БЦАшка• 19 ноября 2023
А ви вірите в такі прикмети? Або, які знаєте?
Якось була на одному сімейному святі де дівчина-підліток (13 років) випила сік зі склянки її вагітної матері і прямо страшне що почалося. Матір і бабуся почала метушитися і лютувати, мовляв, дуже погана прикмета, бо якщо випити з чашки вагітної то і сама незабаром завагітнієш)) І вони там якийсь магічний обряд-протидію проводили потім вдома, щоб спрямувати долю дівчини у правильне русло, там де не буде ранніх зальотів))
А ще колись сусіди підвозили (чоловік і жінка), торгують овочами, їхали на ринок і жінка його різко як підкинеться: "- Валік тормози! Тормози бігом я сказала!!! І він різко по гальмам. Такий їй: "Шо случілося?" А вона: "- Ти шо сліпий?!" І вказує на бабцю, що йде через дорогу з пустим відром" Тіпа, це дуже погана прикмета. І ми чекали, поки 3 людей пройдуть, чи проїдуть, щоб розірвати оцю ауру невдач і можна далі їхати, і буде гарний базарний день з хорошою касою))) А я ще так якось легковажно це прокоментувала, в дусі: "- Ой, та шо буде." А вони мені разом обурено: "- Угу, шо буде!!!" Мовляв, я ще молода і багато чого не розумію в цьому житті. "Ти не знаєш які підлянки люди роблять аби комусь підісрати."
Далі їдемо і ця сусідка ближче розглядає ту бабку і зауважує: "- Так ти глянь, там ще два відра в неї (відро в відрі) І така, дулю у вікно: "- На! З´їла, с**а стара?!" І така, вмостившись комфортніше в Газелі, зображає пафос на лиці, бо майстерно переграла ситуацію і утерла тій лиходійці носа)) Ну я сперечатися не стала з ними тоді, що це все брєд, але зараз оце згадала і лежу волаю на всю хату з цього епізода, яких же бігудєй вона накрутила собі в голові))) Бабка просто сміття винесла а та собі в уяві якийсь екшен і боротьбу накрутила))
А в які прикмети ви вірите або вірять ваші рідні або знайомі. Може якісь дивні і дикі знаєте, з яких ви прикол тягнете?
Результат:
вже голосів:
30 (37.04%)
Не вірю в прикмети
28 (34.57%)
Валік, а почьом цибуля?
23 (28.4%)
Вірю в прикмети
Пугачиха• 19 ноября 2023
Ответ дляФсеСама
В мене навпаки, з першою дитиною не переступала ніяких проводів, було сильне обвиття - врятували. З другою - переступала і багато разів, все було чудово. За цю прикмету навіть не знала. Дізналась тільки що, з вашого допису
Не знаю, кому як, мне так
Фиктивная• 19 ноября 2023
Еще был случай, приходит к нам в офис поставщик. Говорит, девочки, мне сон приснился, что я захожу к вам, а у вас тут по пояс воды и две большие рыбы плавают. Никто из вас случайно не беременна? Я забеременела через пару недель. И в это же время уже была беременная, но мы еще не знали жена брата (семейный бизнес).
БЦАшка
• 19 ноября 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Тут вище пост прочитала, з посилом, які тут темні люди , що в прикмети вірять. А чого б і ні? Вони комусь лихо роблять? Це моє життя, мені так хочеться жити. Я ще , як їду на роботу загадую, як більшість світлофорів зелених, то буде все ок, а як червоних , то треба бути обережною сьогодні. Я не вважаю себе темною. Я багато читаю, я по роботі дуже багато вчу інструкцій , наказів, розпоряджень. Тобто я не темна людина. У нашій родині є теж прикмети, маленькі рітуальчики, це нашу сім´ю поєднує, згуртовує бо воно тільки наше. Це як мати у родині свої традиції.
Є звісно зовсім люди хворобливо ставляться до цього, ну то ж не всі такі, як ото бабця і мати з доньеою чудили, щоб не вагітніла.
Іноді погане роблять, особливо коли дітей своїх лікують тягаючи їх по усіляким ворожкам, гадалкам, знахарям. А потім як припече, біжать вже до лікаря. Це по вашому норма? А я таких багато знаю, які вірять в усе таке магічне, метафізичне лікування
Бабуся Бетман• 19 ноября 2023
Ответ дляБЦАшка
А що б на таке відповів ваш гінеколог?) Я доречі гуглила про цю тему і багато жінок на повному серйозі в коментах пишуть, що це працюючий метод, так навіщо тоді переплачувати усіляким приватним клінікам, де допомагають завагітніти?)
Я не вірила в ці прикмети))) не пам´ятала. Вже і на обліку стояла, як мені дівчата згадали. Я скептично відношусь до багатьох прикмет, але написала, як це було зі мною. Я як пила ту воду, не повірила і забула вже через 5 хвилин. Але так обставини зклалися. Звісно я вчила теорію ймовірності, і мабудь і зараз можу вирахувпти, чого я завагітніла на 4 рік свого сексуального активного життя. Звісно , я завжди знала коли овуляція, в мене були тести, і в чудо не вірила. Невже ви десь прочитали, що я пила воду, щоб завагітніти?
Фиктивная• 19 ноября 2023
И когда я забеременела, первой об этом узнала мама моей подруги. Позвонила, говорит что сон приснился, как я рыбу ловила. Говорит, ты там еще никого не поймала? Ну я и призналась, что поймала)
И следом мне снится сон, что я чищу рыбу, а в ней икра. Говорю мужу, наверное девочка будет. И таки девочка.
побольшомусекретику• 19 ноября 2023
Ответ дляПугачиха
А я верю. Мне говорили. что нельз беременным переступать провода. У меня на работе комп, там куча проводов и вот я переступала постоянно. Отодвину опять переступаю.
Итог ребенок запутался в пуповине . троекратное обвитие, кислородное голодание ((( Мозг поврежден
а когда не было проводов, пару сотен лет назад, то что нельзя было переступать?
извините, но это же бред
БЦАшка
• 19 ноября 2023
Ответ для vihola
Автор це ваша тема як на матрасі плавали і мужика били сумкою?
Потім про те як вашій сусідці коханець бойлер зробив з пластикового бутля і ви його на своєму городі ловили.
І здається ще одна смішна була, не можу згадати, на жаль.
Погоджуюсь, вам треба писати гумористичні статті в журнали, або вести блог.
А ви така спостережлива))
побольшомусекретику• 19 ноября 2023
Ответ дляФедорино Горе
Как помоешь машину - пойдёт дождь . Железно работает !
Когда чёрный кот перейдёт дорогу - все будет обязательно хорошо !
и окна в квартире)
постою_послушаю• 19 ноября 2023
Ответ дляСпасу мир
Я б навіть ото все в деталях так не запам´ятала як Ви,бо воно мені нахрін не впало. Якщо людина в таке не вірить,вона свій мозок таким забивати не стане
Ошибаетесь. Иногда это так шокирует, что запоминаешь надолго. Я писала уже когда-то как у меня была знакомая, молодая женщина, а такую дичь несла, типа смотри в лужу не наступай в чистый четверг, что уже лет 5 прошло, а я помню
Бабуся Бетман• 19 ноября 2023
Ответ дляФорточка
Я читаю то, что вы пишете в том числе и сейчас .Не верила. В прошлом времени написали, а сейчас? Потом вы пишете все сбылось, сбылось что? Если не верите? Странно не находит, логика ваша)?
У вас все добре? Це нормальна тема, чого ви так р´яно хочете доказати дорослій людині, що вона не права, а ви праві?) Вам ніхто не казав, що це пусте? Живіть позитивно, не висміюючи нікого, хто як живе і в що вирить. Ви ж собі не лестите, що прийшли в цей світ відкрити очі всім на вашу правду? Бо дуже велике розчарування буде, якщо зрозумієте, що ваша думка правильна тільки для вас.
Бабуся Бетман• 19 ноября 2023
Ответ дляБЦАшка
Ну звісно не норма. Але ж ми про прикмети кажемо, а не про ворожіння, зглаз, порча.
постою_послушаю• 19 ноября 2023
Ответ дляМастер Класс
Какое образование у вашей мамы?
Я вас умоляю, что о мамах говорить, если тут большинство советчиц на крестины считают отличным подарком золотую булавку от сглаза.
побольшомусекретику• 19 ноября 2023
Ответ дляПугачиха
Мне перед войной снился сон. Обугленное здание нашего одесского Морвокзала и гостиницы Одесса. И торчат куски. Это было в 2021 году еще.Я во сне страшно возмущалась и проклинала Твари, будтье прокляты, сволочи. что ж вы натворили?
Итог , через два года ровно((( разбомбили отель Одесса и повредили морвозал наш((
ну сны про войну мне тоже снились не один год. это не приметы
Форточка• 19 ноября 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Эммм..Потому что вы отчетливо пытаетесь врать походу не только нам, но и себе) Вы же написали что не верите. но по вашим комментам выходит иначе. Зачем)?Написали бы верю, и все сбылось, но вы же начали юлить и перекручивать все в мою сторону. а достаточно только отфильтровать ваши комменты и все ясно)
Бабуся Бетман• 19 ноября 2023
Ответ дляФедорино Горе
В мене про машину до абсурда доходить, видивляюсь прогноз на 10 днів вперед. Вибираю , коли і подавно немає ніякого циклону. Тільки мию машину, всьо , дощ.
Бабуся Бетман• 19 ноября 2023
Ответ дляФорточка
Чого ви в кожному пості мичите? Це якась прикмета?
Форточка• 19 ноября 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Это когда аргументы закончились перешли на оскорбления? Да, бывает)
Котики-муркотики• 19 ноября 2023
Ответ дляМастер Класс
У меня большой вопрос! Как во времена, когда образование было доступным выросло столько диких невежественных людей? Почему одни покоряют Марс, другие чеснок в трусы от сглаза засовывают?
Потому что образование никогда не сделает из идиота академика
Лучше спросите, почему до сих пор столько волшебных верят в то, что Земля плоская)))))
Бабуся Бетман• 19 ноября 2023
Ответ дляФорточка
Ви це намагаєтесь зробити з першого посту свого . Почитайте, які у вас всі недальокі, хто вірить. Не надоїло всім розказувати, кому як жити?
постою_послушаю• 19 ноября 2023
Ответ дляБЦАшка
А ви така спостережлива))
Серьёзно Ваша? У Вас талант, честно!
Форточка• 19 ноября 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Стойте, а вы же писали, что не верите и не внушаемы)? Или уже забыли? Смешно читать как вас разрывает, не врите и не будет причин для агрессии)
Печенюшка• 19 ноября 2023
Ответ дляПугачиха
У меня тоже по этому поводу КС было.
Спасибо большое за пожелания .И Вам мирного неба и здоровья всем
Спасибо)
Меряю от 0• 19 ноября 2023
Коли на роботі дізнались, що я завагітніла, начальниця сказала, щоб ніхто не сідав на мій стілець, бо почнеться шквал вагітностей. Завхоз пожалів крісло і не викинув, хоч на ньому ніхто й не сидів, але після мене ще 5 дівчат пішли в декрет протягом 1-1,5 р, одна з них новенька, прийшла і через місяць дізналась, що вагітна.
Тюрюнь_Тюнь• 19 ноября 2023
Ответ дляФорточка
Да, если ворона обосрала это к стирке в лучшем случае)
А если про прикольные совпадение, то как только постираешь и сушить повесишь на улице. то обязательно дождь будет))
Или помыть авто к дождю)
Розумна Губка• 19 ноября 2023
Знаю пару случаев, когда приметы типа срабатывали.
Первый: моя тётка на Спас завелась консервировать огурцы. Мама пришла, говорит ты сдурела, годовой праздник церковный, бросай это дело. А та такая: да ну, у меня огурцов корыто пропадает, не брошу.
В итоге огромную кастрюлю с кипятком с плиты опрокинула, хорошо сама чудом отскочить успела. И потом те огурцы у неё все повзрывались всё равно...
А вторую однокурсник рассказывал, что его беременная мама на какой-то тоже важный церковный праздник села кроить-шить распашонки ему. И тоже ей говорят, что мол сегодня ничего резать нельзя, ребеночку своему что-то отрезать можешь. Ну та посмеялась, а потом в итоге родила его с как бы ’отрезанной’ мочкой уха. Т.е. на одном ушке у него не было мочки, как будто срезана была. Я глянула - у него действительно нет мочки.
Ну а я не сильно забобонная, но после захода солнца деньги из дома не даю, мусор не выношу и крышку унитаза держу всегда закрытой.
Последняя примета, кстати, больше по гигиенической части, микробы не разлетаются в разные стороны. ))) Хоть какая-то польза от этого.
Печенюшка• 19 ноября 2023
Ответ дляБЦАшка
У меня невестка обошла массу клиник и не могли они забеременеть, а поела и попила со мной из посуды и просидела на моём теплом месте и через пару месяцев 2 полоски. Самое интересное, что специально никто ничего не делал (садился, пил/ел) потому как я тогда ещё сама не знала о беременности.
Розумна Губка• 19 ноября 2023
Ответ дляПеченюшка
Верю, всегда сбывается, даже по поводу войны в Украине сбылось.
А что именно сбылось?
Мы с подружкой еще до 2014 были у бабульки, которая людям молитвами всяко-разновые вычитывала и некоторым типа пророчествовала.
Мне на кавалера сказала, а он часом не женат? Вижу его женатым, не на тебе. Я говорю да нет, точно знаю не женат. В итоге он бегом женился через пару месяцев, как мы расстались, хотя за месяц до расставания предложение с кольцом сделал мне )))
А второе, что она нам всем сказала, мол видела нехороший сон вчера, карта Украины и вокруг неё 2 огненных кольца. Не одно, а 2. Типа это очень плохо, означает войну. Я еще сказала, что 2 войны что ли будет, раз 2 кольца? Она на меня так глянула недовольно, типа шо ты ляпаешь.
Потом у нас 2014 год, началось АТО, я думаю вот бабка какая, как она увидела это?
И вот только сейчас я вспомнила те наши разговоры, что 2 кольца - это 2 войны в Украине... Получается что 2014 и 2022 - таки две.