Мурка в бурке• 26 ноября 2023

Обязательная мобилизация для женщин однозначно будет!

Сержант Вооруженных сил Украины и боевой медик Борис Хмилевский уверен, что обязательная мобилизация для женщин однозначно будет. По его словам, для этого уже давно пришло время.

Об этом Борис Хмилевский сказал в эфире "Громадського радіо".
Хмилевский говорит, когда количество прав и обязанностей в стране регулируется исключительно наличием или отсутствием половых органов, то это выглядит абсурдно.

Его смущает то, что пока границы Украины остаются закрытыми для мужчин, то женщины, которые служат в западных регионах, ездят за границу на выходные даже без ведома своих командиров.

"То есть обязательная мобилизация для женщин однозначно будет. И я считаю, что чем быстрее мы это сделаем, тем лучше. У нас есть хорошие примеры, как это делается в других странах. У нас есть пример Израиля, в котором спокойно служат женщины, и мир не рухнул, ничего плохого не произошло, армия не распалась. То есть это абсолютно нормальная история, и, возможно, сейчас нам к ней надо приходить", — добавил Хмилевский.

Напомним, как известно, во время действия военного положения и общей мобилизации в Украине военнообязанным мужчинам от 18 до 60 лет запрещен выезд из страны, если нет законных оснований. В то же время некоторые ограничения и запреты на пересечение границы касаются и женщин.

Также мы писали, что сейчас 43,5 тысячи женщин служат в Вооруженных силах Украины. Такая цифра почти втрое превышает показатели 2014 года. Кроме того, в течение этого года среди вновь созданных бизнесов именно 56% являются женскими.

https://mobilizatsiya.novyny.live/ru/oboviazkova-m...
cactus_• 26 ноября 2023
Ответ дляанна 1986
Можно другие страны в пример брать? Есть такие,где только по желанию служат,даже мужчины?
США, там контрактная армия
автор Мурка в бурке • 26 ноября 2023
Ответ дляcactus_
США, там контрактная армия
У нас тоже в ВСУ
SVKisa• 26 ноября 2023
Ответ дляЕлена1265
Мечтать не вредно. Только после его дочерей
Уже так писали: после сыновей. И что? Это что-то изменило?
Елена1265• 26 ноября 2023
Ответ дляSVKisa
Так и его мнение, для меня, ничего не изменит. Пусть говорит, что хочет
freaz• 26 ноября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Папам. Так можно будет меняться. Пол года один родитель в окопе, пол года другой.
из знакомых кто воевал ,привозили только на кладбище.
они и пол года не воевали..
SVKisa• 26 ноября 2023
Ответ дляЕлена1265
Пока говорит, а если повестки женщинам вручать будут? Тогда для всех изменит.
Елена1265• 26 ноября 2023
Ответ дляSVKisa
Выброшу 🤷🏻‍♀️
Teonaa• 26 ноября 2023
Тфу ти
Почитпла почитала новини. Взагалі вирішала що нас підводять до перемовин. Взимку, думаю, ні. Навесну може. І тут на тєбє! Сєржант виліз, знов вводить жіночій не те що ОБЛІК, а взагалі мобілізацію. Ще й не аби яку, а обов‘язкову!!! Ну і ну, в пух і прах мої міркування!)
Ирина_Б_• 26 ноября 2023
ага, вместе с детьми
автор Мурка в бурке • 26 ноября 2023
Ответ дляИрина_Б_
ага, вместе с детьми
И бабушками!
Anastasiya-f052• 26 ноября 2023
Ответ дляAnnaSk1
Какой-то сержант. Кто это вообще? Кого Вы слушаете….не будет такого!
Кто то когда-то говорил что вторжения не будет ...
Anastasiya-f052• 26 ноября 2023
Ответ дляLife is Beautiful
А дітей куди?
А то вже нікого з них не цікавить
AnnaSk1• 26 ноября 2023
Ответ дляAnastasiya-f052
Ну если все пойдут воевать, то кому тогда это государство нужно? Этот кусок земли
Anastasiya-f052• 26 ноября 2023
Ответ дляAnnaSk1
Тому нужно, кто войну затеял и начал и добиваеться полного уничтожения нации. Свято место пусто не бывает, кто-то прийдет потом на эти земли.
Anastasiya-f052• 26 ноября 2023
Ответ дляSVKisa
Судя по всему что в новостях, уже не если а КОГДА женьщинам будут вручать повестки
Anastasiya-f052• 26 ноября 2023
Ответ дляSmyrfeta-33
Меня смутило ключевое’ что женщины на выходные ездят за границу, без разрешения’
Это ,что -крепостное право не отменили?
Ввели по новой еще с карантина
Anastasiya-f052• 26 ноября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Первыми пойдут бездетные! Так шо, кто не успел родить, поторопитесь…
Ех, жаль я уже не могу родить.
автор Мурка в бурке • 27 ноября 2023
Ответ дляAnastasiya-f052
Ех, жаль я уже не могу родить.
И не надо!
Anastasiya-f052• 27 ноября 2023
Ответ дляМурка в бурке
И не надо!
Так иначе ж мобилизируют, а я не хочу на фронт, такая вот я слабая и трусливая мразь.
(сарказм, если что, но в шутке есть и доля правды)
автор Мурка в бурке • 27 ноября 2023
Ответ дляAnastasiya-f052
Значит надо родить!
Anastasiya-f052• 27 ноября 2023
Ответ дляМурка в бурке
Значит надо родить!
Так все уже, уже не могу
автор Мурка в бурке • 27 ноября 2023
Ответ дляAnastasiya-f052
Так все уже, уже не могу
Тогда без вариантов.
Anastasiya-f052• 27 ноября 2023
Ответ дляМурка в бурке
Тогда без вариантов.