Чарівна патика• 25 ноября 2023
Прийму в дар взуття, ботинки для хлопчика
Доброго дня. Можливо нам подарують освнньо-зимове взуття для хлопчика. - 37.5-38 р-р . Дуже потрібні ботинки або сапоги. Ми родина переселенців, виховую дитину сама, на одяг нам бракує коштів. Дякую.
Ищу-брожу• 25 ноября 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
А когда можно завозить вещи, в будние среди дня тоже или выходные?
Будние среди дня, часов с 10
Если никого нет - просто оставьте рядом. Очень желательно подписать: женское, мужское
Как заходите с центр входа - прямо и чуть левее
Просериарила молодость• 25 ноября 2023
Ответ дляЧарівна патика
Запорізька область, зараз м Запоріжжя
Выехать нет возможности?
Чё Вы там сидите в таком состоянии?
В рот не ложи• 25 ноября 2023
Ответ дляЩось не спиться
Сколько гуманитарки нам шло, а до людей дошел мизер, все растащили и продают
Я на примере памперсов это увидела, олх завален разными памперсами турецких и других производителей, которых на полках наших магазинов нет
Не вижу связи.
ПотеряласЯ Я...• 25 ноября 2023
Ответ дляАнонимус Я
В Україні таких повно, ви виїхали, мабуть, і не в курсі
Да,полно.Когда мы выехали в марте в том,в чем были одеты,нам пришлось обратиться на такую точку.И когда моему ребёнку нужно было в марте месяце переобуваться из тёплых зимних сапог в обувь полегче,я вынуждена была обратиться в такой центр. На на 36 размер нам предложили рваные,грязные летние кроссовки 39 размера и это когда ещё местами лежал снег
Анонимус Я• 25 ноября 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Волонтери продовжують робити, що можуть, не зважаючи на негативну пеакцію тих, кому вони допомагають.
Анонимус Я• 25 ноября 2023
Ответ дляLudasik.
Дякую усім
зі взуттям нам допомогли
Ой, як добре! Хай все сину підійде!
Ответ дляАтятя_тётя
а я только за вещи говорю?? в америке бомж может пойти в приют, где ему дадут жилье, еду, одежду, помощь и тд. как и в любой другой стране. а у нас все только на волонтерах и пожертвованиях от людей держится. я и вижу что вагоны, уже не первый раз просят вещи определённого размера, которых нет в наличии на точках. и где ваши вагоны?
в этой тeмe разговор ТОЛЬКО за вeщи, eсли вы ne замeтили.
Ищу-брожу• 25 ноября 2023
Ответ дляvikohka
как можnо устроиться nа такую работу? я бы работала.
А это не работа. Это по большой любви. Просто приходите в свободное время на любой волонтерский пункт и помогаете.
Работа у меня другая
Стріляний птах• 25 ноября 2023
В Хумане в Киеве повезло взять хорошие детские ботинки из нубука за 170, зимние. Почти новые. Но это реально повезло просто. Ищите секонды и группы отдам даром, в фейсбуке тоже. Если повезет по цене пересылки найдете обувь.
наКоблучках• 25 ноября 2023
Ответ дляАтятя_тётя
ну правильно, все благодаря людям, пожертвованиям. от государственных денег там пшик
У вас заказ? Чего вас так прёт?
Квітка Миру• 25 ноября 2023
Ответ дляАтятя_тётя
блин, почему в каждой стране цивилизованной есть специальные организации, которые занимаются малоимущими?!! куча точек, где выдают вещи, еду, где есть приют.
чем Украина хуже?!! тварюки никак не наворуются.
автор, посмотрите на олх, кидстаффе есть объявления про отдам даром. так же где то тут скидывали сайт, пишете в чем именно нуждаетесь(еда какая, какая одежда и тд) и вам помогают. именно для переселенцев сайт и для людей в беде.
Человек опустился до того, чтобы попросить. Зачем надо писать вот это? Можно ведь просто пройти мимо а не разводить срач. Блин. Что вы за люди.
Квітка Миру• 25 ноября 2023
Ответ дляАнонимус Я
Автор, вам легше буде звернутися у своєму місті в центри допомоги або хоча б в мамських групах місцевих попросити
Розумієте зараз переселенців і запитів більше, ніж волонтерської допомоги в містах. Я меньшій дитині не можу знайти взуття так, бо віддають одяг одиниці, чомусь легше викинути на сміття.
Ростки жимолости• 25 ноября 2023
Я можу переслати сапожки на жінку, на повну ногу б.у розмір 38-39, зручні
Анонимус Я• 25 ноября 2023
Ответ дляКвітка Миру
Я розумію, що від міста залежить. Звісно, в Києві з цим легше...
ПотеряласЯ Я...• 25 ноября 2023
Ответ дляАнонимус Я
К волонтёрам претензий нет,я видела,как эти бедные молоденькие девочки целыми днями паковать,выдавали эту гуманитарку.Но также видела,как заносили целые баулы нового постельного ,полотенец,подушек, одеял и всё это быстро убиралось в подвал.А нам дали такое,что ужас((.Если мы переселенцы, это не значит,что мы бомжи.
Чарівна патика
• 25 ноября 2023
Ответ дляРостки жимолости
Дякую, у мене 37 р-р, худесенька
Ростки жимолости• 25 ноября 2023
Ответ дляЧарівна патика
Дякую, у мене 37 р-р, худесенька
Можливо запитайте і для себе, бачила тут теми, часто віддають емочки, есочки різні, в мене ХЛ
Чарівна патика
• 25 ноября 2023
Ответ дляРостки жимолости
Дякую Вам, для мене головне, щоб дитина була одягнена
Ответ дляРуда ліса
На олх выставляют жуть ужасную, т к все равно каждый живет и перебивается с копейки на копеечку
И хотят хоть небольшие деньги но выручить
Да и там надо мгновенно писать как только выставили «отдам бесплатно»
Я как-то выставила вещи, так даже без фотографий и без расспросов А какой размер? Писали заберу заберу отдайте нам …. Это ужасно
Так це перекури восновному ажіотаж створюють)))
Ответ дляАтятя_тётя
А відколи ми вже стали однією з найпотужніших економік світу? І ’в америках’ воно тримається приблизно на тому ж самому
Ответ дляРуда ліса
Ну потому что хорошего ничего не осталось
А когда давали матрасы, посуду, пледы, столовые приборы - Новые! Так переселенцам единицам доставалась. Все грузили в багажники свои ( знаем знаем)
А б/у конечно лежит
У нас село під Києвом. Був такий центр. Звісно, що краще трохи там і співробітникам перепадало. Але коли я свої відносила речі, то на вішаках висіли пристойні (своїм би взяла). А габарит - подушки, ковдри, посуд, ліжечка і всяке таке, вістимо, бусом розвозять по адресам, кому треба. Чи як ви маєте уяву мамка з дітьми має ті ковдри на всю родину кілька км тягнути? В зубах?
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Там було зовсім туго. Навіть купити було проблематично.
Ответ дляКвітка Миру
А чому ’опустився’. Чим соромно просити допомоги, коли потрібно? Мені була потрібна -я просила. Можу допомогти - допомагаю. Нічого ж принизливого в цьому немає.