Дежурняшная• 18 февраля 2014
Второй ребенок.
Здравствуйте девочки, нужен ваш совет. Моя дочка которой 4,5 года хочет братика или сестричку. Но мы с мужем решили что мы больше не хотим детей. Как ей объяснить, что не будет второго ребенка. Я пыталась ей объяснить что не получаться, она плакать начинает. Я уже думаю может ей кошку или собаку купить. Дайте совет.
Ванна Тазиковна• 18 февраля 2014
конечно
собачка будет самое оно
но вы готовы что это как второй ребенок и вся ответственность на вас за покормить и погулять
собачка будет самое оно
Inna Medvetska• 18 февраля 2014
Ніяк не пояснити, пройде трохи часу і вона сама про все перестане просити, просто їй скажіть, що дітки просто так не беруться, треба чекати довго
Алиса в стране Советчица• 18 февраля 2014
Нужно выяснить, почему она хочет братика или сестричку. Поговорить, задать вопросы: зачем? как по ее мнению изменится ее жизнь, если кто-то появится? Возможно, Вашей дочке внимания, общения не хватает. Мой сын в какой-то период тоже хотел, а теперь говорит: лучше планшет мне роди или робота ) А я вот малыша хочу )
Дежурняшная
• 18 февраля 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
родите второго!
Это не обсуждается.
Когда моему сынуле было лет пять, я его спросила, кого он хочет, чтобы я родила: братика или сестричку. Он мне на полном серьезе ответил: ’Мамочка, а роди мне собачку!’ Я там и упала)))
Автор, Вы ребенка не расстраивайте, подумайте, может, еще поменяете с мужем свое решение.
13чудоСВЕТА• 18 февраля 2014
я тоже так когда-то думала...но думаю через 2-3 года решусь на второго...вижу как моя доча с удовольствием играет с детками...
в наше время,как по мне,страшно одного ребёнка иметь
Божий одуванчик• 18 февраля 2014
Моя тоже хочет. Вот сейчас выбираем ей собаку. Между этими. Она так загорелась, что и про сестричку забыла
Тюрюнь_Тюнь• 18 февраля 2014
У меня трое сыновей, а старший еще просит, говорит ну ’давай нам уже сестричку’))) Я росла одна в семье, и тоже очень хотела сестричку, каждую отлучку родителей я воспринимала как то что они поехали мне ее покупать. Животное это хороший вариант, но забот тоже много, дочь еще не поймет ответственности.
Дежурняшная
• 18 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Я знаю, я переживаю, что все повторится, мы до года проводили в больницах, массаж, лекарства, мы с мужем посидели за тот год. Вот по этой причине не хотим ребенка. Да еще жилплощадь не позволяет.
Божий одуванчик• 18 февраля 2014
Ответ дляLnoch@
Боже! Вот это манюни! А что за порода на втором фото песик?
Померанский шпиц
13чудоСВЕТА• 18 февраля 2014
Ответ дляДежурняшная
я вас очень понимаю...я сама честно говоря не очень и хочу второго...мне главное что у меня есть дочь!!был бы сын,наверное бы 100% рожала,но я постоянно натыкаюсь на новости по телевизору,на слухи,на разговоры знакомых,что что-то случилось с ребёнком,а он один в семье у родителей,и мне становится страшно...
Божий одуванчик• 18 февраля 2014
Inna Medvetska• 18 февраля 2014
Ответ дляБожий одуванчик
фото
другий песик просто клас, в нас тойчик, мала його дуже любить, ще котика просить
Божий одуванчик• 18 февраля 2014
Ответ дляInna Medvetska
Это Boo
Аноним_564• 18 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Поверьте,точно так-же теряют и двоих и троих детей.У моей знакомой было двое сыновей,оба погибли(утонули)с промежутком в несколько лет.В старости осталась она одна.У другой было трое,тоже остались с мужем вдвоем в старости.Дети погибли поочередно....(((От судьбы не уйдешь.