Valechka-mk• 25 ноября 2023

Дефицит зоотоваров из-за ситуации на границе Польши

Не вброс и не для срача.
Заходила в зоомагазин, продавец пожаловалась, что уже два поставщика прекратили поставки, еще парочка на очереди из-за ситуации на границе в Польше. И некоторые спрашивали, сделали ли магазины запасы?
Кто-то что-то слышал по этому поводу?
Просто вот думаю делать ли запас какой-то корма, который едят животные или не стоит?
АлександраА• 25 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
Мы кстати уезжали на 5 месяцев тоже с котом. Он первый раз ехал на поезде и вообще в другом месте жил. При этом сам по жизни перепуганный почему-то. Так видимо на стрессе или в благодарность за то, что забрали, вел себя лучше, чем дома))
В нас кішка - побита життям: одні господарі її завели і відмовилися - віддали іншому господарю. Інший вигнав її на вулицю. Ми з вулиці підібрали, але, через пів року переїхали в нову квартиру. Потім війна і ми поїхали, місяць були на західній і повернулися додому.
Кішка в нас - вже профі із адаптації на нових місцях.
Chinchilla25• 25 ноября 2023
Ответ дляКарина250
Уже некоторые таблетки импортные не во всех аптеках есть
Тільки хотіла про це написати. Робила закуп ліків на 6 міс. То багато де не було потрібних і всі кажуть що перебої з поставкою. Вирішила не шукати де дешевше , а брати там де ще є в наявності (
Sangela• 25 ноября 2023
Ответ дляAlve
Это если кот не против. Моя ела только проплан с индейкой или свинную печень (что не полезно). И два месяца в подвале её не изменили
В нас не балуваний, їсть український корм з самого початку. Але хто його знає, може якісь інгредієнти цього корму теж ввозили. Цю ситуацію треба вирішувати якнайшвидше, бо зараз корм, а потім може початися і інше. З жахом згадую ситуацію з бензином
100Tanya• 25 ноября 2023
Фурадонин тоже в аптеках пропал
автор Valechka-mk • 25 ноября 2023
Ответ дляChinchilla25
Надо пересмотреть аптечку и докупить.
Помню запас в первые дни войны сделала огромный, уже часть использовала
DarkBlueSea• 25 ноября 2023
Ответ дляКарина250
Ну сейчас ещё на складах полно продукции, дефицит ощутим после НГ
Я получила два заказа из Польши, не со склада в Украине
Ирина_Б_• 25 ноября 2023
начинается, сейчас народ побежит аптеки закупать
Coffee is Love• 25 ноября 2023
Ну не така трагедія, до того ж тимчасова.

В моєму магазині (Зоотовари) днями замовляла, то все замовлене було в наявності.
автор Valechka-mk • 25 ноября 2023
Ответ дляИрина_Б_
Да пофиг. Я как вспомню летом бегала за глазными каплями, это капец. Остатки по аптекам были, еще попробуй найди
Апель-синка• 26 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
не, не катит) кот есть сухой корм только и менять не хочу. Для здоровья не ок. Да и собаке попытка поменять корм закончилось срачкой.
я своему коту 2 пачки по 7 кг затарилась. но у нас специфический лечебный. приходится за границей покупать, французский.
Апель-синка• 26 ноября 2023
Ответ дляalla1985m
Вообще не проблема. Буду варить кошке рыбку. Она ещё любит кукурузу, картошку. Наполнитель для лотка заменить можно на песок.
капец. самые вредные для котов продукты. рыбу вообще не чаще в неделю можно давать. про кукурузу и картошку вообще молчу. а витамины откуда?
Ирина_Б_• 26 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
глазные капли это такое, а как люди для щитовидки л-тироксин закупали что он вообще пропал на некоторое время
Даксо• 26 ноября 2023
Купуйте Optimeal - виробництво Україна, рекомендують всі ветеринари. Нічого ляхів спонсорувати
автор Valechka-mk • 26 ноября 2023
Ответ дляДаксо
Если припрет, то тогда подумаю, а пока кормлю как обычно.
автор Valechka-mk • 26 ноября 2023
Ответ дляИрина_Б_
Мама где-то нашла аптеку онлайн, они продавали то, что в других не было нигде. Видимо непростые люди держат, раз могут возить лекарства
_Yunna_• 02 декабря 2023
Ответ дляalla1985m
Рыбку можно только изредка. Ибо фосфор формирует камни в почках.
_Yunna_• 02 декабря 2023
Ответ дляSangela
Є українські корма навіть дуже хорошої якості - Опті міл, наприклад.
Клуб чотири лапи, теж далеко не самий поганий.
_Yunna_• 02 декабря 2023
Ответ дляИрина_Б_
А если какая-то глазная инфекция или другая болезнь? Как это - ’такое’ ? Это же глаза.
_Yunna_• 02 декабря 2023
Ответ дляДаксо
Плюсую за Оптіміл, але там нема лікувальної лінійки urinari. ’Клуб чотири лапи’ для вирішення цієї проблеми не дуже підійшов.
Купую pro plan. Але то Франція.
Sangela• 02 декабря 2023
Ответ для_Yunna_
В нас корм Практик. Ми задоволені. Але і собачка і кіт вдома звичайні, з притулку. Може породистим треба спеціальні корма.
Даксо• 02 декабря 2023
Ответ для_Yunna_
Оптіміл і 4 лапи - це один і той же виробник
_Yunna_• 02 декабря 2023
Ответ дляДаксо
Так, один. Але в Оптіміл трохи інший склад.