Зоя Жорівна• 26 ноября 2023
Вечно на себе экономию(( пуховик не дороже 1000 грн
В каком-то резервд и то только по очень хорошей распродаже покупаю пуховики. Куртки по 600-800 грн.
Джинсы максимум до 500 грн или секонд.
Часто захожу в магазинчики с китайским ширпотребом, где свитерки и платья по 500 грн. Если дороже, то рука не поворачивается купить.
Футболки по 100 грн в Кик.
И вид у меня соответствующий - бедной родственницы.
Я одна тяну ребенка. Зарплата чуть выше польской минималки. То за то отдай, то за другое. Комуналка сжирает 25% зарплаты. Плюс за жильё в общаге в Украине тоже плачу по 2000 грн.
В итоге на себя - фига и остаётся.
Может лучше купить один хороший пуховик за 6000 грн, чем два по 1000 каждый ?
Кто мало зарабатывает, но покупает себе дорогую обувь, куртки и т.д? Они ж и носятся долго и вид не теряют.
Так за себя обидно ...
Джинсы максимум до 500 грн или секонд.
Футболки по 100 грн в Кик.
В итоге на себя - фига и остаётся.
Так за себя обидно ...
Совбез• 26 ноября 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Не все знают курс злотого к гривне.
Да в Польше сижу
Да все все знают, только ленивый не катался за последние 2 года по миру. По крайней мере люди умеют смотреть курсы валют в инете, не только советчицу читать.
По теме: ищите другую работу. Вы по 13 часов на работе?
Общагу сдавайте
Зоя Жорівна
• 26 ноября 2023
Ответ дляИз Кукуева я
А шо люди скажуть? 🙈🤣
Меня шо люди скажут давно не волнует. Иначе б наверное покупала дорогие вещи, а не в кубышку деньги прятала.
Луноликая Вика• 26 ноября 2023
Ответ дляparele
У меня нет такой необходимости. Была бы - покупала бы, как миленькая.
Ну так пробіжіться в своєму пуху від лагерфельда по дешманських магазах і гляньте одним оком шо там по 2000 тищі продають.
рукиЖимолости• 26 ноября 2023
Я в ТК маx в Германии купила себе за 120 евро, думаю,что в Польше тоже тоже есть такой магазин. Весну ждать не нужно, я покупала в октябре,но и сейчас выбор огромный
Зоя Жорівна
• 26 ноября 2023
Ответ дляСовбез
Общагу сдавайте
Общагу сдать не могу. Она не приватизированна. Сдам - лишат ордера.
Из Кукуева я• 26 ноября 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Как раз таки и нет. Ваша сущность- это накопление. А вы смотрите вокруг и видите хорошо одетых людей, в новых стильных вещах, подобранных со вкусом, а не оторванных по акции или распродаже из серии «шо було». И вы понимаете, что деньги у вас есть, но вы себе не разрешаете их тратить
Гигиенишвили• 26 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
в мене до смерті є 4000$ на місяць які я можу потратити. Тепер живу за правилом 100$ на день сміливо можу витрачати не дивлячись на цінники. Якшо сьогодні не потратила 100, то завтра 200$
Тобто у вас десь 2.5 ляма доларів) що ви тут робите на порадниці?))))
Говорю відверто• 26 ноября 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Когда я весила 55 кг, то да согласна - одежды на худенькую много.
А сейчас 85 кг и пойди в обычном магазине ещё что-то найди по размеру, чтоб село хорошо. Это проблема.
Одежды разной много. Разных размеров. Я худенькая - на меня попробуй найти что то. А вот Л, ХЛ - очень много всего. Главное ходить и искать.
Вы пишите о джинсах за 500 грн, я уже не помню сколько лет назад я покупала себе джинсы за такую цену. Меня бы жаба откровенно задавила.
На секондах джинсов каких ты хочешь размеров - хоть жопой жуй. Гривен по 200.
Мне как то странно читать что с минимальным бюджетом Вы ходите в магазины китайской одноразовой одежды. Вам не жалко денег? Серьезно.
Из Кукуева я• 26 ноября 2023
Ответ дляГигиенишвили
Прожигает жизнь 🤣🤣🤣
Сама купляю квіти• 26 ноября 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Так вы откладываете? Я думала, вам банально не хватает. Ну что ж, у вас так приоритеты расставлены. Чего ж жаловаться.
Купи слона• 26 ноября 2023
Я последние года покупаю верхнюю одежду в хумане, хожу не спеша, ищу чтоб удобно было и вил хороший. Висит пуховик с спортивного магазина , но ношу все равно с хуманы. Обувь на днях смотрела новую и висели пуховики, на вид хорошенькие. Решила померить , очень не удобные и так многие вещи часто.
Поэтому не переживайте. У меня трое выросли в вещах бу, у дочки всегда вещи были лучше чем у многих новые. Сейчас слава богу все зарабатывают сами себе.
Говорю відверто• 26 ноября 2023
Ответ дляparele
Чем больше бюджет у людей - тем меньше они парятся сколько стоят их шмотки и на каком секонде они куплены..
Чем меньше у человека зарплата тем больше он готов ее нести в вот эти вот всякие магазины китайской одноразовой одежды. Парадокс какой то. Но факт.
ротцвеники• 26 ноября 2023
Ответ дляГигиенишвили
Це мужик, який тут ловить оргазми
Бувша поні
Зоя Жорівна
• 26 ноября 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Ну да примерно так и есть.
В этом проблема.
Сейчас черная пятница. Зашла на сайты посмотрела дешёвые пуховики 30-40€ . Унылое все какое-то.
Зашла на сайты подороже - ну блин рука не поворачивается его в корзину кинуть за 150 €
В этом проблема.
Луноликая Вика• 26 ноября 2023
Ответ дляparele
Зачем?)
По 2000 я могу купить вполне приличные вещи на инсайтах)
Фантазуєте як завжди 😂
Большой секретик• 26 ноября 2023
Я купила себе пуховик за 400 зл в прошлом году. Я считаю что это и так дорого. При том, что я зарабатываю 3500. Но это я думаю на года 3 мне хватит. Просто у меня ещё 3 куртки и 2 пальто. Покупаю вещи не для постов, а чтобы было удобно и тепло. Но всё-таки считаю, что лучше купить вещь качественную пусть и дороже. В секонд тоже хожу иногда. Там можно найти эксклюзивные вещи.
Сама купляю квіти• 26 ноября 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Я в ньюйоркере купила за 2400 длинную зимнюю куртку (пальто можно сказать) на искусственном наполнителе. Очень прилично выглядит. И на такую цену полно всего в магазах типа кроппа, вайкики и проч.
Луноликая Вика• 26 ноября 2023
Ответ дляГоворю відверто
Ще одна фантазує…😂
Valentina shop2020• 26 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
А что вы знаете когда умрёте?
Луноликая Вика• 26 ноября 2023
Ответ дляГигиенишвили
Фантазує як і всі😂
Зоя Жорівна
• 26 ноября 2023
Ответ дляГоворю відверто
В Польше и секонды не такие как в Украине.
Допустим килограмм стоит от 1200 грн в день завоза и снижается только до 600 грн за кг в последние дни. И там такое тряпье по 600 остаётся, что только как ветошь в автослесарям брать руки вытирать от мазута.
Valentina shop2020• 26 ноября 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Купить за 6 тыс, порвать об гвоздь и умереть от обиды?
А вы столяр в цеху,где гвозди торчат
Ответ дляГоворю відверто
Думаю, это в голове. Мне было не зазорно и в секонде одеваться, когда жизнь нагнула. И вполне даже хорошо одевалась, я неплохо разбираюсь в тканях, это очень помогает выбирать качественные вещи.
Бриджит_Фрикандо• 26 ноября 2023
Ответ дляИграйМойГормон
А его каж год менять нужно?))
Не нужно))
Луноликая Вика• 26 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
так. Є середня тривалість життя людини
Буде прикол якщо ви дотягнете до 100, а дєнюшкі тю-тю🫠