Як ухурделю• 19 ноября 2023

Запросили лише на розпис. Ви б йшли на таке?

Весілля подруги(не близької) запросила на розпис+фотосесію.
Саме весілля суто для рідних в ресторані на 10 чоловік. Ми туди не запрошені.
Ви б йшли на таке? Якщо так, то який подарунок? Конверт якось під сумнівом ми ж на свято не йдемо. А суто квіти теж дивно.
Скокмоно - стокнуно• 19 ноября 2023
Ответ дляКотя_люлю
Я б пішла і подарувала би невелику сумму з листівкою. На мою думку, краще 200 грн. ніж цукерки, шампанське і тим більше квіти, які нікуди дівати. Я розумію, що не в кожного є можливості влаштовувати банкет на 100-200 людей.
зачем тогда приглашать на роспись, если они еще и не близкие. посмотреть как их торжественно скрепят брачными узами?
автор Як ухурделю • 19 ноября 2023
Ответ дляGaleTTa
Если это рядом, не требует от меня много времени и затрат, то могла и сходить. Букета достаточно и может какой-то чисто символический подарок.
Если это далеко ехать и требует покупки наряда для фотосессии и т.д. то я бы не заморачивалась.
Не поряд. Ранок нареченої розпочинається в 9 в готелі на околиці. Плюс «дрес код». Точніше вона на фотографії попросила пастельні тона суконь для дівчат. У мене в гардеробі нічого подібного немає. Лише темні сукні.
Тобто заморочок вистачає.
Твоя подружайка• 19 ноября 2023
Нет, не шла бы. Идти на роспись какой-то не близкой подруги. Постоять там 15 минут, понаблюдать за фотосессией (на холоде?) и потом домой. И еще подарок дарить. Зачем такое мне надо?
вАлнуюся сильнА• 19 ноября 2023
Я так с мужем ходила на роспись лучшей подруги. Мы бы были и на застолье, но есть родственница со стороны жениха, которая была против нашего присутствия за столом (мы едва знакомы, междусобойчиков не было, так никто и не понял причину). Но нас пригласили в другой день домой посидеть. И мы классно посидели вчетвером. Дарили цветы на росписи + деньги в конверте уже дома на застолье.
GaleTTa• 19 ноября 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Тобто заморочок вистачає.
Ой, та ну их в пень тогда. С такими условиями пусть те 10 человек скачут вокруг них.
Скокмоно - стокнуно• 19 ноября 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Тобто заморочок вистачає.
та ну его на фиг. , муть какая-то
Свята• 19 ноября 2023
Только к близкой подруге пошла бы
Спішу - перекидаюсь• 19 ноября 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Тобто заморочок вистачає.
Тогда тем более шлите лесом. Слишком уж хитро сделанная ваша невеста. ПС можете ,, заболеть,, неожиданно, тем более и погода сейчас не ахти.
Котя_люлю• 19 ноября 2023
Ответ дляПапобус
А на роспись тогда зачем людей приглашать?
Розділити момент, хз. В мене були такі наче близькі подруги, які про свої весілля взагалі не сказали. Для мене це більш образливо. А банкет - це питання грошей, які зараз не в кожного є.
Юпитерная• 19 ноября 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Тобто заморочок вистачає.
Тепер все зрозуміло. Я б проігнорувала 100%
Скокмоно - стокнуно• 19 ноября 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Тобто заморочок вистачає.
а застолье в этом же комплексе?
интересно, как после росписи выпроваживать будут лишних
Экспертиза• 19 ноября 2023
Забила б и не пошла
Юпитерная• 19 ноября 2023
Ответ дляGaleTTa
Їм ніколи, вони будуть прихорашуватись в ресторан
Примарочка• 19 ноября 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Тобто заморочок вистачає.
Ще й дрес код. Це коли хочеться пишне весілля, а коштів не вистачає. Ну якась неповага до гостей, запросити тільки заради гарних фото.
Шукаю стакан• 19 ноября 2023
Ответ дляМоре Щастя
Ну як кому?
З тих 10 людей, які йдуть в ресторан, скільки букетів буде?
Не зрозуміла, при чому тут букети і їх кількість, наречена їх сяде під рестораном продавати?
Спішу - перекидаюсь• 19 ноября 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а застолье в этом же комплексе?
А охрана зачем?
Папобус• 19 ноября 2023
Ответ дляКотя_люлю
Разделить момент - это чтоб все было приятно. А не декорации невесте создавать...
Вы что - свадебная арка, чтобы просто постоять для фото?
Метелики на душі• 19 ноября 2023
у нас было - что на роспись не ходили - потом сразу в ресторан гулять. но это нормально думаю. а так бы не пошла - отказалась.
Мошей ницца• 19 ноября 2023
Мені такий варіант також не подобається, але нещодавно мій син одружувався і всім сказав, що до кафе поїдуть лише близькі родичі, бо пишне святкування не на часі. Але на розпис приїхали усі запрошені, а після церемонії у дворі ЗАГСу був заготовлений такий веселий фуршет із шампанським та безліччю шикарних закусок, що й те кафе було вже не потрібно))))
вАлнуюся сильнА• 19 ноября 2023
Для меня это равносильно тому, что пригласить на День Рождения, получить подарок и досвидос! Это не нормально. Т.е либо вы приглашаете как положено, либо вообще не приглашаете, ссылаясь на отсутствие денег и т.д.
Котя_люлю• 19 ноября 2023
Ответ дляПапобус
ну якщо дрес- код, парадний макіяж, не близька подруга, то я б те ж не пішла.
Ms. Откровенность• 19 ноября 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Квіти, плюс пляшка або цукерки
Супер рішення!
Твоя подружайка• 19 ноября 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Жесть
автор Як ухурделю • 19 ноября 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а застолье в этом же комплексе?
Ні. В іншому. Номер вони погодинно знімають, Після ранку ЗАГС за планом та фотопрогулянка в центрі.
Скокмоно - стокнуно• 19 ноября 2023
Ответ дляПапобус
это как похороны. узнал , что знакомый дальний умер, можно подойти к подъезду. когда вынесли, цветы принести, постоять. а на поминки уже только родственники-друзья едут)
Фізик-ядерщик заочно• 19 ноября 2023
Какая хитропопая у вас подруга) Хочет конвертик получить, а банкет оплатить только для близких👍
Ответ: Нет. Не пошла бы
Спішу - перекидаюсь• 19 ноября 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Короче, свадьба для фоток в инсту, гости массовка.
Нахер надо.
Папобус• 19 ноября 2023
Ответ дляМошей ницца
Ничего не поняла: пышный праздник не на часи, а весёлый фуршет - на часи?
Примарочка• 19 ноября 2023
Ответ дляКотя_люлю
Я б ще зрозуміла, якби банкет не робили зовсім. А то гостей запрошують тільки у якості декорацій, з умовами дрес коду.
Скокмоно - стокнуно• 19 ноября 2023
Ответ дляМошей ницца
наверное это не зимой было)