культа личности этого ’правителя’ прошло мимо вас? Или его оболгали?
MrsQueen• 19 ноября 2023
Ответ дляДюрлишка
Мне прям интресно узнать ваш возраст и место жительства
чир• 19 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
В Израиле такое, что дети власть имущих воюют. У нас также?
У нас тоже воевали сыновья Порошенко, Авакова, Луценко, Турчинова и т.п. Добровольцы, по словам их пап.
АняКирова• 19 ноября 2023
Ответ дляsur_sur
З якого віку мобілізація в Україні
В Україні був прийнятий закон, який вказує, кого мобілізують за віком. У ньому встановлюється призовний вік чоловіків 25 років для тих, хто не має військового досвіду. Це означає, що чоловіків віком від 18 до 24 років мобілізувати не можуть, якщо вони раніше не воювали. Однак вони можуть проходити службу за контрактом.

Таким чином, призов на службу чоловіків молодше 25 років без бойового досвіду є незаконним і може бути оскаржений в суді.
Честно?! Не знаю даже что ответить)
Я рада что есть люди которые ещё верят в наши суды.
Дюрлишка• 19 ноября 2023
Ответ дляMarusya22
Конечно оболгали, ещё во времена Хруща) Почитайте как при Хруще история активно переписывалась и кто запустил развенчание культа личности, поставил по сути страну на капиталистические рельсы)
Piracanta• 19 ноября 2023
Ответ дляДюрлишка
А какая пенсия была при Сталине у колхозников?
Marusya22• 19 ноября 2023
Ответ дляДюрлишка
Лагеря, репрессии - тоже ложь Хруща?
Дюрлишка• 19 ноября 2023
Ответ дляMarusya22
Лагеря, репрессии - тоже ложь Хруща?
Лагеря и репрессии признали ещё в СССР сами же коммунисты, в 80-е годы. Когда признают насильственное похищение мужиков для войны сейчас, разворовывание ресурсов страны и доведение государства до ручки на протяжении 32-х лет независимости? Вопрос риторический.
GaleTTa• 19 ноября 2023
Ответ дляMrsQueen
Многие узнали автора.
Я просто иронизирую, поскольку для наших дам аналитики не авторитет, если таро показывает другой расклад)
Piracanta• 19 ноября 2023
Ответ дляMrsQueen
Вы тоже что-то подозреваете?

Marusya22• 19 ноября 2023
Ответ дляДюрлишка
Как вы прокомментируете эту ’светлую’, страницу истории ссср? ’Правитель’ поступил мудро и правильно?
Дюрлишка• 19 ноября 2023
Ответ дляMarusya22
Воспринимаю подобное как грубую ошибку и преступление. Однако если вы возьмёте для сравнения другие страны и правители тех лет, то увидите как в США процветала сегрегация, концлагеря для американских граждан японского происхождения, бушевал Маккартизм и случилась позорная война во Вьетнаме. Но они не отказались от своей истории и не видят её в чёрных тонах, в отличии от нас)
мульти1• 19 ноября 2023
Ответ дляДюрлишка
С 18-ти строго! Брали без болячек, даже с плоскостопием не брали. Люди тогда сами рвались на фронт, защищать свою страну, Сталин сыновей воевать отправил и одного из них даже не обменял, не было тогда такой коррупции как сейчас! Если солдат попадал в госпиталь, ему на фронт сложно было вернуться, строчили с десяток писем, чтобы их перевели на передок. Воевали дети командиров, не было олигархов! Так что не надо пытаться опошлять нашу историю, мои предки воевали и сломали хребет на тот момент сильнейшей армии мира! Если бы не героизм наших дедушек и бабушек, мы были бы истреблены, как индейцы европейцами в США. Читайте план Гитлера, по уничтожению славян, цыган и евреев, с последующей аннексией земель СССР!
Та це все повна брехня, пропаганди наслухались, все так само тоді було як і зараз
Дюрлишка• 19 ноября 2023
Ответ длямульти1
Пропаганду не слухаю, общалась с ветеранами и старыми людьми жившими тогда.
мульти1• 19 ноября 2023
Ответ дляYN8678
Интересно,если тогда все прям рвались на фронт,то зачем были нужны загон отряды?
Під дулом автомата гнали всіх на фронт, а потім придумували героїчні фільми і паради для ідіотів, щоб дурників замотивувати воювати
Piracanta• 19 ноября 2023
Ответ дляДюрлишка
И они вам рассказали про сегрегацию, маккартизм и концлагеря в США?
мульти1• 19 ноября 2023
Ответ дляsur_sur
Яків від першого шлюбу у Сталіна не був любимим сином, тому він і приніс його у жертву, а всіх його родичів по материнській лінії ще раніше репресував або розстріляв. Пишіть вже правду до кінця. Вася, любимий син, став генералом у 28 років.
Ага у нас теж ляшко воює, як і сини Сталіна, такі наївні
Миззери• 19 ноября 2023
Ответ дляЯриночка2
Удалено администрацией...
У вас видимо нет сыновей 18 лет
Ну ок, если начнут женскую мобилизацию по другому запоете сразу
Дюрлишка• 19 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
История рассказала) Изучите данный вопрос, многое откроете для себя в действиях святых американцев)
alex-3f3c• 19 ноября 2023
Ответ дляДюрлишка
Если бы не Сталин то Украина була бы страной в Европе на подобе Австрии или на худой конец Чехии а не жили бы в говне и разрухе, а то что сделал Сталин это или украдено в США или обменяно на хлеб и золото умирающих с голода крестьян
Миззери• 19 ноября 2023
Ответ дляЯриночка2
Удалено администрацией...
Открою страшный секрет «у нас в любом случае нет шансов победить рашу своими силами» людей и оружия в разы меньше , включите мозг уже
Но конечно можно поддерживать состояние войны годами закидывая в жертвенную мясорубку парней и мужчин просто что б стоять на одном месте