Розавенная• 18 февраля 2014
срочно нужен совет, кошке плохо.
кошке 12 лет.Вчера купила в вет аптеке капли от блох и глистов 2в1,подходят животным с 2 месяцев.Сегодня днем капала кошке на холку,было все нормально,Под вечер она стала беспокойной,не ложится,ищет место.Зрачки широкие,нос горячий.Аппетит весь день хороший.Может так капли действуют или это ненормально?
Аноним_566• 18 февраля 2014
Это от капель! У нас кот раньше тоже дурно себя чувствовал, они ещё и лапой холку трут, а потом лижут :(
ЗлойанОним• 18 февраля 2014
Мне ветеринар строго-настрого запрещала использовать такие средства 2в1, 3в1. Они очень токсичны и молодые или старые животные могут не перенести побочек от них. Печень и нервная система очень страдают. Следите, чтоб у кошки была вода в достаточном количестве. Завтра сходите к вету, пусть посмотрит. И не пользуйтесь больше такими препаратами.
Ответ дляУтка_в_тапках
блохи в агонии кусают сильнее
Автор, на капли возможны разные реакции. У меня кошка переносит нормально, а вот собака (немецкая овчарка) - день понос, три дня вялая, грустная и с горячим носом каждый раз.
Следите, чтобы вода была в свободном доступе. Возможно даже поставить в комнате дополнительную мисочку.
Розавенная
• 18 февраля 2014
Кошка просто все крушит.Горячий нос пугает,никогда такого не было.
Ответ дляЗлойанОним
Не обратила внимание, что средство 2в1. Такими, действительно, пользоваться не стоит. В них много различный действующих компонентов, являющимися токсичными. Лучше обрабатывать отдельно с промежутком пару недель.
Аноним_566• 18 февраля 2014
Только сейчас увидела, что 2 в 1. Только не пойму как? От глистов же внутрь принимают, а от блох на шкуру. Видимо и правда какие то сильные, раз все и сразу.
Аноним_566• 18 февраля 2014
Ответ дляРозавенная
Бедняга :(
Розавенная
• 18 февраля 2014
Спасибо.Честно говоря,спать ложиться боюсь.Старенькая она у меня,в 2 раза старше дочери.
И еще сегодня почему-то она лизала стену заштукатуренную...
УлыбАчка• 18 февраля 2014
у нас тоже были побочки от этих капель. кошка была ’внеадеквате’ нос горячий, на нас не реагировала и летом лезла на включенную газ плиту. через сутки все прошло
Смячиком• 18 февраля 2014
Вероятнее всего от капель. Нужно поскорее к ветеринару. Если сейчас нет никакой возможности дайте Энтеросгель, уголь актвированный. Если умеете колоть, физраствор подкожно. Чтобы яд в организме разбавить, вывести.
Аноним_566• 18 февраля 2014
Ответ дляРозавенная
Почитайте в интернете, может чем то отпоить можно.
Розавенная
• 18 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Есть возможность позвонить в ветеринарку проконсультироваться? Живот не вздутый?
Нет,к сожалению,только с утра.Живот у нее всегда полный,она много ест,Начала вылизывать себя нервно.Я посмотрела-нашла одну вялую блошку.А утром было много.
Розавенная
• 18 февраля 2014
Ответ дляСмячиком
А как ей уголь можно,развести таблетку в воде и влить?
Аноним_566• 18 февраля 2014
Прочитала ещё помогает уголь активированный, только кошку трудно заставить его сьесть
Розавенная
• 18 февраля 2014
Ответ дляАноним_566
вот здесь нашла первая помощь при отравлении у кошек и собак
Прочитала,спасибо.Она так активно себя вылизывает,аж страшно.С момента нанесения капель полдня прошло,все было нормально.Все,что сейчас могу-попытаться уголь дать
Смячиком• 18 февраля 2014
Ответ дляРозавенная
Как получится, так и хорошо. Развести врядли получится. Можно растолочь и с водой дать. Можно набрать в шприц (без иглы) и залить. Держите за шкирку, чуть запрокидываете голову кошке и заливаете небольшими порциями в угол рта.
Аноним_566• 18 февраля 2014
Ответ дляРозавенная
Если есть шприц, попробуйте им влить. У меня мама так коту таблетки от глистов вливала.
Левый Локоть• 18 февраля 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
блохи в агонии кусают сильнее
Я тоже так думаю.
Телепузик• 18 февраля 2014
У нас когда кошка травонулась ядом, то возили в ветеринарку, там ставили капельницы. А еще советовали дома смекту развести и шприцем влить в рот.
Розавенная
• 18 февраля 2014
Позвонила в клинику,врач сказал-аллергия,надо уколоть антигистамин.И еще-обмыть кошку,чтобы дальше не всасывалась эта гадость.Пойду обмою.