Люблю порядок• 22 ноября 2023

Как настроить себя, что собачонку осталось мало жить?

3 года онкологии, той которая не лечится.
Сейчас вроде ходит, но лапки плохо держат, иногда падает.
Понимаю, что близится...никак не могу это принять
автор Люблю порядок • 22 ноября 2023
Сопит сейчас так сладко. А потом как без него жить, хз
Покращена• 22 ноября 2023
А что за вид онкологии?
автор Люблю порядок • 22 ноября 2023
Ответ дляПокращена
А что за вид онкологии?
Я не помню, посмотреть не могу, все доки в другой квартире.
Как это простыми словами объяснить? Как онко простатит + раны на пенисе (это у нас самое страшное, обрабатываю - терпит, отворачивается, но видно ему больно очень) и писяет кровью.
Покращена• 22 ноября 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Ужас автор. Это очень тяжело... Как жалко. Держитесь. Если совсем плохо станет, может сможете усыпить?
тянитолкайка• 22 ноября 2023
Брать другого любимца и любить его также, терять их тяжело, я это прекрасно знаю, но это единственное что поможет пережить легче утрату.
автор Люблю порядок • 22 ноября 2023
Ответ дляПокращена
Не знаю, может и смогу, если буду видеть, что ему очень плохо. Но пока не представляю этого. Мы просто справились с ним с тем диагнозом, который есть. 4 врача сказали меньше года, уже 3. И вроде всё хорошо было. А теперь лапки стали похоже отказывать. Завтра в вет ещё, но похоже опять скажут только доживать как есть.
Я когда-то читая о породе живут 10+ лет думала ого. Хотя у знакомых прожили эта порода 8 лет, у других 7. А у меня 12+ и я только сейчас поняла, что его может скоро не стать
автор Люблю порядок • 22 ноября 2023
Ответ длятянитолкайка
Категорически не хочу другого. Потом опять так переживать. Я лучше буду приютам помогать.
Хотя могу притащить котёнка😀 но тут я аллергик, нельзя останавливает
Покращена• 22 ноября 2023
Ответ дляЛюблю порядок
А что за порода?
автор Люблю порядок • 22 ноября 2023
Ответ дляПокращена
А что за порода?
Йорк
Fashion_besties• 22 ноября 2023
Сочувствую, горько расставаться с любимками ❤️
Сил Вам и стойкости принять обстоятельства
ЖаннаНеАгузарова• 22 ноября 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Сразу купить такое же
ЖаннаНеАгузарова• 22 ноября 2023
Ответ дляПокращена
Усыпить в момент когда видите что мучается и купить следующее, переключиться
ЖаннаНеАгузарова• 22 ноября 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Йорк
Если уже 12 то скажите спасибо богу и за то
Эйфик Х• 22 ноября 2023
Может усыпите?
У меня кошка от рака умерла, как она мучалась при жизни..(( эти раны эта вечно текущая кровь (
Я честно обрадовалась когда умерла, освободилась от боли и трэша ( она)
Очень быстро умерла.
Другого никого не хочу( , они тоже могут заболеть, я тяжело это все переживаю. Даже если хомячок. ☹️
Киця-бриця• 22 ноября 2023
Ответ дляЛюблю порядок
У нас собака была на сильных обезболивающих, во вторник получается ещё выходили с ней гулять, со среды начала рвать все, что ела, с четверга стали проблемы с задними лапами(как какие-то закрученные стали) , потом вообще не могла стоять, а в понедельник утром умерла.
Твоя подружайка• 22 ноября 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Вы знаете, когда умер котик, я тоже так думала. Сил не было, очень тяжело мне было, другого я сама бы не взяла. Но муж с дочкой принесли чудесную кошечку, и это было правильным решением
ebbi• 22 ноября 2023
Ответ дляЛюблю порядок
До цієї думки звикнути не можна.Співчуваю вам,автор.В мене бульдожка скоро 14,для них вік вже дуже і дуже.Як подумаю,аж серце завмирає...По ночах прокидаюся і слухаю,як сопить.Здається,що я з нею зрослася.Я їй завжди кажу,що знаю,що вона до мене обов’язково повернеться...
Дон Пэдро• 22 ноября 2023
Если пошел распад опухоли, то он уже мучается. Задние лапы плохо работают от возможного метастазирования позвоночника. Возможно, пора отпустить животное. Если Вы в Киеве могу порекомендовать ветврача. Может приехать домой. Этим летом отпустили мою 17 летнюю тоечку. Пошел распад опухоли молочной железы и сразу метастазы в легкие, страшно кашляла. Решили не доводить до удушья. Весь процесс контролировала.
Честно-говоря, мне жаль, что в нашей стране не узаконена эвтаназия. Растягивают мучения людей под предлогом гуманности. Я бы воспользовалась. Глубокий наркоз и все....
тянитолкайка• 22 ноября 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Понимаю Вас прекрасно, я когда потеряла свою любимицу, то долго не могла взять другую собаку, чтобы не бередить душевную рану, а в конечном итоге решилась, правда случай помог, сейчас моя Ксанти, так её зовут, мне дороже всего на свете.