Помните как все начиналось?
Я верила,что светлое будущее будет сразу как только мы скинем пророссийского Яныка.
Никто даже подумать не мог,что столько бед будет на нашем пути, в целом наша война идёт 10 лет просто с разной интенсивностью.
Кто-то из вас был на майдане? Помните что думали про события в стране в то время?
Ответ дляFilomena
Як ви це бачите?
Ну от реально?
Якщо профіль не пише, то йдете перевіряєте статус?
По списку чи як?
Звідки у вас статистика за 10 років?
Ну от реально?
По списку чи як?
Звідки у вас статистика за 10 років?
Да сами люди здесь в ответ на закиди щодо свіжої дати реєстрації сколько раз отписывались, почему рега новая, и за что старую забанили.
За 10 лет статистики нет, в последнее время уже несколько раз читала ответы тех, чьи предыдущие реги забанили.
Да и не в вакууме я тут как бы, за 13 лет есть здесь и знакомые, и даже родственники, с которыми помимо этого форума общаемся, и лично знаю некоторых.
Поэтому да, определенные представления о некоторых вещах тут имею.
Ответ дляRuovet
Тобто якісь невідомі новореги щось пишуть, а ви сприймаєте це на віру?
І ще робите з цього висновки хто розумніший, а хто ні?
І бан це комплімент?
Як можна красиво перевернути все навпаки)
Але головне, що ви впевнені в своїй правоті, жодних сумнівів.
І бан це комплімент?
Ответ дляOlga Zelenyak
Поищите на ютюбе расследование по белорусам, которые участвовали в нанесении ракетных ударов по Украине.
Факт остается фактом, что РБ задействована в этой войне и Лукашенко вместе с некоторыми своими военными имеет все шансы получить ордер МУС, как и путин.
Летели бы ракеты с территории Белоруси не по Украине, а по странам НАТО, то отгребла бы и Белорусь
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
Ответ дляVinland
Ну раша пока за это не отгребла. Думаю, что если бы это были балтийские страны или Польша, то никто ничего не отгреб бы.
И эти страны это прекрасно понимают, судя по тому, какие их прогнозы на исход их войны с рашей сейчас всплывают.
И они эти прогнозы делали еще тогда, когда россияне с ними выбыли в лучших отношениях, формально по крайней мере.
Ответ дляOlga Zelenyak
Раша пока не отгребла, потому что нато с..т с ними связываться. Их же типа не трогают. А мы связаны по рукам и ногам обязательствами за использование не своего оружия. Если бы с территории Белоруси ракеты полетели бы на Польшу, как минимум Польша с ними не церемонилась бы. И сказок о том какой молодец Лукашенко и как белорусы ловко петляют в войне уже никто б не рассказывал.
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
Ответ дляVinland
В Польшу прилетала уже российская ракета. Не та, по которой был скандала и споры наша она или российская, а другая, которая точно была российская. Публично об этом стало известно намного позже прилёта. Что в связи с этим произошло?
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
У нас здесь много любителей истории, даже не любителей, а больших знатоков, судя по комментам.
Очень советую фильм Нетфликс Мюнхен. На гране войны. Фильм о событиях 38 года. Посмотрите, послушайте диалоги, рассуждения и доводы. Понятно, что фильм художественны, но атмосфера и отношение европейцев к перспективам войны показаны очень хорошо.
Ответ дляOlga Zelenyak
Я все же склоняюсь к тому, что это был не целенаправленный обстрел Польши. Поэтому они пока выжидают и накапливают оружие. А вот когда ракета прилетит точно в цель в Польше будут совсем другие танцы. Но это только мое предположение.
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
Ответ дляVinland
Польша будет перехватывать российские ракеты или по крайней мере пытаться. На этом все закончится. Никаких ответок естественно не будет. Никакое НАТО за Польшу воевать не будет. Зато все будут сочувствовать.
Ответ дляYN8678
Почему?
Все мои знакомые на Майдане были за идею, а не за деньги.
А вот на АнтиМайдан у нас в городе уже собирали титушек за деньги
Это слишком примитивное понимание. В майдан вложено огромное количество денег, но в руки их получали очень немногие. Остальных да, просто использовали бесплатно, ’за идею’.
Ответ длямари10
Не надо смешивать Майдан и нападение рашки. Если б не рашка все было бы хорошо. Но они б напали и без Майдана - это просто был повод.
Во всяком случае у нас лучше чем там и есть надежда на лучшее. А у них нет.
Пс. Я на майдане не была.
Странно, что ещё остались люди, которые не в курсе, что эти события непосредственно связаны.
Ответ дляFilomena
І бан це комплімент?
В смысле невідомі?
Пару я знаю (не лично, просто по форуму и давно), кто мне вполне відомий. И кого - да, именно так, постоянно банили, за то, что не пели в одно восторженно - марафонное дуду, пока не забанили окончательно.
Повторяю, здесь же не все исключительно у всех на виду общаются, особенно те, кто здесь уже много лет. Естественно, если люди годами общаются, то и сообщают свой новый ник после бана предыдущего, а что вас удивляет?
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Ще з 2004 року почали качати країну. Ви тільки вдуматесь, яка красиво продумана картинка. Холод. Сірость і Померанчева революція. Колір який гарний. Красивий. Теплий. Пісні красиві. Шоу для людей. Шоу надії в віри.В 2014 повторили, Але, вже більш криваво. Задачі були інші.
а хто повторив? і хто почав качати країну в 2004? в який бік?
Ответ дляFilomena
І бан це комплімент?
Сепаратистів банять, вони в приват повідомляють одне одному нові ніки і так уже триста років тут сидять. А оце Руо той ще сепар, я давно спостерігаю, і під тим самим ніком сидить.
ОкейкаНиколаевна• 21 ноября 2023
Ответ дляEllillд
Вы прикалываетесь? Люди ездили за бабло. Как одна сторона, так и другая. А в толпе находились люди из органов. Жулька спектакль устроила) а что стоила Руслана с канистрой.
Хлеб и зрелища. Только чеки за это мы оплачиваем. Всем.
Не все. Некоторые на подъёме, что могут что то изменить, за компанию.
Полностью с вами согласна, неужели ещё остались те, которые верят в неподкупность Майдана. По моему уже пора прозреть.
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
А вам не пора?) Как там Донецк? Цветет и пахнет? По сравнению с 2013? Жить стало лучше, жить стало веселей?
ОкейкаНиколаевна• 21 ноября 2023
Ответ дляОксана-004e
Глядя на все сейчас, сделала вывод - Майдан был спланирован для тех событий, которые происходят сейчас.
Вообще приятно читать эту тему, многие прозрели, а меня раньше банили за нелестные слова в адрес Майдана. Время показывает кто был прав и что это все звенья одной цепи.
Ответ дляOlga Zelenyak
Донецьк це просто біль. З найкращого міста зробили якийсь бантустан з дебілами і наглядачами, у нас на районі щури як собаки розміром бігають.
Ответ дляДжеральдина.
И привели ещё бОльших тварей и дали понять, что в стране можно ввести полную анархию и народ все проглотит! Теперь не фиг жаловаться на Зе, он продукт майдановских действий
та вообще-то Майдан и Зе- противоположные миры. А у наших людей все смешалось, кони, люди. И Зе... прорашинский продукт. Политика партии. Не один год взращивался, был поставлен здесь для того, чтоб хлопнуть, как жучка его, вместе с Украиной. Но никто не ожидал, что украинцы не дадут ему это сделать, пришлось много новых текстов заучивать. А вы вспомните его выступления в 95 квартале, все есть в ютубе и здесь иногда цитируют. я никогда не смотрела эту порнографию. Это же чистая политика против государственности, как такое могли допустить в эфир. Но, собственно, все ТВ было под Медведчуками и прочее
ОкейкаНиколаевна• 21 ноября 2023
Ответ дляAnna2901
мне было тогда противно, когда ездили люди за деньги на майдан :( Я лично знаю людей, которые себе купили квартиры за заработанные на майдане деньги. Более того, я была против майдана, т.к. понимала, что ни к чему хорошему это не приведет, по-крайней мере, в нашей стране :(
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
Ответ дляЧаюри
Насправді дуже і дуже багато людей прозріли з приводу того, чим є русский мир вже доволі давно. Навіть серед порадниць таких людей дуже багато. Ні, вони не стали палкими прихильницями Майдану, але зрозуміли, що раша прийшла на Донбас 2014 році точно не захистити їх, точно не зробити їх життя кращим.
Неможливо ігнорувати реальність і не бачити, що зробили з Донецьком, але все ще ж унікуми, яким це вдається.
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Просто воспользовались тем, что в Киеве жило большинство мечтающих о Европе и идеализирующих ее. У нас на Донбассе все были в шоке оттого, что там творится. Но я бы, например, не бросила семью, ребенка и не поехала туда на Антимайдан. И так очень многие. Большинство было против этого мракобесия, но расчет был на то, что они далеко, и их мнением можно пренебречь
Вот и вышло все как вышло (
ОкейкаНиколаевна• 21 ноября 2023
Ответ дляМаргариткаW
вот скажите мне по аналогии, допустим у вас частный дом и у соседа за забором есть агрессивная собака, которая разозлившись легко перепрыгнет забор и отгрызёт вам *опу, вы будете ходить намеренно дразнить собаку?
Ага, и рассказывать что мы мол уже на этапе создания ядерного оружия.
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
А теперь справедливость торжествует на Донбассе?
ОкейкаНиколаевна• 21 ноября 2023
Ответ дляAnna2901
я еще раз повторюсь, я не писала, что за 30 к купила подруга квартиру - читайте внимательно сообщения, а не пишите лишь бы что написать
Вы что, вы же ломаете их картину мира. Ересь какую то выдумываете, правильное мнение только у них.
ОкейкаНиколаевна• 21 ноября 2023
Ответ дляAnna2901
не поняла вопроса ? вам неудобно слушать правду ? или надо писать только , как на майдане люди стояли бесплатно и боролись за правду ? на майдане тысячами стояли за деньги и это правда, только у нас почему то когда об этом говоришь, то ты враг народа
ОкейкаНиколаевна• 21 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
та не нервничайте. Вас и так найдут:) меньше надо тут по заказам политическим работать
номерок телефончика, айпишечка, ммммм мой вы проросийский тролик
Понятно, все кто не согласен с вашим мнение проплаченные тролли на зарплате.
ОкейкаНиколаевна• 21 ноября 2023
Ответ дляАурелиа
повторюсь: стаття 436-2 КК, глорифікація росії, строк до 3 років. Ви як раз під неї підпадаєте
А судьи кто?
ОкейкаНиколаевна• 21 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Зе поставили- голосовали ( частично) те , что были за яныка. Вот такой парадокс.
Конечно, потому что он обещал закончить войну., вернее АТО