Аноним_Русалка• 23 ноября 2023
Нужно ли делать пробу на лидокаин каждый раз ?
Кололи цефтриаксон на лидокаине полгода тому и делали пробу. Все было в порядке. Сейчас снова назначили. Нужно ли повторно делать пробу ?
Карамелька• 23 ноября 2023
Вы знаете, Я лично видела случай в роддоме Киева 2 на сохранении, как девушка говорила все ок и медсестра- нет сделаем, была сильнейшая аллергия и слава Богу, что Медсестра толковая и таки сделала🙏
Гербарія сушу• 23 ноября 2023
Нет. Я делала дочке на все анестетики в свое время. Есть документ. Просто показываем, если нужно
Гербарія сушу• 23 ноября 2023
Ответ дляКарамелька
Девушка могла перепутать новокаин с лидокаином, например
Гербарія сушу• 23 ноября 2023
Ответ дляМорская свинка
Я майже щороку на аб, і роблять пробу
У меня в детстве как не было ни на что, так и не появилось за 40 лет. Так же у всех моих родственников. Поэтому не вижу смысла
Усатая полосатая• 23 ноября 2023
Ответ дляГербарія сушу
ві думаете он вас от чего то спасет?
Бегущаяпо• 23 ноября 2023
Ответ дляКарамелька
Это мне так в жд роддоме вкололи кетамин. Отек Квинке был. Очнулась, язык напух, губы как вареники, дышать тяжело. Хорошо что антигистаминное вкололи
Гербарія сушу• 23 ноября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
ві думаете он вас от чего то спасет?
Конечно, повторно пробы не делали и реакции не было ни в 5 лет, ни сейчас. А от чего он должен спасать, можно спросить?))
Гербарія сушу• 23 ноября 2023
Ответ дляБегущаяпо
А раньше кололи? Аллергия была или укололи первый раз?
Усатая полосатая• 23 ноября 2023
Ответ дляГербарія сушу
никакая проба никого ни от чего не спасает)
Бегущаяпо• 23 ноября 2023
Ответ дляГербарія сушу
Чистый кетамин впервые. Раньше его в коктейлях наркоза кололи. А в роддоме анестезиолог решила мне чистый вколоть без пробы. Галлюцинации были мерзкие, летала над своим телом, видела сверху и не могла назад в тело вернуться, потом вернулась. Ужас!
Гербарія сушу• 23 ноября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Да вы что? По моему опыту, если аллергии не было, то и не будет. Один раз сделали и все. Мне 41, моим родителям под 70, дочери 17. О чем вы вообще?)
Усатая полосатая• 23 ноября 2023
Ответ дляГербарія сушу
а вы врач? или выборка только из 3 пациентов?
Гербарія сушу• 23 ноября 2023
Ответ дляБегущаяпо
Ну вы просто описали реакцию на наркоз
Гербарія сушу• 23 ноября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Я вообще фармацевт со стажем работы более 20 лет в том числе и в клинике ) Тесный контакт с врачами, а что?
Усатая полосатая• 23 ноября 2023
Ответ дляГербарія сушу
и что? хотя наверное даже ваших знаний должно хватить, что бы понять, что аллергия явление непостоянное и момент возникновения ее нельзя предугадать.
Гербарія сушу• 23 ноября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Прикиньте, по моему опыту наоборот. Говорю как практик, а не теоретик )
Усатая полосатая• 23 ноября 2023
Ответ дляГербарія сушу
ладно если бы вы практиковали еще в стоматологии. а так
Гербарія сушу• 23 ноября 2023
Цефтриаксон кололи всей моей семье не один раз. Как не было ни у кого аллергии на этот аб и лидокаин, так и не появилась. Так же по пациентам и моим знакомым
Гербарія сушу• 23 ноября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
А причем здесь стоматология, если тема об аб и лидокаине?
Усатая полосатая• 23 ноября 2023
Ответ дляГербарія сушу
на какие анестетики вы делали пробы?
Карамелька• 23 ноября 2023
Ответ дляГербарія сушу
Возможно, Я не воач, но все же было страшно и хорошо обошлось
Карамелька• 23 ноября 2023
Ответ дляБегущаяпо
Слава Богу все обошлось, зню этот страх- сама так летела в Октябрьскую( Киев) с отеком Квинке от аллергии😢
Виправлялочка• 24 ноября 2023
Ответ дляГербарія сушу
При чем тут вы и ваши родители. А у меня не было , потом выстрелила в 20 лет
Гербарія сушу• 24 ноября 2023
Ответ дляВиправлялочка
А причем тут вы? У меня и всего моего окружения нет, дальше что?)
Бегущаяпо• 25 ноября 2023
Ответ дляКарамелька
Да, хорошо что все ок