Военный говорит, что надо мобилизировать с 18-20 лет
Результат:
вже голосів:
878 (89.32%)
Против
105 (10.68%)
Согласна
Krasivaja_ja• 19 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
НІХТО НЕ ПОВИНЕН ВОЮВАТИ!
Тем более принудительно
За интересы коррумпированной власти
Natal_ka91• 19 ноября 2023
Ответ дляКиев_Елена
+1. Тем более мать у 20 летнего еще молодая и активная, а у 40+ пожилая и нуждающаяся в заботе сына, плюс дети на иждевении.
Толку якщо 40-літнього ніхто не відпустить, ще й його дитину загребуть? І залишиться мама зовсім сама
Ответ дляKrasivaja_ja
Тем более принудительно
За интересы коррумпированной власти
Поддерживаю. Мобилизацию нужно отменить, а мужчинам разрешать покидать страну по собственному усмотрению. Надо привлечь к уголовной ответственности военкомов, представителей ТЦК и депутатов с президентом, которые протолкнули законы о принудительной мобилизации мужского населения без права выезда.
Inno4ka-ya• 19 ноября 2023
Ответ дляКамышовая кошка
Тут не про дівчаток, тут про відповідальність за зроблений вибір. Хотіли по приколу - беріть участь в цирку на повну. Хай кожен з батьків сьогоднішніх 18-річних згадає що вибрав у 19-му.
Ну уж мы точно за зелю не голосовали
Я думаю надо проводить референдум за продолжение войны или против , и не кто ЗА должны независимо от Пола, возраста, здоровья, многодетности автоматически давать согласие быть призывным на фронт с оставлением личных данных военкомату
Думаю это будет честно и адекватно
Krasivaja_ja• 19 ноября 2023
Ответ длямульти1
Треба з 14-ти, внвалідів, дідів, жінок всіх, як в ссср було, сталін тупо мʼясом закидував, так і виграли, щоб до перемоги не залишилось нікого живого з українців, а депутати втечуть за кордон на вілли, які вони вкрали у укр. народу
У сталина хоть сын воевал,
Ответ дляМиззери
Думаю это будет честно и адекватно
Тут скорее надо провести референдум о том, чтобы дипломаты шли на переговоры, а не воевали до последнего гражданина. Изначально нужно было через переговоры решать конфликтные вопросы, а не людьми как мусором раскидываться.
Ответ дляМиззери
Думаю это будет честно и адекватно
А продолжение войны только от Украины зависит? Или русня посмотрит на наши результаты и - о, они не хотят войны, всё пацаны, валим отсюда?
Ответ дляДюрлишка
Особенно если ситуация безвыходная
Ответ дляMarusya22
Нет, значит договариваться, отдавать оккупированные территории
Но это сами украинцы должны решать что для них в приоритете жизнь или территория
Ответ дляДюрлишка
С 18-ти строго! Брали без болячек, даже с плоскостопием не брали. Люди тогда сами рвались на фронт, защищать свою страну, Сталин сыновей воевать отправил и одного из них даже не обменял, не было тогда такой коррупции как сейчас! Если солдат попадал в госпиталь, ему на фронт сложно было вернуться, строчили с десяток писем, чтобы их перевели на передок. Воевали дети командиров, не было олигархов! Так что не надо пытаться опошлять нашу историю, мои предки воевали и сломали хребет на тот момент сильнейшей армии мира! Если бы не героизм наших дедушек и бабушек, мы были бы истреблены, как индейцы европейцами в США. Читайте план Гитлера, по уничтожению славян, цыган и евреев, с последующей аннексией земель СССР!
Як почали звільняти Київську обл у 43р, пацанів з окупованих територій (дорослих чоловіки тим більше, усі вважалися ворогами народу, і пацани, і чоловіки, бо були в окупаціі) моментально забирали, починаючи з 17р. (17річних ніби на навчання). Багато з них були так кинуті у бій, не отримавши ні обмундирування, ні зброю, яку мали здобути в бою. Родичі так загинули. Дніпро став червоним, німецькі кулеметники, у кого не з,їхав дах через розстріл цих беззбройних , отримували потім психологічну допомогу. А Ватутін зі свитою отримали нагороди, але Ватутін пізніше - і кулю.
Inno4ka-ya• 19 ноября 2023
Мне упорно одна дамочка говорит, что из-за мужиков у нее нет темерь дома (Херсон). Причем тут чьито-то мужики? То есть она вывезла свою десятилетнюю дочь в безопасное место, а мой сын должен жизнью рисковать? Нет! Только тогда соглашусь, когда и она пойдет, и ее дочь. И мне плевать на ее возраст. Хоть 5 лет ей пусть будет. Мне мой сын дороже чужих детей. Если она такая умная, то пусть дрчь оставляет с бабушкой и воюет
Ответ дляMarusya22
Приведу пример! Здоровый, двухметровый мужик, хочет помериться силами с хрупкой девушкой! Что сделает глупая девушка? Пойдёт в стык, зная что в физическом плане у неё нет шансов и станет как минимум глубоким инвалидом, а в худшем случае умрёт. Умная же, будет юлить и заговаривать, отвесит комплиментов мол какой ты большой и сильный, а я слабая и хрупкая, сгладит острые углы и останется жива, так ещё и с профитом от этого мужика и остальных. Тоже самое применимо к России и Украине. Думайте!
Камышовая кошка• 19 ноября 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Ну уж мы точно за зелю не голосовали
На жаль це неможливо встановити. А як було б добре щоб ті, хто це обрав, йшли б за свого боневтіка до кінця, незважаючи на стать, кількість дітей, вік, інвалідність...
** Хлопців 18 річних шкода, шкода й тих хто на фронті. Але ситуація безвихідна. Дивно що не пришла ідея щодо відміни броні багатодітних.
Inno4ka-ya• 19 ноября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Исходя из физических данных - согласна что 20 летний боец эффективнее 40 летнего бойца, т.к. молодой, быстрый и без хроничеких болезней. Проф. спортсмены это в основном до 30 лет не просто же так) На фронте физические данные в приоритете, а обучаемы все одинаково. Так что такие заявления военных логичны, один 20 летний непрофессионал стоит трех 40 летних непрофессионалов с пузиками/лишним весом/грыжами.
С точки зрения моральной стороны - против насильной мобилизации мужчин любого возраста. Каждый человек вправе распоряжаться своей жизнью сам
У вас есть ’20-тилетний боец?’. Своих отправляйте
Ответ дляДюрлишка
Крайне неудачный пример уровня детского сада
Ответ дляМиззери
Особенно если ситуация безвыходная
Так изначально, почему было не договориться, а вставать в позу? Эрдоган тоже на Европу давит, причём грекам тем же грозит и физической силой. Европейцы только и платят ему миллиарды евро, только бы он беды не наделал и не трогал их. Как итог, их граждане живы, здоровы и счастливы, а наши...
Inno4ka-ya• 19 ноября 2023
Ответ дляКиев_Елена
А мне плевать на чужих детей, если речь идет о моем ребенке. А для меня он и в 50 будет ребенком. Вы бы спасали в случае чего своего ребенка 50-тм лет или чужого пятилетнего? Я бы однозначно своего.
Ответ дляGaleTTa
Вставлю просто слова одного глупого блогера)))
’’Дети должны погибнуть сегодня, чтоб их дети не воевали в будущем...
ЗАПОМНИТЕ...
История человечества это история ВОЙНЫ... с МИЗЕРНЫМИ передышками, а не миром...
Не существует НИКАКОГО будущего без войны... Война это генокод человечества... Всего мало а всех много...
Война будет в любом случае... вопрос только когда и как и где...
Мудр тот, кто сохраняет детей СЕГОДНЯ...
Глуп тот, кто именем ЛЖИ о ’мире’ в будущем гробит детей сегодня.
Кто сохранит детей сегодня - тот даст шанс им окрепнуть и вероятность войны на ИХ территории снизится...
Кто спалит детей сегодня - тот проиграет будущее навсегда...’’’
ЗАПОМНИТЕ...
Хорошо сказано.
Я добавлю мнение военного, снайпера, командира
Ответ дляКамышовая кошка
Скільки там за Зе свого часу проголосувало., ви з них?
Inno4ka-ya• 19 ноября 2023
Ответ дляКамышовая кошка
Все мое окружение это знает, а ничье другое мнение меня не интересует.
Ответ дляДюрлишка
Я не удивлюсь что это все большой договорняк