Угги в горошек• 20 ноября 2023

Можно ли назвать меня эгоисткой? И плохо ли это?

Люблю себя в плане что люблю вкусное покушать, спокойно могу сама себе сьесть втихаря сет роллов без мужа и детей, выпить пива и так далее. Могу себе купить билеты заграницу и сама слетать или с подругой.
Немного закомплексованная при людях но не скажу что имею низкую самооценку, иногда жадничаю, иногда не забочусь о других и не всегда проявляю эмпатию.
В тоже время стала жертвой абьюзера и несколько лет терпела словесные оскорбления и неуважение к себе. Просто чтобы сохранить семью, сейчас отстаиваю свои границы.
Муж ещё изменил но это не сильно повлияло на мою самооценку, скорее вызвало отвращение к нему.
Мне очень хочется быть похожей на независимых мужчин. Ведь они зачастую любят себя, жёны им прислуживают, они сами по себе и женщина в основном не управляет ситуацией. Мне интересно я такая же или нет? Или я лох терпила?))
Можете ответить пожалуйста.
Ещё скажу что мужу не готовила особо и не угождала, но и он меня не баловал.
Крошка Енот• 20 ноября 2023
То есть поесть суши и выпить пива это и есть любовь к себе?)))
Бегущаяпо• 20 ноября 2023
Читала мысль, что с абьюзером может жить только абьюзер. Так что вы достойны мужа, не переживайте.🤣
Мольфарочка• 20 ноября 2023
Вы продолжаете жить с предателем? Даже не знаю... Мне кажется, что любить себя, это немного другое...
Айпишница• 20 ноября 2023
У вас нет базовой настройки привязанности. Завидуете мужчинам без таких же настроек, но они хоть финансами подкрепляют своё потребительское отношение к людям. Вы явно не такая же как эти мужчины, т.к. только хотите, но не можете
автор Угги в горошек • 20 ноября 2023
Ответ дляАйпишница
В чём отличие? Обьясните подробнее пожалуйста
И почему вы взяли что у меня нет настройки привязанности?
Айпишница• 21 ноября 2023
Ответ дляУгги в горошек
«Мне очень хочется быть похожей на независимых мужчин. Ведь они зачастую любят себя, жёны им прислуживают, они сами по себе и женщина в основном не управляет ситуацией.» - это не любовь, это потребительство, когда нет настройки привязанности. Вы и сами аналогично о муже не заботились, как пишете ниже. Потребительство.
Ну а отличие, от мужчин, которым вы завидуете, в том, что они так могут, а вы нет. Иначе не завидовали бы, а уже были такой сама.
автор Угги в горошек • 21 ноября 2023
Ответ дляАйпишница
Так я значит такая и есть раз аналогично не заботилась. Разве нет?)
Айпишница• 21 ноября 2023
Ответ дляУгги в горошек
Нет, потому что хотеть и мочь это разные вещи)) Быть таким, это когда ты можешь. Вам муж уже изменил и вы уже утерлись.
Снідаю авокадо• 21 ноября 2023
Независимым мужиком жить хотите? Так слезайте с шеи мужа и уходите из его квартиры.
Про сет роллов и пиво в одно горло, вообще, смешно. Комплексов выше крыши.
Гладиолус• 21 ноября 2023
Вы своим ’эгоизмом’ пытаетесь компенсировать свою незначимость. Я так это вижу.
Снідаю авокадо• 21 ноября 2023
Ответ дляАйпишница
Автор измену мужа роллами закусила)
Айпишница• 21 ноября 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Автор измену мужа роллами закусила)
Там на тех мужчин, на которых так хочет быть похожа автор, больше её муж смахивает. А она та самая женщина, которая не управляет ситуаций, но очень хорохорится.
Зайканалужайке• 21 ноября 2023
Да, вы лох и терпила, раз уж спрашиваете прямо.
Своими зажорами втихую вы как бы добираете то, чего не можете получить открыто, т.е. ссыте заявить о своих желаниях, т.к.знаете, что они не будут реализованы. Вас отодвигают в семье, иерархически вы внизу, все ресурсы - по остаточному принципу.
Зайканалужайке• 21 ноября 2023
Не дописала.
Плюс жить с изменщиком- это тоже никак не про любовь к себе и высокую самооценку. Женщина с высокой самооценкой знает, что в мире полно достойных мужиков. Если один сдулся, переходит к следующему.
Сохранение семьи, пять раз ’ха-ха’. Ради чего? Семьи уже не было задолго до измены.