сами знаете кто• 24 ноября 2023

А если родина скажет?

Минобороны хочет, чтобы больше женщин командовали ротами на передовой.

Об этом заявила госсекретарь министерства Людмила Дараган на Украинском женском конгрессе.

По ее словам, в Украине «достаточно прогрессивное законодательство», но на местах продолжают действовать гендерные стереотипы.

«У нас сегодня определенный перекос. Есть много женщин в должностях финансисток, работниц кадровых подразделений, юристок, но мы фактически не имеем женщин в должностях командиров хотя бы уровня роты. И это не зависит от профессиональности, профессионализма или личностных качеств. К сожалению, пока это вопрос исключительно стереотипов. Мы уже прошли стереотип о том, что женщина не может воевать. Теперь нужно преодолеть стереотип «женщина не может командовать», - подчеркнула Дараган.
Результат:
вже голосів: 121
99 (81.82%) Не пойду на фронт
18 (14.88%) Пойду на фронт
4 (3.31%) Муж вместо меня пойдет
Анна_Бель• 24 ноября 2023
Ответ дляnenatasha
Удалено администрацией...
З головою не дружите? Спробуйте. Корисно. Даунам якраз можна в боб і по лбу.

KozaNostra_I• 24 ноября 2023
Ответ дляIsidda
а зачем?у нас миллионная армия и плюс миллионы мужчин на улицах.вот когда беременная русская з детьми пошурует в окопы в чужую страну захватывать 1 метр посадки-вот тогда и мы пойдем .а то только ноют на вумен ру галя ру и в соцсетях-верните наших мааальчиков дамой.пачему их менять некем.
У вас с Фарион осеннее обострение что ли?