Як ухурделю• 19 ноября 2023
Запросили лише на розпис. Ви б йшли на таке?
Весілля подруги(не близької) запросила на розпис+фотосесію.
Саме весілля суто для рідних в ресторані на 10 чоловік. Ми туди не запрошені.
Ви б йшли на таке? Якщо так, то який подарунок? Конверт якось під сумнівом ми ж на свято не йдемо. А суто квіти теж дивно.
Шукаю стакан• 19 ноября 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
я обсуждала, зачем идти на такой формат, и что он странный, да. обсуждаем тут все, как и Вы
Я ответила Зачем, вам , почему-то мой ответ не понравился, странная реакция, ну и то что странно для вас , вполне не странно для других, мы же разные, спора что ваши взгляды самые нормальные, а у других странные, надеюсь, не будет?
Ms. Сама прямота• 19 ноября 2023
Якщо у Вас виникло питання, то мабудь не варто йти.
Але я б пішла, зараз не так багато радісних подій, тому мені б було приємно подивитись і привітати красиву, щасливу пару навіть якщо це 1година.
Не розглядаю таке запрошення з меркантильного боку.
Колись ходила на таку подію до колежанки, все було весело, погуляли, фотки, пили ігристе.
Скокмоно - стокнуно• 19 ноября 2023
Ответ дляШукаю стакан
потому что Вы написали, что людей приглашают для момента, а не поесть\выпить. ну тогда почему, если так, их приглашают на своих условиях? дрес-код и остальное. и если автор придет без цветов, подарка и в спорт костюме, то здесь завтра будет тема про нее от невесты). а какая разница, в чем она будет? ведь она придет и порадуется. это же главное, с Ваших слов))
Шукаю стакан• 19 ноября 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Запрошують людей на весілля. І якщо весілля включає в себе розпис, вінчання, ресторан, фотосесію - то людина приймає участь у всьому. А так виходить ті гості достойні бути в загсі, а ті ресторан.
))) приглашают гостей на тот формат который приглашают, право гостя соглашаться или нет, если у гостя личная обида что не пойдёт в ресторан , гость не идёт. Пословица про в чужой монастырь со своим уставом вам известна? Вы свою свадьбу если она была, или ДР организовывали как хотели вы? Правда? Наверное другим тоже хочется праздновать как хотят они.
Salsa-24da• 19 ноября 2023
Відправила би квіти курʼєром.
Це муторно для мене збиратися і їхати десь фоткатися по чиїх там весіллях
І на це убити вихідний
Ангел-предохранитель• 19 ноября 2023
Я не розумію такого розділення гостей. Це якась хитрожопість.
Шукаю стакан• 19 ноября 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Что Остальное кроме дрес кода? Я вообще не понимаю темы возмущения не нравится, не иди, все просто. С моих слов, если человек мне приятен я приду и порадуюсь за него в виде в котором я хожу , скажем так ’ в люди’, в спортивном костюме я хожу в спортзал, с ваших слов нет ресторана приду а спортивном костюме , имхо какая-то странная у вас реакция и предложения
Скокмоно - стокнуно• 19 ноября 2023
Ответ дляШукаю стакан
Вы порадуетесь, а невеста порадуется? Вы откуда знаете, будет ли она рада видеть гостей в спорт костюмах без подарков и цветов.
Мы рассуждаем в общем о принятых в таких случаях моментах.
Скокмоно - стокнуно• 19 ноября 2023
Ответ дляШукаю стакан
лично я написала, что я бы не пошла.
Шукаю стакан• 19 ноября 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Ну когда пригласите на свой день рождения, день рождения своего ребёнка или друго события - поставите на стол воду, вдруг у кого во рту пересохнет, когда желать здоровья будут)) сделаете фотосессию с подарками, пусть порадуются такому торжественному моменту и пусть расходятся, пожрать что ли пришли
Что за переходы на личность и странные фантазии? Вы это для общения со свекровью или с кем вы там, как вы писали ’жрете’ придержать.
Пацаааааааан• 19 ноября 2023
Ответ дляКотя_люлю
Я б пішла і подарувала би невелику сумму з листівкою. На мою думку, краще 200 грн. ніж цукерки, шампанське і тим більше квіти, які нікуди дівати. Я розумію, що не в кожного є можливості влаштовувати банкет на 100-200 людей.
Ну, те кто не могут устроить праздник и не приглашают просто знакомых на такие праздники. А тут уж очень хитропопо)
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я так с мужем ходила на роспись лучшей подруги. Мы бы были и на застолье, но есть родственница со стороны жениха, которая была против нашего присутствия за столом (мы едва знакомы, междусобойчиков не было, так никто и не понял причину). Но нас пригласили в другой день домой посидеть. И мы классно посидели вчетвером. Дарили цветы на росписи + деньги в конверте уже дома на застолье.
Ви себе і чоловіка на помийці знайшли?
Інакше я не розумію, чому Ви дозволили витерти об себе ноги, а потім ті ноги подрузі помили та юшку випили.
Шукаю стакан• 19 ноября 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
лично я написала, что я бы не пошла.
Лично вы кучу коментов написали, включая сакраментальное ’зачем’ приглашать, спортивный костюм, и Общеприяные моменты ( можно почитать сборник где приняли эти моменты?) ))) как то много реакция для просто не пошла, вы же не просто не пошли, но пытаетесь рассказать как неизвестная вам невеста не права))
ПесиКот• 19 ноября 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Не поряд. Ранок нареченої розпочинається в 9 в готелі на околиці. Плюс «дрес код». Точніше вона на фотографії попросила пастельні тона суконь для дівчат. У мене в гардеробі нічого подібного немає. Лише темні сукні.
Тобто заморочок вистачає.
При таком раскладе,не пошла бы. Слишком много минусов.
Скокмоно - стокнуно• 19 ноября 2023
Ответ дляШукаю стакан
и что? если я не понимаю зачем приглашать. не имею право об этом вопрошать?
Вы неизвестной невесте вобще приписали святость, что ей главное только чтобы разделили с ней торжество. А остальное неважно. не есть и пить приходить же
А я женатая• 19 ноября 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Не пойму нафига это гостям, траться на наряд, укладки, макияж , ради чего ? Чтобы сейчас померзнуть
А що без банки лаку на голові в загс не пускають? Можна ж прийти зі звичайним домашнім макіяжем і укладкою. Тим паче скільки там часу, 1-2 год.
вАлнуюся сильнА• 19 ноября 2023
Ответ дляШеллар
Ви себе і чоловіка на помийці знайшли?
Вы абсолютно не знаете ситуацию. Моя подруга из бедной семьи и свадьбу полностью оплачивали родители жениха. Если родственники жениха были против нашего присутствия, то для меня это не повод ссориться на всю оставшуюся жизнь с лучшей подругой. На застолье были только родственники обеих сторон и со стороны жениха 1 друг и всё. Моя беременная на тот момент подруга и так 3 суток прорыдала из-за этого, но я её успокоила и сказала, что на росписи будем + вместе обязательно посидим.
Нашей дружбе на сегодняшний день 26 лет. Она мне стала кумой. И с кумом на сегодняшний день у нас отличные отношения.
Фенте Фря• 19 ноября 2023
Ответ дляДама_с_коготками
А Ви типу хотіли поїсти на ту суму, яку даруєте?
А подруга хоче подарунки на халяву? Я би не йшла зовсім
Як ухурделю
• 19 ноября 2023
Ответ дляБабульція
Якщо вона Вам не близька подруга, то для чого взагалі запрошує? Дивно
У нареченої невелике коло спілкування. І серед її кола спілкування я напевно ближче, ніж вона серед мого. Запрошує ще дві дівчини в такому ж ракурсі, як мене.
Фенте Фря• 19 ноября 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Тобто заморочок вистачає.
То нащо воно вам? Витрати на сукню заради якоїсь не близької людини? Краще з коханим піти кудись
Кудлата хмаринка• 19 ноября 2023
Ответ дляА я женатая
Вы можете прийти хоть без ничего , я рассказываю какие фотосессии сейчас делают и как готовятся обычно гости .
Шукаю стакан• 19 ноября 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Что я кому приписала? У вас какая-то бурная фантазия))) кстати зачем вам понимать мысли неизвестной не святой невесты? Вас же лично никуда не пригласили, мало ли у кого тараканы, такое ощущение что вы мама сына невесты и вас не пригласили
как вы ’искренне’ переживаете за других людей
Як ухурделю
• 19 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Відправила би квіти курʼєром.
І на це убити вихідний
А як прийнято квіти відправляти? В наступний день після весілля напевно? Бо в день весілля навряд чи нареченим до квітів.
Хвець-тець• 19 ноября 2023
Не пішла би
Заради 15-ти хвилинної церемонії дуже багато треба витратити зайвих зусиль: одяг, подарунок, дорога туди і назад.
Тим паче це не рідна людина і не близька подруга. Навіщо я там взагалі?
Глаголиця• 19 ноября 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я б не пішла, але б передала якийсь подарунок - наприклад, бокали для вина і пляшку вина. Або набір рушників.
Для мене це якось дивно виглядає, майже неповага … але не знаючи всіх обставин не можу коментувати
а в чём ’неповага’? роспись как раз и есть ключевое событие. идти бухать вообще не обязательно.
наоборот, не понимаю людей. которые в загс не идут, зато в ресторан аж бегом несутся пожрать и побухать.
это всё равно, что на похороны не пойти, но пойти на поминки нажраться
Пацелуйнитуда• 19 ноября 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Согласна. Иногда просто на роспись приходят коллеги по работе, посмотреть на невесту., подарить букет от фирмы. Но это ж в обычной одежде, чтобы потом вернуться на работу, а не с дресс-кодами.
Шукаю стакан• 19 ноября 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
))) сейчас делают все что хотят, я недавно была на свадьбе у подруги, они вообще просто в джинсах расписался, без фотосесий, кстати ресторана тоже не было, сразу уехали. У каждого свои Обычно, и это хорошо, было бы ещё хорошо чтобы другие не осуждали то что не вкладывается в их обычно
Скокмоно - стокнуно• 19 ноября 2023
Ответ дляШукаю стакан
я вобще не переживаю за то, что не пригласили в ресторан. я писала за то, зачем приглашать в загс просто.