ОкейкаНиколаевна• 23 ноября 2023

Вы верите в судьбу или человек сам строит свою судьбу.

Вышел спор со знакомой. Она доказывает, что судьба записана еще до рождения и всё предопределено, человек ничего не в силах изменить. Даже выбор который у нас типа есть, он заранее уже сделан за нас.
А я считаю что 50 на 50. Что то записано в книге судьбы, а что-то человек решает сам, иначе смысл всего этого какой, тупо прожить по заданному сценарию? Думаю те, кто нас создал оставили нам право выбора, чтобы интереснее жизнь была , была альтернатива.
Иногда попадаются такие интересные гипотезы, что типа мы все в матрице живем, или например мы все умерли в 2012м, а сейчас перенеслись в параллельную реальность или типа то, что мы сейчас ощущаем это последние минуты умирающего мозга. Ну такое...
Результат:
вже голосів: 38
18 (47.37%) Сомневаюсь или 50 на 50
10 (26.32%) Верю в судьбу
10 (26.32%) Верю что судьбу вершит человек
5cmhybyna• 23 ноября 2023
доля така, шо в тебе 50% шанси народитись з яйцями і тебе утилізують на війні
Vik_tori07• 23 ноября 2023
Каждый человек сам творит свою жизнь. Зачем скидывать всю ответственность на какую-то судьбу, Бога и тд?
5cmhybyna• 23 ноября 2023
є лише удача. Всьо решта брєд і морква для ідіотів.
автор ОкейкаНиколаевна • 23 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
А удача это что то слишком просто как то.
5cmhybyna• 23 ноября 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
1 на мільйон зможе, 999999 ні, але ми ж не бачимо фейл сторіс. почитала б я як ілон тікав від ТЦК в свої 20 років
serebro16-72be• 23 ноября 2023
Я верю....будет так как предначертано...побарахтаться можешь но результат будет один
Колючая Роза• 23 ноября 2023
верю в судьбу...но это не значит , что стоит сидеть сложа руки, все таки - наша жизнь, это выбор, судьба, это что не зависит от нас...смерть, рождение ребёнка, например
5cmhybyna• 23 ноября 2023
Ответ дляКолючая Роза
моїх дітей не існує і це мій вибір.
Колючая Роза• 23 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
моїх дітей не існує і це мій вибір.
маю на увазі, якщо не виходить завагітніти, то хоч мульйон грошей вклади...але якщо не судьба, то і дитини не буде
5cmhybyna• 23 ноября 2023
Ответ дляКолючая Роза
і це на краще
Ксения З.• 23 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
і це на краще
Кому как
nightwoman• 23 ноября 2023
Якщо доля записана задовго до. То чому ніхто не каже коли війна закінчиться??? От що війна буде знали прям багато(виявилось після того, як війна почалась), а от коли скінчиться, щось дуже варіативне явище
Э-велин@• 23 ноября 2023
И вы правы и подруга. Судьба дается еще до рождения, но от решений, которые мы принимаем, мы можем менять последствия в своей жизни. Злые деда сокращают дни, а добрые могут продлить жизнь. Но кем дано по судьбе быть - царем, торговцем, судьей, тем человек жизнь и проживет. Внутри этого всего можно нагородить зла, и все испортить
Valeriia_13• 23 ноября 2023
Думаю, що доля є. Просто в окремих ситуаціях може бути вибір
Йцфыяч• 23 ноября 2023
Ну як сам будує.. хтось народився і батьки все дали а хтось в бідній родині, як я, мене виховала бабуся, я все в житті сама ніхто ніколи нічим не допоміг.. то хто побудує краще судьбу я? Чи до прикладу жінка в якої гарні батьки, дали навчання, купили квартиру, машину, подивились щоб гарно вийшла заміж….