Реанимация• 25 ноября 2023

Ремонтировать бойлер или покупать новый?

Бойлер не работает. Нам проводили диагностику и сказали, что нужно менять всю электрическую часть + тен и делать чистку бойлера. Но бойлер был хороший, на 2 тена и с внешним терморегулятором, что в любой момент одним движением можно изменить настраиваемую температуру. Ремонтировать или покупать новый?
Результат:
вже голосів: 15
11 (73.33%) Покупать новый
2 (13.33%) Ремонтировать
2 (13.33%) Ответы
Виннипуховна• 25 ноября 2023
Узнайте цену ремонта и цену нового, тогда и примите решение
МеняАЖтрусит• 25 ноября 2023
Менять обычно проще, быстрее и надежнее
Полтавська галушка• 25 ноября 2023
Сколько лет бойлеру?
Ремонт не менее 2 тыс.
Новый бойлер от 7 тыс.
Londa___• 25 ноября 2023
Вопрос цены - основной вопрос
Глас_Народа• 25 ноября 2023
а сколько лет в эксплуатации?

мы свой поменяли через 8 лет
до этого - каждый год была профилактика и чистка
когда встал вопрос тоже о замене чего-то там, начал барахлить, я поняла, что пришло время покупать новый
купила
Londa___• 25 ноября 2023
А где (у кого) вы диагностику бойлера заказывали ? Как найти таких специалистов?
Глас_Народа• 25 ноября 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Менять обычно проще, быстрее и надежнее
все верно, особенно, если вещь уже свое отработала и отжила
ДелайКак_Я• 25 ноября 2023
Когда за ремонт стиралки насчитали 4,5 тыс, мы решили брать новую. Но когда глянули на цены, решили, что можно и поремонтировать))
Петриківна• 25 ноября 2023
Думаю, что нужно сопоставить цены ремонта и покупки, и осмотреть бак. Даже если вы все поменяете, то элементарно может потечь бак от срока эксплуатации, а это уже только покупка нового. Поэтому если бойлеру уже больше 5 лет, я б покупала новый.
Леди_в_ночи• 25 ноября 2023
У нас сгорел тен после десяти лет, поменяли, пользуемся. И накипь муж почистил
автор Реанимация • 25 ноября 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Сколько лет бойлеру?
Ремонт не менее 2 тыс.
Новый бойлер от 7 тыс.
Больше 10 лет
автор Реанимация • 25 ноября 2023
Ответ дляLonda___
Нам знакомый сделал. Проверил специальным прибором
автор Реанимация • 25 ноября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Она у вас нормально работает после ремонта?
ДелайКак_Я• 25 ноября 2023
Ответ дляРеанимация
Так, вже декілька років. До того ж майстер сказав, що боши зараз набагато гіршої якості, ніж наша старенька.
Говорилка• 26 ноября 2023
Ответ дляРеанимация
У нас стиралка 19-й год. № ремонта мелких пережила.
Если бойлер с мокрыми ТЕНами, лучше купите с сухими. Иначе эта мастурбация с регулярными ремонтами поднадоест. Обычно нужно регулярно менять ТЭНы мокрые и магниевый анод (анод - раз в год точно)