котопёс• 21 ноября 2023

Бізнес для задіяння інвалідів. Який?

Давайте подумаємо разом, що це могло б бути. Швидше за усе серед нас є люди з інвалідністю, чи ті, хто їх доглядає: ваша думка особливо важлива.
Отже, що це може бути і що саме потрібно цим людям, щоб вони могли працювати?
А я с Рио-де-Житомира!• 21 ноября 2023
По-перше, людина з інвалідністю.
По-друге, уточніть яка саме вада, бо сліпота і відсутність ноги - різні проблеми
Ласкове телятко• 21 ноября 2023
Швейный цех. Но это смотря какие инвалиды. Если по слуху или опорно-двигательный аппарат.
Жертва интернета• 21 ноября 2023
Фиктивный брак с инвалидом😆будет набирать обороты
Бідося• 21 ноября 2023
Інвалідність при відсутності щитоподібки і при психіатрії якось кардинально різні.....
автор котопёс • 21 ноября 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
По-перше, людина з інвалідністю.
Розглядаємо усі варіанти, я ж не знаю які групи і вади найбільш поширені, але залишаються працеспроможними. Мабуть найкраще мати кілька варіантів для декількох груп.
Ласкове телятко• 21 ноября 2023
Ответ длякотопёс
Вы хотите сделать бизнес план на грант?
Сундучок с каникулами• 21 ноября 2023
Ну есть такие предприятия УТОС - там производят разные товары ширпотреб. То есть это может быть любое производство, которое будет посильно тем или иным людям. Могут удаленно или не удаленно работать менеджерами, бухгалтерами да много всего, тут зависит от образования, опыта работы этих людей и в каких кадрах потребность предприятия, можно практически любое хоть на 100% инвалидами укомплектовать
автор котопёс • 21 ноября 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Якщо людина в візочку наприклад, вона зможе шити? Чи це також по різному може бути?
Нервогенератор• 21 ноября 2023
Сборка из готовых деталей. Мебель или простая техника для дома. Видела как слепые собирают розетки
Сундучок с каникулами• 21 ноября 2023
Ответ длякотопёс
Конечно по разному.
автор котопёс • 21 ноября 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Вы хотите сделать бизнес план на грант?
Ні, це будуть власні інвестиції кількох людей. Поки так.
автор котопёс • 21 ноября 2023
Ответ дляНервогенератор
До речі з меблями гарна ідея для чоловіків. Дякую.
автор котопёс • 21 ноября 2023
А є в нас якась спілка інвалідів - здається так раніше воно називалося. Чи зараз це не діє?
Ласкове телятко• 21 ноября 2023
Ответ длякотопёс
Это вы у меня спрашиваете? Если вы знаете, то в советском союзе, а потом и в незалежной Украине были общества трудоустройства слепых или глухих. Они там шили рабочую одежду, собирали нехитрый инструмент садовый, лампы настольные и тому подобное. Но там была категоризация по их ограниченным возможностям, все оборудование было устроено и настроено под их потребности
Сундучок с каникулами• 21 ноября 2023
Ответ длякотопёс
Мебель, мне кажется, может не вся подойти. Потому что может быть габаритное, высокое, тяжёлое...
Ласкове телятко• 21 ноября 2023
Ответ длякотопёс
Но это даст вам налоговую льготу?
Задолбулька• 21 ноября 2023
У меня её нет, но могла бы оформить (псориаз с артритом) и похоже придётся оформлять, если с мобилизацией и дальше так пойдёт. Я не вытяну себя, отца глубокого пенсионера и помощь мобилизованному.
Для меня это работа на дому, чтобы люди не видели и без тяжёлых физ нагрузок. Ещё и спина больная.
Если что это просто к теме, работаю сама на себя дома
Prervana• 21 ноября 2023
Ответ длякотопёс
Человек на коляске может обрабатывать заказы, работать менеджером
Сундучок с каникулами• 21 ноября 2023
Ответ длякотопёс
Ну УТОС наверное. Точно помню Полтавский производил электротовары и вроде ещё в Харькове. В Запорожье что то другое.
автор котопёс • 21 ноября 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Но это даст вам налоговую льготу?
Не впевнена, ніколи не зіштовхувалася особисто. Але цілком можливо.
А це важливо для чогось?
Ласкове телятко• 21 ноября 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Я из Бахмута, у нас были и УТОС, и УТОГ
Задолбулька• 21 ноября 2023
Ответ дляНервогенератор
А мебель как, если инвалидность физическая или по зрению?
автор котопёс • 21 ноября 2023
Ответ дляЗадолбулька
Ок, які наприклад роботи могли б виконувати ви?
Ласкове телятко• 21 ноября 2023
Ответ длякотопёс
А це важливо для чогось?
Просто это было бы для бизнеса хоть какое-то облегчение, особенно на этапе старта.
Сизоока бестія• 21 ноября 2023
Ответ длякотопёс
Ну дивіться – людина з синдромом Дауна працювала в пекарні. Син маминої знайомої з ДЦП закінчив 11 класів. Але і інші з такими діагнозами - вони нічого не можуть.

Дивна у вас тема
Prervana• 21 ноября 2023
В Киеве есть кофейня где работают люди с синдромом Дауна. Заказы принимает, расчитывает клиентов работник без инвалидности. А вышеупомянутые люди выполняют монотонные задачи типа ’поставить в печь пиццу’, ’тыкнуть кнопку в кофемашине чтобы налила латте’. Это происходит всё медленнее конечно чем в обычных кофейнях, но в принципе все ок, у них есть клиенты
Головний кошак• 21 ноября 2023
Спробуйте з цим питанням у цій групі ,UK- країна у якій максимально розвинута допомога людям з інвалідністю. І кількість професій значно розширена . При наявності інвесторів ,зможете осягнути більший простір ідей
Ласкове телятко• 21 ноября 2023
Ответ дляPrervana
Я заказывала на подарок подруге платок с авторской росписью, которую выполняют люди с синдромом Дауна. Они рисуют картины, а потом эти рисунки переносят на шелковые платки
Щас ухожу• 21 ноября 2023
Ну, вообще, предприятия УТОС и УТОГ не настропены были на прибыль, а на социальный эффект. Т.е надо было обечспечить работой эти категории. И псле войны , я думаю, мы столкнемся тоже с такой необходимостью. Предприятия, целью которых не является прибыль - эо не бизнес в рыночном понимании
автор котопёс • 21 ноября 2023
Ответ дляСизоока бестія

Дивна у вас тема
Може для вас і дивна. Для людей з обмеженими можливостями - навряд.
Я хочу розуміти для початку, з якою саме інвалідністю можна задіяти і для яких робіт, щоб визначитися що це міг би бути за напрям, де було б хоча б 50% саме людей з обмеж можл.
А потім вже фільтрувати, хто підійде і хто ні.