Поміркована думка• 19 ноября 2023

Бизнес на сухофруктах, как открыть?

Девочки, кто в теме предпринимательства, или бухгалтера, подскажите пожалуйста - где-то в инете можно нагуглить алгоритм открытия такого бизнеса, как изготовление и реализация сухофруктов?
Какие документы надо, куда нести, с кем договора подписывать? Поскольку связано с едой я так понимаю и с санстанцией надо общаться, а как это выглядит, они сами приходят или надо вызывать?
Это задание такое дали, написать про открытие бизнеса, а я не пойму, как найти нужную информацию. Единственно, КВЕД нужный нагуглила, 10.39, а в остальном во всех статьях попадается вода.
ОхиИВздохи• 19 ноября 2023
это кто вам такое задание дал?
язззззь!!!• 19 ноября 2023
Некто решил, что здесь бесплатные курсы открытия личного предпринимательства....
Усміхайлик• 19 ноября 2023
Вы реально думаете, что Вам сейчас кто-то будет тут по полочкам бизнес раскладывать?
Тут, только могут советовать - больше работать.
автор Поміркована думка • 19 ноября 2023
Ответ дляязззззь!!!
Да не курсы, а подсказать ресурсы.
язззззь!!!• 19 ноября 2023
Ответ дляПоміркована думка
Да не курсы, а подсказать ресурсы.
Без обид)
Спросите на рынке (базаре) - там всё кипит (в смысле торговли)
Ответ дляУсміхайлик
Нет конечно.
Просьба подсказать, где можно почитать про это. Сайт налоговой например. Я на него заходила, но не нашла, или не туда смотрю.
Копуша• 19 ноября 2023
Ответ дляПоміркована думка
Да не курсы, а подсказать ресурсы.
ресурс - Гугл
вы бы внятно написали, что это за задание - очередной копирайтинг за 100 грн или учитесь (где?)
Ответ дляязззззь!!!
Без обид)
Да какие обиды) тем более что я со своего участка продавала овощи, и варенье продавала, но все это неофициально, типа придорожный базар; и тут где, нахожусь, все делают аналогично, маленький населенный пункт.
Гидроусилитель руля• 19 ноября 2023
Вам в центр занятости бизнес план надо показать для получения денег на открытие?
Ответ дляГидроусилитель руля
Нет
Ответ дляКопуша
ресурс - Гугл
В Гугле сижу но торможу, о чем честно написала.
Не копирайтинг. Пусть будет - учимся)
Ой девочки, насмешили.
Я не умею формировать запросы для Гугла видимо.
Или надо искать пищевое производство в целом, так будет инфы больше, чем про сушку конкретно.
Продолжаю мучать Гугл.
Выяснила что вначале я иду в цнап и регистрируюсь как фоп, далее подаю в налоговую заявление о выборе упрощённой системы налогообложения.
Ещё вычитала что без найма работников я могу выбрать 4ю группу, а с наймом - только 2ю.
Осталось понять про санстанцию)
А нет, не все, еще,кажется, регистрация мощностей в Держспоживслужбе. С этим ещё разбираться. Если у меня только сушка одна, это уже мощности или ещё нет.
Сама купляю квіти• 19 ноября 2023
Бизнес план пишите, на получение гранта? У вас уже непонятки и куча вопросов, не ваше)
)) клянусь всеми своими оставшимися зубами и нервными клетками - нет никакого бизнес плана.
По второму пункту, я умею делать качественный товар и получать довольных клиентов. Но тема не обо мне)
Дарьюшка555• 19 ноября 2023
Обращайтесь завтра за консультацией)
Сопровождаю таких предпринимателей, проконсультирую.
Я бухгалтер.
Ответ дляДарьюшка555
Обращайтесь завтра за консультацией)
Я бухгалтер.
Спасибо интересно, сколько стоит консультация.
Доведет меня до греха советчица, возьму и стану предпринимателем, тогда домашние точно покрутят у виска)) у меня и дома постоянного-то нет, какие там бизнес планы. Другой стороны, война войной а жизнь в стране продолжается.
Дарьюшка555• 22 ноября 2023
Ответ дляПоміркована думка
Напишите мне в приват, все расскажу
автор Поміркована думка • 25 ноября 2023
Ответ дляДарьюшка555
Напишите мне в приват, все расскажу
Спасибо. Я вам в личку писала, уточняла стоимость консультации. Для своего дела, не по теме обсуждения (про сухофрукты уже сама дописала и сдала работу, отделалась общими фразами, без конкретики).
Стоимость подходит, но пока решила отложить это, не на часи как говорится, в ближайшие месяцы. Мое дело - варенье из сосны, продаю через олх и группы в менеджерах.