БЦАшка• 19 ноября 2023

А ви вірите в такі прикмети? Або, які знаєте?

Якось була на одному сімейному святі де дівчина-підліток (13 років) випила сік зі склянки її вагітної матері і прямо страшне що почалося. Матір і бабуся почала метушитися і лютувати, мовляв, дуже погана прикмета, бо якщо випити з чашки вагітної то і сама незабаром завагітнієш)) І вони там якийсь магічний обряд-протидію проводили потім вдома, щоб спрямувати долю дівчини у правильне русло, там де не буде ранніх зальотів))

А ще колись сусіди підвозили (чоловік і жінка), торгують овочами, їхали на ринок і жінка його різко як підкинеться: "- Валік тормози! Тормози бігом я сказала!!! І він різко по гальмам. Такий їй: "Шо случілося?" А вона: "- Ти шо сліпий?!" І вказує на бабцю, що йде через дорогу з пустим відром" Тіпа, це дуже погана прикмета. І ми чекали, поки 3 людей пройдуть, чи проїдуть, щоб розірвати оцю ауру невдач і можна далі їхати, і буде гарний базарний день з хорошою касою))) А я ще так якось легковажно це прокоментувала, в дусі: "- Ой, та шо буде." А вони мені разом обурено: "- Угу, шо буде!!!" Мовляв, я ще молода і багато чого не розумію в цьому житті. "Ти не знаєш які підлянки люди роблять аби комусь підісрати."

Далі їдемо і ця сусідка ближче розглядає ту бабку і зауважує: "- Так ти глянь, там ще два відра в неї (відро в відрі) І така, дулю у вікно: "- На! З´їла, с**а стара?!" І така, вмостившись комфортніше в Газелі, зображає пафос на лиці, бо майстерно переграла ситуацію і утерла тій лиходійці носа)) Ну я сперечатися не стала з ними тоді, що це все брєд, але зараз оце згадала і лежу волаю на всю хату з цього епізода, яких же бігудєй вона накрутила собі в голові))) Бабка просто сміття винесла а та собі в уяві якийсь екшен і боротьбу накрутила))

А в які прикмети ви вірите або вірять ваші рідні або знайомі. Може якісь дивні і дикі знаєте, з яких ви прикол тягнете?
Результат:
вже голосів: 81
30 (37.04%) Не вірю в прикмети
28 (34.57%) Валік, а почьом цибуля?
23 (28.4%) Вірю в прикмети
Борець за гаманець• 19 ноября 2023
1) про зачесавшуюся левую руку - правда
2) про черную кошку - неправда
3) про то, что как говорят - чем похвалился, того и лишился - мммм... в основном, правда
4) про выносить мусор после захода солнца - неправда
5) ни с того, ни с сего загорелись щеки или уши (кто-то осуждает, сплетничает о вас, перемывает кости) - правда, многократно проверенно)

Пез Году Неделя• 19 ноября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Знаю пару случаев, когда приметы типа срабатывали.
Первый: моя тётка на Спас завелась консервировать огурцы. Мама пришла, говорит ты сдурела, годовой праздник церковный, бросай это дело. А та такая: да ну, у меня огурцов корыто пропадает, не брошу.
В итоге огромную кастрюлю с кипятком с плиты опрокинула, хорошо сама чудом отскочить успела. И потом те огурцы у неё все повзрывались всё равно...
А вторую однокурсник рассказывал, что его беременная мама на какой-то тоже важный церковный праздник села кроить-шить распашонки ему. И тоже ей говорят, что мол сегодня ничего резать нельзя, ребеночку своему что-то отрезать можешь. Ну та посмеялась, а потом в итоге родила его с как бы ’отрезанной’ мочкой уха. Т.е. на одном ушке у него не было мочки, как будто срезана была. Я глянула - у него действительно нет мочки.

Ну а я не сильно забобонная, но после захода солнца деньги из дома не даю, мусор не выношу и крышку унитаза держу всегда закрытой.
Последняя примета, кстати, больше по гигиенической части, микробы не разлетаются в разные стороны. ))) Хоть какая-то польза от этого.
Вы мне напомнили одну историю.
Жили мы одно время в частном доме. И вот соседи, возрастные люди, в Пасху решили поехать картошку сажать. Так мужчину того с огорода скорая забрала, парализовало его. Так он и пролежал лет 8 парализованный, пока не умер. Помню, меня это так поразило, хоть еще девчушкой была.

А про кресло тоже есть история. В администрации, в приемной депутата все девчата, которые приходили туда на должность секретаря, беременнели)). То ли депутат хороший, то ли кресло волшебное
автор БЦАшка • 19 ноября 2023
Ответ дляРозумна Губка

З огірків в голос)
Я погнала• 19 ноября 2023
Ответ дляБЦАшка
З огірків в голос)
А я с унитаза😆
Борець за гаманець• 19 ноября 2023
Ещё о плохой примете-страшилке. В конце 2021г. хоронили знакомого бывшего военного. В последний путь на кладбище пришли провожать его побратимы, все они вместе прошли АТО. И у нескольких из этих мужчин, прям у одного за другим, посрывало ветром кепки и шапки. И только у них троих, ни у кого больше, несмотря на сильный ветер! Тогда кто-то ещё так рядом из присутствующих сказал - не дай Бог война, вот в такой последовательности и погибнут((( к сожалению, так и произошло с ними тремя ещё в прошлом 2022г.- один в марте, второй-в апреле, третий -в мае(((
Туфли в чешуе• 19 ноября 2023
Мені якось наснилось що мене кусає кішка - на наступний день дізналась про козні від колеги;
автор БЦАшка • 19 ноября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
А в тік тоці не бачили відео, де хлопець на кладовищі біля побратимів, погода не вітряна, але коли він прийшов, прапор розкрився, як наче його колихає вітер?

автор БЦАшка • 19 ноября 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Співпадіння?)
Борець за гаманець• 19 ноября 2023
Ответ дляБЦАшка
Если честно, вообще тик-ток не смотрю. Но то видео, о котором вы написали, надеюсь, ничего плохого не сулит для того парня. Очень надеюсь. Сил уже нет от негатива(( очень хочется увидеть положительные судьбоносные знаки и приметы