Борець за гаманець• 19 ноября 2023

Возвращение домой

Я с ребенком и мамой в Германии. Мама поехала домой, в Харьков. Говорит, что папа сказал, что надо возвращаться домой , жить семьёй или не жить. Типа его такое не устраивает такой расклад, что он сам тянет дом, работу, свою мать и нас Германии.
Теперь мама не знает как быть, в Харькове ей страшно и я не хочу без нее быть в Германии.
Я реально расстроилась . И папин выпад мне не понятен.
И ещё бывшая свекровь перестала общаться, сказала, что я сильно деловая, ко мне на козе не подъедешь, с одной стороны мелочь, с другой, у нее новая невестка , наверное более сговорчивая и новая внучка. Тоже очень неприятно(
ЯкаКраля• 19 ноября 2023
Причем тут все ваши родственники?
Самое главное ваш муж что говорит?

Чумачечая Весна• 19 ноября 2023
Меньше всего я переживала бы из-за бывшей свекрови
Єдина Країна• 19 ноября 2023
Ответ дляЯкаКраля
Причем тут все ваши родственники?
Самое главное ваш муж что говорит?
Нема його. Тож зрозуміло по тексту
Ашотакоя• 19 ноября 2023
Папа вам в Германию деньги передает?)
Меня много• 19 ноября 2023
Ви що маленька, що вам без мами страшно?
А з батьком мама розбереться сама і без вас.
Khmelnichanka• 19 ноября 2023
Мама праві вирішувати за себе, а Ви - за себе.
Ваші рішення можуть як співпасти, так і ні.
ЯкаКраля• 19 ноября 2023
Ответ дляЄдина Країна
Нема його. Тож зрозуміло по тексту
Може мама просто втомилася з дитиною сидіти, поїхала до чоловіка хоч відпочила і повертатись не хоче)
Потужна махіна• 19 ноября 2023
В вас своє життя.а в батьків своє,а в свекрухи 3-тє.Чи вам всі винні?
Мальчижка• 19 ноября 2023
Ответ дляЄдина Країна
Нема його. Тож зрозуміло по тексту
Не всім. Деякі читають через слово.

ZhukOlena• 19 ноября 2023
Хтось ще є зі знайомих в Німеччині? Взагалі з кимось там спілкуєтеся? Я б саме зараз не поверталася - невідомо яка дупа надвигається з відсутністю допомоги від США
Парова машина• 19 ноября 2023
Папу как раз понять можно
автор Борець за гаманець • 19 ноября 2023
Ответ дляЯкаКраля
Нет, она как раз хочет вернуться в Германию
Ответ дляАшотакоя
Папа вам в Германию деньги передает?)
Да, передает
Парова машина• 19 ноября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Да, передает
Вам пособия не хватает?
Статус Ква• 19 ноября 2023
Ответ дляПотужна махіна
непріятно їй)))
Мальчижка• 19 ноября 2023
Не зрозуміло чому тато вас в Німеччині тягне, вам не вистачає пособія? І чого ви без мами не можете, вам що п´ять рочків і самій страшно? У вас вже є власна дитина, несіть відповідальність за себе і неї.
Salsa-24da• 19 ноября 2023
Вы вроде взрослая уже.
Маме жить своей семьей, а вам своей

Вы же большая девочка, зачем вас нянчить?
Мальчижка• 19 ноября 2023
Ответ дляЯкаКраля
Мені здалося що мама там як раз всім винна. Доросла донька без неї не може і дорослий чоловік теж без неї не може. І там і там мама потрібна щоб всім хвости заносити.
Salsa-24da• 19 ноября 2023
Сколько ребенку вашему?

Salsa-24da• 19 ноября 2023
Что за выпад вам неприятен?
Папу я понять могу как раз.
Вас - не понимаю
Скокмоно - стокнуно• 19 ноября 2023
Я папу понимаю, все жены, которые хотели семью сохранить уже вернулись. Остальные строят свою жизнь отдельно - что муж, что жена.
Я такая наивная• 19 ноября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Да, передает
Зачем?
Вам не хватает пособия?
Байрактарна• 19 ноября 2023
Мама с папой, вы остаётесь в Германии.
Кокосиха• 19 ноября 2023
В Харькове,конечно,небезопасно,но вот прямо ,чтоб страшно...Это не зима-весна 22,что сутками как на пороховой бочке.
Ку ка ку ка ку• 19 ноября 2023
А кто должен тянуть папину мать ? Это ж его мама, а не соседа. Не понимаю претензий с этой стороны.
Как и то, что вам пособия не хватает в Германии
Ермолайчик• 19 ноября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Как раз за неё и новую внучку больше всего автор и переживает))
Луноликая Вика• 19 ноября 2023
Папу я понять могу как раз, а Вы ведете себя как маленький ребенок.
Папа с мамой семья!
Бжоли-бандерівці• 19 ноября 2023
Ответ дляПотужна махіна
Папа денежку не будет передавать, а мама с ребенком сидеть.
Да и пособие на дороге не валяется, и Джош центр может меньше квартиру оплачивать
Детские_Будут?• 19 ноября 2023
Тю, а чего страшно в Ха? Нормально тут.Если, что я сама тут и уже давно
Дрібка щастя• 19 ноября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Да, передает
А вам не соромно сидіти з дитиною в Німеччині на шиї у батька, який в Україні тягне все сам на собі, побут, роботу, свою маму ще й вас? Свекруха тут взагалі до чого?Може час ставати вже самостійною, вам батьки нічого не винні. Повністю підтримую вашого батька. Час спускатися на землю і ходити ніжками