Аноним• 13 ноября 2012
Хомячиха умерла или спит?
Вчера видела нашего хомячка, бегала , все было хорошо.
Сегодня только в обед, обратила внимание что ее не заметно в клетке. Открыла домик, а она лежит , как-будто спит.
Перевернула - очень тяжелая. Будто окамянела...
Слов нет. Мы ее очень любим. Ей скоро только год будет.
Возможно что она уснула? Как определить? Визуально нет признаков дыхания.
Животик мокрый.
Почему хомячки умерают так рано? Простуда? В комнате часто окно открыто....Или перекормили? Ребенок давал хомячку все , что кушал сам..
Бред..даже не знаю что думать сейчас и делать.
Ребенок спрашивает почему я вынесла клетку в коридор.
Животик мокрый.
Раиса_киев• 13 ноября 2012
Ответ дляassollka
Глупее вопроса в жизни ещё не слышала) (Я про тему автора)
А почему вопрос глупый? У автора это первое животное. Да и тут правильные советы дали как ребенку сказать. Не вижу глупости. А вот Ваш коммент неприятно удивил - неужели Вы выше советы не читали -шутка была не уместна. Или у Вас никогда животных в доме не было?
знаете, вопрос не глупый, когда у меня на руках умерла соба, между прочим в кабинете врача, я не верила, что это конец, спрашивала у врача, это точно все, может кома, обморок ( во как, че придумывала), только бы не верить в действительность, тормошила ее, а потом дома еще ночь от нее не отходила, думала очнется..Тяжело это.
Сам себе Петросян• 13 ноября 2012
Ответ дляАрина85
не нужно врать, дети это чувствуют и теряют доверие к родителям, у моей крестници (4 года) умерла кошка, она конечно по переживала, но не очень долго. Даже захотела вместе с бабушкой ее хоронить. Мне кажется так лучше, все равно ребенок будет сталкиваться со смертью
Да ну надо же, как безапелляционно. А не предполагаете, что есть такие дети, которые не готовы принять в 4 года, да и старше, сообщение про смерть. Есть даже такие, которые долго плачут и начинают бояться, да и вообще проявления самые разные бывают. Всему свое время.
Сам себе Петросян• 13 ноября 2012
Здесь многие дави правильный совет- подменить хомячка. Если ребенку сказать, что хомячок заболел и его надо лечить, то для ребенка не будет стресса, и нового хомяка он примет за старого.
Аноним
• 14 ноября 2012
Ответ дляassollka
У Вас нет домашних животных?
Когда привязан к животному и любишь его, то не имеет значения какого он размера , и какова его цена.Я несла ответственность с того момента, как принесла этого хомячка в дом. Это было живое существо. Мы дали ему имя, смотрели ему в глаза, кормили , чистили клетку, (которую тут и купила ))покупали витамины...ходили с ним в гости к другим хомячкам)) ( к друзьям ребенка)
За год очень привыкаешь.И оно становится твоим , родным.
Наверное веселее было бы, если бы я спросила в каком костюме похоронить хомячка ( ведь продают одежки для животных, и не дешевые) , и как правильно провести обряд.
Аноним• 20 ноября 2012
Не думаю, что порадую вас, но всё таки. Хорошо, что хомяшка умерла так скоропостижно. У меня были крысы, они так болели в старости - это не передать(((((( Одна заболела воспалением лёгких, и постоянно хрипела 2 недели, лечили её, вет клиника (( Вторая облазила, третья вообще с опухолью сражалась полгода. Они ж вс елабораторные, у них болячек много. Никому не пожелаю видеть как они мучаются... эти бесконечные уколы, таблетки, перевязки... Такк что вам можно сказать повезло в некотором роде.
У мамы был хомяк, клетка стояла в кухне на полу. РЕшили что умер от вдыхания бытового газа от плиты. Как потом выяснили, была утечка в плитее (((
А идея про мир для хомячком мне понравилась, хотя ребёнку в 4-5 лет не понять. Покупайте нового!!! Однозначно.
Maria Cross• 20 ноября 2012
Ответ дляassollka
Не ну спрашивают же: А вот мне кажется наши отношения УМЕРЛИ, зщашли в тупик????
Tatochka34• 11 января 2013
Ответ дляАноним
детям не нужно врать.....просто скажите ,что для хомячка пришло время жить на облачке....я так своей дочке о кошке сказала....всё нормально воспринялось....
Смотря какие дети,у нас 4 года хомяка нет,а до сих пор слезы на глазах у ребенка.поэтому когда кошка умерла,сказали .что отвезли в больницу лечить
У нас уже 2 года, как не стало кенара. Все тоже оч. переживали... Дочке тогда было 3,5г., до сих пор вспоминает и спрашивает когда заберем из больнички (как ей тогда сказали).
Сейчас у нас хомячок живет, чуть больше полугода.
Сегодня, кстати, прокусил немного палец ребенку, до крови. Выдавила раз 6-7 кровь из пальца, промыла, обработала как положено конечно, но немного переживаю - все-таки животное. Мне также прокусил осенью, все обошлось. Но за себя переживала меньше конечно. Может кто подскажет - не опасно это...?
Заранее спасибо!
(Автор, извините что в Вашей темке вопрос задала...)
Заранее спасибо!
Перловая Каша
• 03 марта 2013
Ответ дляLeTa
Заранее спасибо!
меня тоже кусала. она здоровая была. все обошлось.