сами знаете кто• 24 ноября 2023

А если родина скажет?

Минобороны хочет, чтобы больше женщин командовали ротами на передовой.

Об этом заявила госсекретарь министерства Людмила Дараган на Украинском женском конгрессе.

По ее словам, в Украине «достаточно прогрессивное законодательство», но на местах продолжают действовать гендерные стереотипы.

«У нас сегодня определенный перекос. Есть много женщин в должностях финансисток, работниц кадровых подразделений, юристок, но мы фактически не имеем женщин в должностях командиров хотя бы уровня роты. И это не зависит от профессиональности, профессионализма или личностных качеств. К сожалению, пока это вопрос исключительно стереотипов. Мы уже прошли стереотип о том, что женщина не может воевать. Теперь нужно преодолеть стереотип «женщина не может командовать», - подчеркнула Дараган.
Результат:
вже голосів: 121
99 (81.82%) Не пойду на фронт
18 (14.88%) Пойду на фронт
4 (3.31%) Муж вместо меня пойдет
RobbingHood• 24 ноября 2023
Ой я там накомандую

Salsa-24da• 24 ноября 2023
А дитя куда?
Куда я пойду?
Совсем о…ели???
ішо• 24 ноября 2023
а чому такі паріотичні вкиди завжди російською?
Басина• 24 ноября 2023
Ответ дляішо
Бо з Германдії))
Remensa• 24 ноября 2023
Жінок на мотузках вчитися потягнуть? Чи ця Дараган думає, що майорами стають домогосподарки?
AnnaSk1• 24 ноября 2023
Ответ дляішо
Они не патриотические, а глупые! Не пойдут никуда женщины! Хрен им, а не женщины!
Salsa-24da• 24 ноября 2023
Автор заявление Людмилы Дараган касается тех женщин , которые УЖЕ в ЗСУ и работают, но в силу гендерных стереотипов не могут занимать должности.
Они хотят могут и умеют.

Вас поставить руководить ротой - вы наруководите там.
Так что сидите тихо - кому вы сдались, командирша😁
lus_so• 24 ноября 2023
Блін, от пришелепувата та мадам Дараган. Командир має вищу військову освіту, а не благі наміри, правильну стать чи щось там ще.
мари10• 24 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Они хотят могут и умеют.

Надо жалобу на тему

Rolisa• 24 ноября 2023
Интересно, а вот те 15% , которые на данный момент в опросе готовы идти воевать -почему ещё не там?
Isidda• 24 ноября 2023
в россии недобор на контракт.бабье бунтует.некем заменить чмобиков,которые еще чудом живы за полтора года.в военкоматах ни одного добровольца.начали брать алкашек и многодетных баб.пока что их не в окопы,а санитарками и на кухню возле окопов.прилеты постоянно
_Alekssandra_• 24 ноября 2023
Ответ дляRolisa
Потому что пока действуют гендерные стериотипы.
Пойдем командиршами только.
nenatasha• 24 ноября 2023
головне, щоб германдія не сказала
Isidda• 24 ноября 2023
Ответ дляRolisa
а зачем?у нас миллионная армия и плюс миллионы мужчин на улицах.вот когда беременная русская з детьми пошурует в окопы в чужую страну захватывать 1 метр посадки-вот тогда и мы пойдем .а то только ноют на вумен ру галя ру и в соцсетях-верните наших мааальчиков дамой.пачему их менять некем.
СИРЕЛИ• 24 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
А дитя куда?
Куда я пойду?
Совсем о…ели???
зеленский с арестовичем будут наших детей нянчить.
Rolisa• 24 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Вам не надоело копировать один и тот же текст из темы в тему?
5cmhybyna• 24 ноября 2023
всіх жінок на фронт пора. І кордони перекрити. А то постять фоточки з пляжів
Teonaa• 24 ноября 2023
Мене особисто влаштовує такий стереотип
Teonaa• 24 ноября 2023
Ответ дляIsidda
А шо в пошук вбить, щоб почитать?

Svetrise• 24 ноября 2023
вот пусть эта со всей шоблой женского пола из властных структур, при чем со всех- министерства, ад преза, депутаты, прокуроры, судьи и пр покажут пример, прямо туда в пекло вместе со своими родными.
так что бы показать реальность того, что они другим навязывают и принуждают, имея ввиду другие- бесправные простые смертные.
Elya123• 24 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Они хотят могут и умеют.

хоч хтось вміє дочитати до кінця і аналізувати прочитане
Anastasiya-f052• 24 ноября 2023
Ответ дляAnnaSk1
может дойти до того что спрашивать никто не будет, хочеш или нет
Анна_Бель• 24 ноября 2023
Бачу пора купувати зброю для самозахисту
Valechka-mk• 24 ноября 2023
Ответ дляішо
Почему сразу вкиды? Думаете случайно накануне войны приняли закон про воинский учет женщин?
автор pamidoroff • 24 ноября 2023
Ответ дляnenatasha
головне, щоб германдія не сказала
nenatasha• 24 ноября 2023
Ответ дляАнна_Бель
Удалено администрацией...
Coffee is Love• 24 ноября 2023
Ответ дляAnnaSk1
Впевнена що деякі жінки, напиклад ті що зараз воюють, зовсім не відмовляться. Вони на це навчалися, це їхня кар´єра та амбіції.

Конкретно вас ніхто не тягнув нікуди щоб істерити так.
Anastasiya-f052• 24 ноября 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
Да вы што, не дай бог
AnnaSk1• 24 ноября 2023
Ответ дляAnastasiya-f052
Уеду, воевать не пойду! Тут не за что воевать!
Anastasiya-f052• 24 ноября 2023
Ответ дляAnnaSk1
Так и граници в такой ситуации перекроют капитально. Как граница Северной Кореи и Южной Кореи.