Бабуся мороз• 22 ноября 2023

Когда эмоции переполняют, как отвечать человеку спокойно?

Как настроить себя и донести информацию мужу спокойной и не поддаваться эмоциям?
Договорились подавать друг другу информацию без эмоций, а я знаю, что если он сделал то, что меня раздражает, то спокойной не получится. Но я очень хочу попробовать. Научите плиз.
Та не реву я• 22 ноября 2023
Ответ дляgem-nli
Психологи утверждают, что переживания и эмоции, запрятанные глубоко внутрь, когда им не дают выхода наружу, могут привести к болезням. Прежде всего - к обострению хронических заболеваний, таких как гипертония, сахарный диабет, гипертиреоз, болезни желудка, ревматоидный артрит и многие другие. ’Нерастраченные’ эмоции скажутся также и на душевном здоровье: человек впадает в депрессию, начинает злоупотреблять алкоголем.
Тю, а хто сказав, що я переживаю? Емоціям не даю керувати моєю поведінкою. Я не переймаюсь. Чим лагідніша я після проступку чоловіка, тим більше він себе почуває винним.

Та не реву я• 22 ноября 2023
Ответ дляБутерброд и я
Чесно? Заздрю вашій витримці
Треба себе любити і прислухатись до себе. Головне, жити в гармонії з собою.
А якщо чесно - це не витримка. Це по@уїзм. Бо люблю себе.
Та не реву я• 22 ноября 2023
Ответ дляМороженная курица
якщо мовчати то вони через рік розійдуться і то не факт
Ну, вони може і розійдуться. А ми вже 32 рік не розходимся.
Мороженная курица• 22 ноября 2023
Ответ дляТа не реву я
я про емоції. але в принципі про пару також актуально
Веккy• 22 ноября 2023
Ответ дляПовітруля
Не говорю одразу, говорю потім.
Это не нормально
Веккy• 22 ноября 2023
А я сразу ору )) и расставляю все точки. Ещё чего , сидеть, ходить, переваривать. А потом болезни по психосоматике
Повітруля• 22 ноября 2023
Ответ дляВеккy
Это не нормально
Хто це вирішив?
Безпринципова• 22 ноября 2023
Ответ дляВеккy
Так не переваривайте. Проще относитесь. Что там муж такого сделал, чтоб орать и точки расставлять?
Фісташкова кава• 22 ноября 2023
Качать эмоциональный интеллект

Сама вумна тутички• 22 ноября 2023
Ответ дляТа не реву я
Я стара мудра черепаха. Коли мене переповнюють емоції - я закриваю свою хліборізку і чекаю, коли емоції розійдуться.
У мене це все діє навпаки. Якщо я це не проговорю відразу, як обдумаю, що я хочу сказати ( тобто це хвили 5), то вже через годину емоції будуть шкалити в 100 раз більше, і буде гірше. Моя уява дуже бурна, краще мені не дозволяти мовчати довго, бо накажу.
Просто те, що ви написали підходить вам і можливо багатьом, але не всім.
Сама вумна тутички• 22 ноября 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
1 Говорите шепотом
2 представьте себе что он маленький ребенок на кончиках ваших туфлей (микро-маленький) и своим криком вы его сдуете...
3 если будете кричать - уважение к вам исчезнет навсегда (!!) представьте этот риск и не рискуйте
Коли людину вібісили, вона хоче не тільки здути, але ледь стримується, щоб копняка не дати. Якби я була років до 15 , я б таке і робила))) Але я доросла дівчина, і чоловіку досить, що я піджимаю губи. Він розуміє, що не правий.