"Российская сторона капитально подготовилась к переговорам. С нашей стороны было 7 человек, а с их стороны приехало 30 или 40 человек на кортежах. Когда мы все общались за столом, позади их переговорщиков стояли специальные люди, которые писали психологические портреты каждого из нас - кто говорит правду, кто врет, кто на какие вещи эмоционально реагирует. Я потом читал такие портреты, на самом деле они очень точные", - вспомнил Арахамия.
________
Новый выпуск "Мосейчук+" - авторского проекта Натальи Мосейчук, выйдет сегодня, 24 ноября, в 22:30 на канале "1+1 Украина". В нем Арахамия расскажет, почему наши потери на фронте засекречены, о возможной коррупции в ВСУ и почему НАТО боится Трампа. Также Мосейчук узнает у Арахамии все подробности переговоров России и Украины в Беларуси в 2022 году, был ли процесс управляемый Вашингтоном, почему с украинской стороны был выбран именно такой состав делегации, какая была цель у враждебной стороны, почему Украина не подписала никаких документов и действительно ли именно Борис Джонсон остановил подписание соглашения.
________________________________
и до кучи Лукашенко порядочный человек, держит слово.
Может кому будет интересно.
________
________________________________
Может кому будет интересно.
Ответ дляcactus_
у Арахамии и так все на морде написано, зачем той стороне психологи для составления его портрета?
Ага, последний, кого еще не погнали из тех бывших переговорщиков по минским соглашениям. Кравчук, правда, самостоятельно умер. Арахамия, Арестович, Кравчук и Резников...
Анонс:
Россия в ходе переговоров с Украиной весной 2022 года предлагала вывести войска из страны в обмен на нейтралитет. Украина отказалась от этой идеи после визита Бориса Джонсона.
Об этом в интервью журналистке Наталье Мосейчук сказал лидер фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, который участвовал в этих переговорах. «Они готовы были закончить войну, если мы будем как Финляндия, если не будем вступать в НАТО. Это был ключевой пункт, всё остальное — косметические приправки», — сказал политик.
По словам Арахамии, это было невозможно по двум причинам. «Во-первых, чтобы на этот пункт пойти, нужно было менять Конституцию. Наш путь в НАТО прописан в Конституции. Во-вторых, не было и нет веры в россиян, что они всё сделают. Это можно сделать, если есть гарантии безопасности. Они зашли неготовыми, а могли выйти и потом зайти готовыми. Уверенности в том, что этого бы не произошло, нет».
Позже в Киев приехал тогдашний британский премьер Борис Джонсон и сказал, что ничего подписывать с Россией не нужно, а вместо этого «надо воевать». Арахамия также подтвердил, что целью украинской делегации в ходе переговоров было затягивание процесса. Ранее о сходном развитии событий говорили российские официальные лица, отмечавшие, что Украина была готова подписать мирное соглашение до того как её переубедили западные партнеры.
Ответ дляolenka 25
Анонс:
Про джонсона спросила мосейчук типа словами оппозиционных граждан .
А не Арахамия сказал , что джонсон запретил. Он сказал они Вашингтону, варшаве и лондону дозировано давали инфу, был совет консультаций.
26-27 мин интервью
Ответ дляcactus_
Вы верите ему? Сказал Джонсон воевать и все. Вы ж не думаете, что наше правительство без оружия и денег что-то само решало?
А у вас есть спич джонсона? Вот и тг все выдали перекрутив. Я думала Арахамия сказал- джонсон запретил.
А такого в интервью не нашла, а тг то такие тг.
Посмотрели 25-29 мин? . Я ,конечно, допускаю любые вероятности.
Но думаю, ОП принимали сами решение про договор и переговоры.
Ответ дляcactus_
Стрелки переводят на западных партнеров, если б не они, так, типа, мир бы подписали
Ну вот же вы и пишите что хотели б перевели на запад. Вы не верите, что Зе и Оп тогда на ’развилке решений’ сами приняли решение?
Т е Зе и команда пушисты, так хотел так хотел
Но запад не дал?
В общем каждый будет видеть, что захочет. Манипуляций время.
Интервью нарезано тоже же специально, и вышло в нужное время. Как в прессе пошло косяком про переговоры сейчас.
Но запад не дал?
Ответ дляLudaSHS
посмотрела и считаю, он врет, что это не было руководимо Западом
Вообще интревью как лакмус, кто захочет винить Зе и команду - будет винить его.
Кто захочет выбелить Оп , будет винить Запад. Есть варианты для всех сторон, и срачей прибавится.
То что Оп решил дать инфу людям, тоже зачем то. Без будановщины эгегей.
И еще месседжи - выборов не будет, переговоров не будет, что там Арахамия еще наговорил?
Речь Арахамии у Мосейчук...
Разберу ключевые ЕГО тезисы.
1. Мы тянули время и обманывали русских на переговорах в Стамбуле...
- После аналогичных признаний по Минску я 104% уверен, что русские НЕ пойдут на переговоры... не зависимо от желания или не желания власти. А если пойдут то теперь ОНИ будут обманывать... Т.е. СТОП МАШИНА. Переговоры невозможны по причине непереговорности переговорщиков...
2. Потом приехал Джонсон и сказал... ’МЫ... ничего подписывать не будем’...
- Шедеврально! В рамках ’русского нарратива’ о внешнем управлении... Ну и про ШПИНДЕЛЬ...
3. По словам Арахамии РФ оказывается хотела принципиально только НЕЙТРАЛЬНЫЙ статус вне НАТО...
- Ахринеть... т.е. убрать предвыборную ДЕКЛАРАТИВНУЮ агитацию Петра из КУ и вернуться к Декларации о Независимости? ВСЕГО ЛИШЬ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну... так где НАТО? А если его не будет... КТО ОТВЕТИТ?
4. Все может решиться только если само ’затихнет’ по Корейскому сценарию...
- Какой лютый ИНФАНТИЛИЗМ. В Корее не заглохло... там СССР и США договорились. А по нам кто с кем говорить будет? И почему должно заглохнуть если РФ только набрала мощь по ВАШИМ же словам, а США уже умыли руки в сторону ЕС, которая уже не тянет... а склады пустые...
Это лютый треш... оно НЕ заглохнет само... НИКАК.
5. Подписывать не буду ибо на вилы поднимут.
- КТО ПОДНИМЕТ? А... те кому ВЫ приговор на выборах выносили и кто подписал акт капитуляции в Минске? Ну да...
6. Только через референдум.
- Серьезно? Референдум можно провести ТОЛЬКО в спокойное время ПЕРЕМИРИЯ... так же как и выборы...
Но выборы он сказал что не проведут...
Т.е. и референдум НЕ возможен. ДИЮ не предлагать.... Это априс....
Или можно? Но тогда стоп на текущих позициях! Но нет... чуть ранее он сказал, что это КАПИТУЛЯЦИЯ.
Та понятно... я еще вчера ночью все это на пальцах расписал.
Итого. Выводы их интервью Арахамии:
а) Текущая власть НЕ может вести переговоры и с ней НЕ будут вести, а если будут то это 100% обман.
б) Принять решение не может ибо либо вилы либо референдум, но референдум только при перемирии, а перемирие это капитуляция, а капитуляция - это вилы...
в) Расклад понимают ВЕЗДЕ... и именно поэтому все на паузе... Чаплыга ж говорил... ’черная метка’ от Блинкена. Оба варианта выхода - вилы...
г) Банку закупорили, там дрожжи... и поставили на солнышко на окно...
Значит ИМХО верна моя теория с тем ходом про ОБЩУЮ стратегию победы. Чтоб не было ФРОНДЫ - ВСЕ должны ЛИЧНО подписать... и РАЗДЕЛИТЬ ответственность за будущее закупоренной банки. Где-то я этот ход уже видел... Вы тоже...
Ну что... пристегнитесь... Ноябрь СВЕРШИЛСЯ... и концом Г-2.0. и завершится Началом ТУРБУЛЕНТНОСТИ переходного транзитного периода... Ждем на той неделе ОБЩЕЕ подписание ’стратегии’... Это будет новая точка отсчета. Написать ’стратегию’ предложено... ФРОНДЕ.
Ох уж этот Чаплыга с его Математикой.... О... Нечай пишет СМСки... видимо тоже послушал интервью и налил по случаю Тяпницы.
Разберу ключевые ЕГО тезисы.
6. Только через референдум.
Но выборы он сказал что не проведут...
Итого. Выводы их интервью Арахамии:
Ответ дляcvetyk
Речь Арахамии у Мосейчук...
Разберу ключевые ЕГО тезисы.
6. Только через референдум.
Но выборы он сказал что не проведут...
Итого. Выводы их интервью Арахамии:
Разберу ключевые ЕГО тезисы.
6. Только через референдум.
Но выборы он сказал что не проведут...
Итого. Выводы их интервью Арахамии:
Посмотрите интервью
А не вот это чьето мнение
Tasya-Natusya• 25 ноября 2023
Ответ дляcvetyk
Речь Арахамии у Мосейчук...
Разберу ключевые ЕГО тезисы.
6. Только через референдум.
Но выборы он сказал что не проведут...
Итого. Выводы их интервью Арахамии:
Разберу ключевые ЕГО тезисы.
6. Только через референдум.
Но выборы он сказал что не проведут...
Итого. Выводы их интервью Арахамии:
Без алкаша Чаплиги давно зрозуміло, що Слуги дно і це інтерв´ю нагадує політичне самогубство.