Сирожено_пирожено• 20 ноября 2023
Дівчата, було у вас таке - перерва в дружбі?
А то навіть - закінчення жіночої дружби? Просто перестали спілкування. І якось не хочеться. Не сварились. Дорослі. Просто якось навіть не знаю що це...
Прибираю щодня• 20 ноября 2023
перерыв в дружбе был, мы не ссорились, но именно перестали общаться, а в марте 22 снова начали и вообще очень друг другу помогли продержаться первые месяцы и сейчас видимся, переписываемся.
Не будь КакСвета• 20 ноября 2023
Бывало. Я уже давно не сближаюсь ни с кем. Поняла, что подруги мне не нужны, именно в правильном понимании этого слова
Единая страна!• 20 ноября 2023
Было с подругой, не общались 5 лет, но не ссорились перед этим, просто перестали общаться и всё, а потом обратно начали общаться, как будто и не было тех 5 лет.
Моя улюблена страшко• 20 ноября 2023
В мене зараз таке. Спочатку думала, шукала причини. Намагалась якось ’розігнати’ спілкування. Але через 3-4 спроби зрозуміла, що це гра в одні ворота ) тому, залишила спроби і прийняла все як є) ну не хоче людина спілкуватись. Не заставиш же
Salsa-24da• 20 ноября 2023
У мене така подруга була з роботи.
Двічі просто починала ігнорити мене, без пояснення причин.
Після другого такого випадку я просто перестала іти на контакт з нею взагалі.
Нагайна• 20 ноября 2023
Было такое и сейчас из-за войны наверное опять есть.
Сначала работали вместе 8 лет. Стали, как сестры. Потом разошлись по разным работам и несколько лет почти не общались. Синхронно вышли замуж и на этой почве опять сблизились. Потом почти синхронно детей родили. Начали больше дружить семьями.
Сейчас подруга с семьей уехала жить в другую страну из-за войны. Редко общаемся, но, я думаю, когда-нибудь опять сойдемся, если жизнь сведет.
Проня_Прокоповна• 20 ноября 2023
Я так перестала с кумой. Но я знаю причину - моя зависть и ее зазвезденность
МамОмужа• 20 ноября 2023
Так. З кумою 8 років не спілкувалися.
Потім попитала звісно чого так. Сказала дурна була.
Зараз розлучилася з чоловіком, знов так.
Останнього разу зʼявилась як дитині треба було дещо забрати.
Ну я звісно плакати не буду)
КаРаКаТиЦа• 20 ноября 2023
Да, была лучшая подруга детства, как сестра. Жили в одном доме, за одной партой сидели, вместе каждый день, уроки делали, то я у нее, то она у меня, все секреты, больше 20 лет дружили, а потом как -то все реже, реже. Не сорились, просто перестали общатся. Сейчас 2 раза в год переписываемся, с днем рождения друг друга поздравляем и все.
Мюллерная• 20 ноября 2023
У меня было так.
С первой подругой начала общаться уже во взрослом возрасте, у нас дети родились в одно время и мы сблизились. Начали дружить семьями очень тесно. Дружба продолжалась, пока дети не пошли в сад (в разные) и там она нашла новую подругу и переключилась на нее. Потом она перестала общаться с этой девочкой и переключилась на девочку, с которой начала общаться по работе. Пару месяцев назад эта девочка умерла. В общем, проблема не во мне была, а в том, что подруга ветренный человек и общается с тем, с кем на данный момент ее интересы совпадают на все 100%. А вот с ее мужем я продолжаю дружить:)
Вторая подруга- подруга детства и кума. Общались очень близко, я постоянно помогала с ребенком (моим крестником), всегда приглашала на свои семейные мероприятия. Но так получилось, что моя финансовая ситуация была всегда лучше. И это как-то в итоге повлияло. Когда она купила квартиру (лет 7 назад) я там так ни разу и не была, меня резко перестали приглашать в гости, подарки крестнику я приносила под подъезд... Такую ситуацию я терпела несколько лет и сдалась. Теперь наш максимум - это звонки друг другу с поздравлениями на праздники. Не ссорились, не выясняли отношений, просто вот так молча разошлись...
Білка в колесі• 20 ноября 2023
было, она пришла к нам в 8 классе школы, мы начали дружить примерно в конце года. а в 9 классе пришла другая девочка, и они тоже подружились. в итоге у нас было странное трио, мы тусили вместе, но по факту я дружила только с первой. а она начала в какой-то момент гулять больше с той второй, без меня. мы поругались, потом она пришла мириться, вроде наладилось. поступили в один вуз на разные факультеты. у меня, кстати, была еще одна школьная подруга, и в группе появились подружки. и снова она стала больше общаться со второй подругой со школы, чем со мной. мы перестали общаться, так как эти две школьные подруги испортили мне день рождения, ну и кое что по мелочи.
прошло лет 7 наверное, я зарегистрировалась в контакте или одноклассниках, не помню. и случайно попалась ее младшая сестра. я ей написала что-то типа как она выросла (последний раз помнила ее ребенком). она ответила, а позже мне написала ее сестра, и начали общаться как ни в чем не бывало. со второй школьной подругой они к тому времени перестали близко общаться, хотя вместе работали. общались мы года два, но снова рассорились. пока не общались, она вышла замуж, родила и развелась. и мне отвела несколько странную роль, звала меня куда-то только, если шла гулять с ребенком. у меня детей не было. я ей пыталась объяснить, что мне хотелось бы немного другого общения (ей было с кем оставить ребенка, и когда хотела, то ходила с коллегами и другими друзьями, в общем нормальное взрослое общение, но меня ни разу не позвала). ну и плюс опять накопилось по мелочи.
снова перерыв на несколько лет. дальше она мне написала в соцсети. поговорили о том, о сем, она намекала на приглашение в гости. но я больше не хочу сближаться с человеком.
именно ссора была только первый раз в школе, дальше мы просто переставали общаться без выяснения отношений
Планшетница• 20 ноября 2023
Було двічі, після цього відносини стали ще кращі. Цей час був потрібний, щоб подорослішати і відбувся розвиток кожної окремо. З однією з моїх подруг сьогодні цілу годину пробалакали, ми живемо у різних містах.
Туся муся• 20 ноября 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
І у мене так само