Аноним_546• 18 февраля 2014
со скольки месяцев можно ушки проколоть?
Аноним_602• 18 февраля 2014
,мы в год прокололи. Жалею, т к малая плакала сильно. Второе ушко криво прокололи. Теперь прийдется перебивать позже. Не советую до 3-4 лет.
VIP-Market• 18 февраля 2014
Я имела ввиду не ранее 3-х месяцев.
Прокалывали в 6 месяцев - еще нормально.
Кума прокалывала в 1,2 года - намучилась, т.к. ребенок вырывался.
В 3 года не реально , т.к. не даст проколоть второе ушко.
Аноним_570• 18 февраля 2014
Прокололи первой дочке,так она потом возмущалась когда выросла.Младшей не кололи-уже 7 лет,она и не хочет.
Зоя Жорівна• 18 февраля 2014
Мне жалко было маленькой дочке колоть, а сейчас мы прокололи (2.11) она сама очень долго просила. Плакала и через пару минут было всё нормально, а когда проснулась после сна стоит такая волосики поправляет и говорит мама я не потеряла селёжки....
Директриссимо• 18 февраля 2014
зачем? ребенок будет постоянно ими цепляться за одежду, будет больно. знаю несколько знакомых, у которых дочки теряли сережки. одна теперь ходит вообще без них (уши зарастут), вторая ходит в маминых (еще с времен СССР, некрасивых).
Оченьценная• 18 февраля 2014
мы планируем этой весной, дочке исполнился уже год. Купили серьги ’груши’ такие, чтобы не цыпляла )) А вообще уши нужно колоть весной, ближе к лету, когда все цветет,тогда быстро заживут!Удачи, колите, когда захотите, только во время цветения!
Аноним_602• 18 февраля 2014
Ответ дляVIP-Market
Я имела ввиду не ранее 3-х месяцев.
Мы в три года пошли к стоматологу. Все объяснили, машинку подарили за хорошое поведение)) думаю с ребенком в этом возрасте уже можно договориться. Я планирую перебить ушко в 3-4 года
PORKA• 18 февраля 2014
Знакомые из Европы рассказывали, что у них прямо в роддоме эта услуга предлагается. Я дочери проколола ровно на пол года, мы гуляли по улице, было начало весны, солнышко и я решила, что хочу в этот день проколоть ушки - дочь спала в коляске, я завернула к салону, зашла, дочку на руках в кабинет к косметологу, там ей нарисовали точки на ушках, я легенько ее разбудила, поиграла, ребенок в хорошем настроении - прокололи оба ушка за 2 минуты, сразу на грудь, покормила - ребенок не успел даже всхлипнуть. Все, больше не было никаких беспокойств - обрабатывала перекисью, ничего не прокручивала, через месяц самостоятельно поменяла на золотые. Очень рада, что сделала это именно в этом возрасте.
Кы-ы-ы-ця• 18 февраля 2014
мы пробили в 1,2 года ,и хорошо что в таком возрасте. В 2 года она точно не далась бы, а в 3 не уговорила бы ни за какие игрушки((. Но прокалывала я дома, на клумбе нашла девочку которая надом приходит, с кучей отзывов, так она пришла, поиграла с дочкой, аккуратненько поставила точки где должны быть проколы, и когда та заигралась проколола. Чуток всплакнула, но через 2 минуты уже прощалась с тетей, и все нормально, а в 2 года так не обманешь, и тем более в 3
Царь-Матушка• 18 февраля 2014
я проколола почти в 6 месяцев. Прокалывали пистолетом. Она сидела с слинге, на первое ушко не поняла что случилось, аж когда прокололи второе, то чуть поплакала, но сися быстро ее успокоила.
Сначала купила сережки, шла покупать принтер, но зашла по дороге в ювелирку и купила за 500 грн сережки)).
Прошло ровно 2 года, колола зимой, чтобы зажили ушки дома . Тогда морозы сильные были, то и не выходили на улицу. Не жалею. Ушки не дергала никогда, сережки не снимала еще, только когда гвоздики меняла на золотые.
Помню когда мне прокалывали иголкой в три года. Я сама очень просила, но потом их постоянно дергала, и потому постоянно у меня загнаивались, это отчетливо помню. Как по мне- лучше колоть с 5 до 7 месяцев , или же после 5-6 лет.
VIP-Market• 18 февраля 2014
Ответ длялю4о4ек
это , видимо, не про мою доцю
Моя бы в итоге с одной сережкой бы ходила , не дала бы второе ухо.
У нас принято в регионе рано прокалывать.
Боевая• 18 февраля 2014
мы и первой и второй доченьке кололи в 6 месяцев (и это было зимой).Все хорошо, они не плакали. Ушки быстро зажили.
VIP-Market• 18 февраля 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
абсолютно с вами согласна , моя б тоже позже не далась.
VIP-Market• 18 февраля 2014
Ответ дляДиректриссимо
какие ужастики, в 99% все в порядке.
Тт темка про крестики нательные была, чем-то она на эту похожа.
Зоя Жорівна• 18 февраля 2014
Ответ дляДиректриссимо
бред, не покупайте неудобную одежду. В фирменных вещах всё продумано до мелочей и ничего не цепляется. А насчёт потеряли, так что теперь не жить , потеряли купим ещё....
КучМала• 18 февраля 2014
Ответ длялю4о4ек
это точно!
темболее сейчас делают не гвоздики,а закрутки!как их можно потерять?не понимаю...
это всё равно что болт на винт закручиваешь!
Куплю орехи• 18 февраля 2014
Мы прокололи в 3месяца. Пока дочка была маленькой и ручками ещё ушки не трогала всё зажило. Потом всем рассказывала, что так и родилась. Если позже захотите проколоть в 1-2года, то она Вам не даст проколоть второе ушко (лет до 3-х) или будет очень проблематично.
КонФФетОшка• 18 февраля 2014
Не могу пройти, извините. Никогда не понимала зачем маленьким девочкам уши пробивают так рано. Во-первых жалко, во-вторых вульгарно, особенно если серьги большие подобраны, в-третьих
зачем, в-четвертых - золото у маленькой девочки, ведь не дай Бог - обидят. Откуда в нашем менталитете эта дурацкая любовь к золоту?!
Директриссимо• 18 февраля 2014
Ответ длялю4о4ек
да мне вообще-то все равно, что вы делаете со своим ребенком...вещи я как раз покупаю фирменные. вот недавно купила немецкие майки, так голова еле пролазит. хотя брала на размер больше.
Зоя Жорівна• 18 февраля 2014
Ответ дляКонФФетОшка
такое впечатление что вы ходите голая и голодная, некоторые вещи тоже вульгарно смотрятся, о чём Вы говорите....просто в Вас говорит ЗАВИСТЬ, больше ничего...
Цветок Мира• 18 февраля 2014
Ответ дляКучМала
значит мы опоздали уже?
ага опоздали, надо было еще в утробе проколоть, тогда б успели
КонФФетОшка• 18 февраля 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
что за бред, какая зависть? Я не завидую Вашему ребенку - мне наоборот жаль. Почему же Вы пуп ей не пробивпете 6 месяцев?
Играюся• 18 февраля 2014
Ответ дляОченьценная
какое-то странное поверье... думаю просто достаточно условия что не нужно носить шапку.
Играюся• 18 февраля 2014
мое мнение - уши надо проколоть только когда ребенок захочет и попросит об этом сам. Моей 3 года, уже просит, весной проколем, если не передумает
Зоя Жорівна• 18 февраля 2014
Ответ дляКонФФетОшка
здесь про уши говорят...