Шумелка Мышь• 21 ноября 2023

Зарплатня 1200 євро. Фабрика. Важко. Оренда 600 євро, 2 дітей. Як жити?

Ще потрібно їсти,лікуватися,одяг,взуття,школа,на проїзд,мильно-рильне,перукарня,за нігті мовчу,бо їх нема(від роботи).Європейська країна.А власне житло навіть і в мріях відсутнє.
ШобВам_КакНам• 21 ноября 2023
Якщо у вас малі доходи , то є різні плюшки від держави , в тому числі і медицина безкоштовна.
Море_море_я_скучаю• 21 ноября 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Не дай Бог такую медицину никому
Куда_бежать• 21 ноября 2023
Ответ дляКраїна мрій
Ищите странус соцподдержкой. Не в смысле пособие и не работать, а в смысле, что при такой зп и 2 детях часть аренды компенсирует государство, плюс выплаты на детей и уже легче. Государство дает малоимущим помощь на спорт клубы для детей, идет пересмотр оплаты за кружки, столовую, стипендии в школе... меняйте страну
Дают всем подряд, или только гражданам?
ШобВам_КакНам• 21 ноября 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Не дай Бог такую медицину никому
Прекрасна медицина , багато років користуююся
...аяприкольная• 21 ноября 2023
Автор, в какой стране вы если не секрет?
Бавовнятий Пупс• 21 ноября 2023
Машка кімберлі у вас вуха стирчать за тяжким життям в європі . Тільки ті хто там по іншому розказують і повертатися не збираються. Вертаються твльки до чоловіків, а не від поганого життя тікають.
Ангелок з ріжками• 21 ноября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Кіндергельд платиться незалежно від того, працюєш чи ні. А в цілому - завжди краще працювати, ніж не працювати. Навіть в Німеччині.
Я в курсі)
Але там допомога, тут квартира, кіндергельд - люди відкритим текстом говорять, що не вигідно йти працювати
Весотехник• 21 ноября 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А дети кушать не хотят, вещи не носят?
Вы можете отслеживать логическую цепочку? Мой ответ на коммент, что если есть выплаты, то выплата из 1600 злотых покроет половину аренды в 3000 злотых. Правда же это легче, чем с одной зп без выплат все покрывать? Остальные вы додумали. Никто не спорит, что есть с другие потребности. Но в Украине на зарплату 20 000 (в лучшем случае с квалификацией автора) и оренду в 10 000 (тоже а лучшем случае) дети сытнее и лучше одеты не будут.
Khmelnichanka• 21 ноября 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Я в курсі)
Вигідно.
Хоча б з точки зору подальших перспектив.
Море_море_я_скучаю• 21 ноября 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
😃 супер, я за вас очень рада)) я никогда в жизни настолько не ценила наших Украинских врачей, скорые и узд кабинеты за 400 грн через пол часа по записи)
Госпожа_тамагочи• 21 ноября 2023
Ответ дляВесотехник
А что именно я додумала?
Что дети кушать не хотят?
Ангелок з ріжками• 21 ноября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Вигідно.
Я пишу, що чую від тих, с ким спілкуюся.
Потішаюся• 21 ноября 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
А ви думали за кордоном на низькокваліфіковані роботі, орендуючи квартиру і тягнути самій 2 дітей ви будете як сир в маслі кататись? Ще й на житло заробите? Смішно. То ж треба трохи думати.
Так,а ви не читали тут відповіді,що в ЕС отримуючи мінімалку,можна шикувати?))
ШобВам_КакНам• 21 ноября 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Все те саме, але покривається страховкою
сЛАдКОежКА• 21 ноября 2023
Ответ дляЕдимнаморе
А що Львів та Чернівці ?
Майже те саме що Херсон чи Харків
Весотехник• 21 ноября 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А что именно я додумала?
Что дети кушать не хотят?
Что кто-то отрицает это. К чему эта приписка. Это и так понятно. Суть в том, что с выплатами легче
Одна_на_всей_планете• 21 ноября 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Ті,хто пишуть,як все чудово-відверто лицемірять.Важко..Надзвичайно важко.У всьому
Чому ж лицемірять? Знаю тих, хто пречудово себе почуває навіть не працюючи. В Німеччині. В Україні вони могли тільки мріяти про такий рівень життя.
Потішаюся• 21 ноября 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Якщо двоє дітей, то 1600.
Ще 800 не отримують,а ви вже їх розписали,на що витрачати)
Море_море_я_скучаю• 21 ноября 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Да?))) узд через пол часа после звонка?))) Или гинеколог завтра , а может анализы синево в соседнем парадном и результаты на руки ?)) тролите знатно
Госпожа_тамагочи• 21 ноября 2023
Ответ дляВесотехник
Эти выплаты не настолько велики как кажется и много они не покроют
Я с одним жила, а с двумя это вдвойне растраты
Самая СоветЧиваЯ• 21 ноября 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Аренда 1200€, зп 1500, 4 человека в семье , в марте домой ибо это не жизнь
Какая страна и какой город? Какое то дикое соотношение высокой аренды к такой зарплате
Весотехник• 21 ноября 2023
Ответ дляИщу-брожу
То повертайтеся
В Украине на детей до трех лет платят аж 860 грн. На школьников 0. Квартиры, наверное, дают бесплатно.
Сладкий лимончик• 21 ноября 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Автор, это в какой стране вы? Откуда вы из Украины?
Shrabikus• 21 ноября 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Якщо двоє дітей, то 1600.
ем... я, мабуть, в якійсь іншій Польщі. Тут 800 поки що тільки обіцяють. а так 500
Весотехник• 21 ноября 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Работает 1 человек, двое детей , один до 3х лет , садик не предоставляют , в прошлом году в марте стали в очередь на февраль 24 года, неделю назад пришло письмо , что и в феврале нам тоже не могут дать место возможно ближе к осени , это просто смешно .
Если Польша, то есть частные с компенсацией половины стоимости. 600 злотых а месяц где-то выходит
Едимнаморе• 21 ноября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Майже те саме що Херсон чи Харків
Ну і Тернопіль чи Ужгород
Море_море_я_скучаю• 21 ноября 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Франкфурт, 2х комнатная квартира, зп барбера в турецком барбершопе
Khmelnichanka• 21 ноября 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
В нас з вами різне коло спілкування, значить ))))).
З моїх знайомих майже всі планують працювати, хоча б задля того, щоб розпрощатись з безкінечними листами щастя від Джобцентру )))))).
Люди саме закінчили курси, далі в плпнах робота.
Я поки що працювати не можу з об´єктивних причин, але якщо з часом з’явиться така можливість, то я буду щаслива. Без перебільшень. Не така вже й радість бути вічною соціальщицею.
Самая СоветЧиваЯ• 21 ноября 2023
Ответ дляВесотехник
Я вот тоже не пойму стенания автора. У нее 500 евро остаётся на еду на троих, медицина бесплатна. При таких же ценах на продукты в Украине снимать квартиру и на выходе если на поесть тысяч десять останется, то хорошо.
ШобВам_КакНам• 21 ноября 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Якщо щось термінове , йдете на швидку в там зроблять всі обстеження. Планово хоч до терапевта, хоч до гінеколога можна хоч сьогодні в зручному місці і зручний час .