Верочка 100%• 23 ноября 2023

Хелп! Давление 160*105. В голове пульсирует

Никогда небыло проблем с давлением. Сейчас лежу - тошнота, слабость, виски пульсируют, в голове шум.... Даже не знаю чего вдруг (никогда не измеряла) решила измерить давление и намеряла.... Это ж ещё не критично? Выпила энап 10 (в маминой аптечке нашла), но что то час прошел, а не спадает. Как снизить давление?
Екатерина27• 23 ноября 2023
Коравалмент под язык и 1/2 табл каптопрес

Пацаааааааан• 23 ноября 2023
Энап не скорая помощь
автор Верочка 100% • 23 ноября 2023
Ответ дляЕкатерина27
Ничего нет. Аптеки уже закрыты. Как домашними средствами снизить?
автор Верочка 100% • 23 ноября 2023
Для повышения давления пьют кофе. А что понижает?
Екатерина27• 23 ноября 2023
Ответ дляВерочка 100%
Такое как у вас домашними средствами не собьешь
Екатерина27• 23 ноября 2023
Ответ дляВерочка 100%
Калину пьют. Но вам её нужно ведро выпить
Потужна махіна• 23 ноября 2023
Ноги опустить в теплу воду 45 градусів. Судини розширяться і тиск спаде
автор Верочка 100% • 23 ноября 2023
Ответ дляПотужна махіна
Спасибо, пошла пробовать
Valentina shop2020• 23 ноября 2023
Ответ дляВерочка 100%
Горячая вода в бутылке и под коленки,ложку корвалола

Стежиночка• 23 ноября 2023
Поросенка• 23 ноября 2023
Ответ дляВерочка 100%
Намочите полотенце.яблочным уксусом и приложите к ногам,к пяткам
РыжаяЛиса• 23 ноября 2023
Спазмалгон есть?
Мне при 168/95 помог
Мозговая пилочка• 23 ноября 2023
Мочегонное есть? Выпейте 2 таблетки. А вообще вызывайте скорую. Или хотя бы позвоните туда, проконсультируйтесь.
Форс мажор• 23 ноября 2023
Дві таблетки ношпи, пустирнік, фуросемід, наберіть півванни дуже теплої води, сядьте по пояс, має допомогти
автор Верочка 100% • 23 ноября 2023
Ноги опустила в теплую воду, потом уксус, пока снизила только нижнее, а верхнее наоборот поднялось (((( 165*95
автор Верочка 100% • 23 ноября 2023
Всем спасибо. Если не опуститься, буду звонить в скорую. Всем спасибо! Не болейте!
Тётушка Лошадь• 24 ноября 2023
Ответ дляВерочка 100%
Автор, Вы как? Отпустило?
автор Верочка 100% • 24 ноября 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Автор, Вы как? Отпустило?
Да, спасибо. Сейчас 146*95. Не очень отпустило, но значительно ниже
Анонім Завгосп• 24 ноября 2023
Ответ дляВерочка 100%
Старайтеся, щоб у Вас вдома були в аптечці таблетки на випадок підвищення АТ.
Щодня, ранком і ввечері вимірюйте АТ.
Можете пройти добовий моніторинг АТ (ДМАТ).
Проконсультуйтеся у сімейного лікаря або кардіолога.

У мене гіпертонія, тому намагаюся, щоб були необхідні препарати. Коли високий АТ або гіпертонічний криз застосовую Фармадипін краплі. В аптечці є диуретик - використовую Індапен. На випадок тахікардії - Егілок або Конкор. І ще Лозап.

Гіпертонія супроводжується неприємними симптомами. Кардіологи кажуть, що потрібно не допускати підвищення АТ вище 130/80. Але мені не вдається - на таблетках щодня підвищений або високий АТ.

Здоров´я Вам!

Екатерина27• 24 ноября 2023
Ответ дляВерочка 100%
У вас очень высокое нижнее. Его сбить всегда тяжелее