Помните как все начиналось?
Я верила,что светлое будущее будет сразу как только мы скинем пророссийского Яныка.
Никто даже подумать не мог,что столько бед будет на нашем пути, в целом наша война идёт 10 лет просто с разной интенсивностью.
Кто-то из вас был на майдане? Помните что думали про события в стране в то время?
ОкейкаНиколаевна• 21 ноября 2023
Ответ дляpamidoroff
Цивилизованные страны выбирают власть на выборах. Надеяться, что переворот принесет стране что то хорошее - глупо.
Ага, как при первобытном строе когда толпа решала все вопросы.
ОкейкаНиколаевна• 21 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
После так называемого переворота выборы были дважды, а вы и не заметили.
А все ли регионы принимали участие в выборах?
ОкейкаНиколаевна• 21 ноября 2023
Ответ дляLotusA
Майдан не поддерживала, можно было те полгода подождать и выбрать другого преза. Этим расколом в стране ослабили сами себя, а рашкостан с радостью влез....выгребаем до сих пор.
10 лет назад мы жили дома, у нас все было,не было долгов и беспросветного ужаса впереди.
Адекватных все таки больше, это радует.
Семицветка• 21 ноября 2023
Ответ дляOL@
пора бы уже начать.. интересоваться
Я в ней не особо понимаю. Да и не привлекает меня эта тема
kristi_ana• 21 ноября 2023
Ответ длямари10
Не надо смешивать Майдан и нападение рашки. Если б не рашка все было бы хорошо. Но они б напали и без Майдана - это просто был повод.
Во всяком случае у нас лучше чем там и есть надежда на лучшее. А у них нет.
Пс. Я на майдане не была.
Майдан как раз дал толчок к тому, что происходит сейчас. Именно то, из за чего он начался и было поводом для начала войны. Там же кто не с нами, тот против нас.
kristi_ana• 21 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Как оно было бы, если бы не Майдан, одному Богу известно. Вполне возможно, что сегодня украинцы воевали бы в составе армии рф с Польшей, странами Балтии, а за замену ценников в магазине на надпись «нет войне» получали бы 7 лет.
А возможно и вероятнее всего никакой войны бы не было. Если что, я не матрёшка и не за рашу.
ОкейкаНиколаевна• 21 ноября 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Давайте поговорим про результпты Майдана без привязки к войне. Что после Майдана произошло в стране? Кто помнит? Реформы. Полиция. Приехали импртные товарищи и принялись реформировать. Результат? Была реформа судебная. Результат? Появилось НАБУ. Результат? В крупных гос компаниях появились наблюдательные советы импортных товарищей. Зачем хз... Зарплаты миллоны. Результат? Супрун или как там ее. Реформа медицины. Кто-то еще помнит что происходило в стране за эти годы?
Я Сашко Билого особо запомнила, как врывался в кабинеты с оружием. Как в мусорники людей засововали, зелёнкой обливали. Памятники валили. Ото красота.
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
Ответ дляkristi_ana
Почему ее не было бы? Запад перестал бы существовать?
Ответ дляАдвокат Пономаренко
после Майдана началась война, и как-то тут уже стране не до процветания. надо было армию реанимировать. Так что вопросы ваши просто для сотрясения воздуха.
kristi_ana• 21 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Курс страны был бы другой на ближайшие годы, что непонятного?
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
Ответ дляOL@
Но про результаты без привязки к войне все таки можно поговорить.
Например, подискутировать и сравнить достижения Донецка и Мариуполя с 2014 по 2022. Где- было развитие, а где деградация. Жители какого города жили лучше.
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
Ответ дляkristi_ana
А разве война из за курса страны? Послушайте путина для разнообразия и что он говорит о причинах войны и о том с кем и за что он воюет.
ОкейкаНиколаевна• 21 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
А вам не пора?) Как там Донецк? Цветет и пахнет? По сравнению с 2013? Жить стало лучше, жить стало веселей?
Я буду общаться только с адекватными людьми, с вами нет желания.
Адвокат Пономаренко• 21 ноября 2023
Ответ дляOL@
Вы манипулируете. При чем тут война к реформам. Реформ проводились. Миллионы на них тратились.
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Ок, расскажите не мне, а адекватным людям о том, как вы стали жить лучше за 8 лет. Что раша хорошего привнесла в жизнь Донецка, как его развивала по сравнению с деградирующими украинскими городами.
ОкейкаНиколаевна• 21 ноября 2023
Ответ дляRuovet
Просто воспользовались тем, что в Киеве жило большинство мечтающих о Европе и идеализирующих ее. У нас на Донбассе все были в шоке оттого, что там творится. Но я бы, например, не бросила семью, ребенка и не поехала туда на Антимайдан. И так очень многие. Большинство было против этого мракобесия, но расчет был на то, что они далеко, и их мнением можно пренебречь
Вот и вышло все как вышло (
Вот вот, пока они майданили, Донбасс работал, нашим людям некогда было ездить митинговать. Ну в начале марта уже пошли у нас Антимайданы, когда уже молчать не было сил смотря на происходящий беспредел.
ОкейкаНиколаевна• 21 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Вы недавно писали в какой-то теме, что ваша дочка хочет уехать в Европу? А почему?
Там выше уровень жизни и больше возможностей, но это ее выбор.
Inna_ya_krasivaya• 21 ноября 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Проблема в том, что адекватные люди с вами то общаться не будут, вы как бы не попадаете и близко и под это опредение исходя из того что вы тут строчите уже вторую страницу
Згадуючи час майдану .
Я працювала, мені було не до майданів
Плюс 4 - річна дитина в той час
Садочки, а як хворіє - няня
Чоловік теж працював - бачились вдома тільки до 7 ранку або ввечері після 21
Він тоді працював в банківський системі і її шарахнуло знатно
Свекруха, яка була лікар тоді, в Олександрійський лікарні поряд , лікувала тих майданівців цілодобово
Не хватало людей ..половина вели себе неадекватно
Були нетверезі.
В нас не було часу майданити
Так само, у інших родичів, кумів, друзів
Не знаю жодного, хто б майданив, якщо були не в політиці, всі якось працювали а опції на роботу не йду, бо йду на майдан, не було
памʼятаю як їздила в офіс відомої на той час транспортної компанії ( через роботу )
Назву писати не буду по зрозумілих причинах
Там була стоянка тих автобусів «на майдан»
Їх було десятки.
І, люди виходили з них- спілкувались
Якщо, пару хвилин послухати їх спілкування, то наче ті люди приїхали в Київ розважитись.
Перший раз в столиці
Їх привозили, годували і можна сказати розважали концертами
То було трохи страшно
Жаль, тих хто загинув
На тому емоцій більше зараз не має
Я працювала, мені було не до майданів
Плюс 4 - річна дитина в той час
Садочки, а як хворіє - няня
Були нетверезі.
В нас не було часу майданити
Їх було десятки.
І, люди виходили з них- спілкувались
Перший раз в столиці
То було трохи страшно
Жаль, тих хто загинув
На тому емоцій більше зараз не має
ОкейкаНиколаевна• 21 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Умница ваша дочка. У неё есть украинский паспорт?
Какое отношение это имеет к теме Майдана?
Inna_ya_krasivaya• 21 ноября 2023
Ответ дляOL@
а после нового года 1939 года началась вторая мировая война. Виноват Новый год
или так ’Летом 1939 года советские моряки впервые отметили День Военно-морского флота’
А в сентбяре началась война. Советские моряки спровоцировали