ХаДиДиШь• 19 ноября 2023
Можно ли сейчас зарабатывать большие деньги честно?
Мой муж программист, я бухгалтер, оба на хороших высоких должностях. Денег хватает, но Луи виттоны не покупаем и на Мальдивы не летаем. Младшая сестра мужа загорелась идеей стать блогером, но что-то не сраслось. Психанула и пошла на офис работать (развод на деньги). Ее оттуда тоже попросили, так как за месяц не смогла ни одного клиента «закрыть». Девахе 20 лет, она ищет быстрых и простых денег, как в Инстаграме. Недавно заявила всей семье, что будет «мутить темки и крипту» и хочет летать на личном самолете. У нас пока детей нет, но не дай боже вырастет вот такое. Я всегда считала, что деньги надо зарабатывать честным трудом и дошла до комфортного уровня жизни таким образом (мне 29), муж точно так же. Неужели уже закончились профессии, когда можно нормально зарабатывать, не обманывая никого? А кто же будет нас лечить, учить, шить одежду? Что думаете по этому поводу? Устраивает ли вас ваша работа и заработок?
Дуболом• 19 ноября 2023
Ну, тут Витон с ЗП программиста купить можно пару вещей, если есть такая цель. И на Мальдивы съездить, не каждый год, но можно
Но да, на обычных работах такой укоовень жизни не достичь, это уже не средний класс
Дуболом• 19 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Ті хто вчить, лікує і шиє мають на багато менше блоХерів.
Зависит от уровня.
Багиня• 19 ноября 2023
Сами программист и бухгалтер, но чтоб их лечили, учили и шили за копейки другие)))
Мрії у вирії• 19 ноября 2023
Приятель програміст, 2.5 к євро. Інший- інженер з досвідом, 11к грн.
Для того інженера зарплата програміста анреал.
сЛАдКОежКА• 19 ноября 2023
Ответ дляДуболом
Дочка работала в игровой компании (частной) хозяин с женой шопились в Милане - все в Луи Витонах и Версаче
Дуболом• 19 ноября 2023
Ответ дляМрії у вирії
Если он поедет в другую страну вполне даже больше
Мрії у вирії• 19 ноября 2023
Ответ дляДуболом
Так, але це ж не так просто.
Тут в нього є авто, квартира, родина (діти).
Дуболом• 19 ноября 2023
Ответ дляМрії у вирії
Так, але це ж не так просто.
Ну так надо понимать почему у программиста выше зп - потому что он на мировом рынке, а не локальном
MacOS-ница• 19 ноября 2023
Учить ? Смешно. Дураки закончились. Пришлось менять школу в сентябре ребёнку, т.к. математику отдали трудовику, нет учителя.
ХаДиДиШь
• 19 ноября 2023
Ответ дляMacOS-ница
Ну это же ненормально. Я очень благодарна своим преподавателям в универе. Благодаря им, отчасти, я там, где есть сейчас и считаю, что зп у них неоправданно низкая…
MacOS-ница• 19 ноября 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Я тоже благодарна и что? Вы пойдете в школу? Я нет. Хотя диплом моего вуза позволяет преподавать ту математику не только в школах, но и вузах.
Ліплю вареники• 19 ноября 2023
Ответ дляДуболом
С идеальным языком С1. И то не факт.
Дівчина Бобула• 19 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Які рівні у звичайних швей?
Звичайна швея може відкрити власний бізнес . Наразі дуже багато українських виробників одежі, засновники яких мають в місяць 3-5 к $, деякі більше.
Natalia505• 19 ноября 2023
Ответ дляДівчина Бобула
За чиї гроші? Вона звичайно і міліонершою може стати, якщо на ній міліонер одружиться.))
Дівчина Бобула• 19 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Не повірите, моя подруга починала шити весільні сукні у нас під будинком, арендуючи маленьку кімнатку на базарі. Саме там я у неї і шила свою сукну 13 років тому. Наразі вона вже на міжнародному рівні. І починала вона навіть не у столиці!
Natalia505• 19 ноября 2023
Я не знаю жодної швеї у місті, яка має власне ательє або фабрику. А знайома я з багатьма. Всі працюють на тіток які в 90х державне майно пиляли. Або на латвійські компанії, які перед війною, у нас росли як гриби після дощу.
Natalia505• 19 ноября 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Це одиниці, не система.
Дуболом• 19 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Які рівні у звичайних швей?
Есть ьеч кто шьют на заказ для клиентов
Natalia505• 19 ноября 2023
Ответ дляДуболом
Есть ьеч кто шьют на заказ для клиентов
Звичайно, але це не про великі гроші.
Дівчина Бобула• 19 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Аржен знаєте виробників? Так ось, ні Євгена, ні Арсен не були міліонерами. 10 років тому починали з пошиття невеличких партій футболок і простеньких суконь.
Natalia505• 19 ноября 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Мене більше цікавить де беруться кошти на початок? Бо при доході швей у нас в місті, стеля 20 тисяч, нереально.
Дівчина Бобула• 19 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Це одиниці, не система.
Так у нас у всьому одиниці, куди не глянь. І не тому що це неможливо, а тому що більшість не намагається чогось досягти.
Вельшановна• 19 ноября 2023
Программист на высокой должности может и Луи Витон позволить. а на Мальдивы съездить. А вы троль врун.
Natalia505• 19 ноября 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Наша пісня гарна нова. Ледачі українці не намагаються. Не продовжуйте..
Дівчина Бобула• 19 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Які такі кошти потрібні, щоб закупити тканину, пошити якусь річ, яка актуальна і через інстаграм почати продавати власні речі? Чи ви хочете за один рік вийти на рівень Гуччі?
Я_и_моя_собака• 19 ноября 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Конкурентка Веры Ванг? Можно название бренда? И ещё: начать бизнес 13 лет назад и сейчас, это абсолютно разные условия.