Анонимарик• Изменено 26 ноября 2023
У кого діти серйозно займались спортом в дитинстві
Що це їм дало?
Бо витрати порівняно з купівлею дитині житла.
Фігурне катання, бальні танці, художня гімнастика.
Цікавить думка мам вже дорослих дітей
Не танцую- но пою• 26 ноября 2023
Дочь занималась хг с 4 до 13 лет. Первые несколько лет трат было немного.
Что дало? Точно теплые воспоминания. Осанку и накачанные мышцы.
Возможно, силу воли, характер, решительность и коммуникабельность. Желание иметь все лучшее. Хотя возможно, дело не в спорте.
Анонимарик
• 26 ноября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Меня вот это желание иметь все лучшее и быть лучшей пугает.
Это же невозможно и практически не достижимо.
Всегда будут люди , которые лучше и у которых что-то лучше, чем у тебя
Анонимарик
• 26 ноября 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
образились, що олімпійське чемпіонство вам не світить? ну, тут я дійсно не в темі. може й світить. питання було чи дійсно ви (а точніше ваша дитина) до того прагнете
ну і раз така вдячність завершальна, то не буду вас грузити історіями знайомих, які в спорті чи танцях. Йдіть, куди намітили собі
Ні-ні) друзями вашими точно грузити мене не треба.
На все добре🤣
Вельми шановна• 26 ноября 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
я думаю, ви зрозуміли про що я
ну самі подумайте, які ви результати хочете
Никто за 8ми летними спортсменами не бегает, не выдумывайте. Вы имеете какое-то отношение к спорту? Бегать начинают за спортсменами +- к 11-12 годам, когда они подросли, всему уже научились и дальше начинается проф спорт. До этого-это просто дети,которые занимаютс спортом, не более. Упор всегда на старших. А даже самого сильного 8ми летнего ребёнка к 12 годам может обогнать намного слабее спортсмен который усердно трудится ,но при этом не умеет супер способностей.
Анонимарик
• 26 ноября 2023
Ответ дляВельми шановна
Зараз вам розкажуть імторії знайомих
У неї таких багато))
Вельми шановна• 26 ноября 2023
Ответ дляАнонимарик
Зараз вам розкажуть імторії знайомих
У неї таких багато))
🤣 а, ну тоді ясно
Анонимарик
• 26 ноября 2023
Ответ дляВельми шановна
Вот + 1 000 000
Киця-бриця• 26 ноября 2023
Мій син 11 років (з 1-го по 11-й клас) відвідував спортивну секцію карате (ходив через день), в результаті, що я можу сказати:
- заняття спортом його дуже загартували, раніше він часто хворів;
- він став дисциплінованішим і відповідальнішим (дякую тренеру);
- дуже чітко вималювався гарний торс та фігура;
- завдяки званню КМС та чудовій фіз підготовці він вступив до дуже престижного та крутого ВНЗ країни, на бюджет, де навчається вже на 3-му курсі.
Борщичок• 26 ноября 2023
Ответ дляВельми шановна
А який це безкоштовний ) ?
Гребля на байдарках, бадмінтон
Але це в державних секціях
Анонимарик
• 26 ноября 2023
Ответ дляБорщичок
Гребля на байдарках, бадмінтон
Але це в державних секціях
Ви в курсі ціну на ракетки в бадмінтоні.
Ні?
То поцікавитися.
Форза графітові.
І оренду корту туди приплюсуйте.
Ви ж не будете в зимку під березами грати.
У нас в місті оренда корту 400 грн.
Це без опалення, а ще послуги тренера
Ні?
То поцікавитися.
Форза графітові.
І оренду корту туди приплюсуйте.
У нас в місті оренда корту 400 грн.
Це без опалення, а ще послуги тренера
Борщичок• 26 ноября 2023
Ответ дляАнонимарик
Ні?
То поцікавитися.
Форза графітові.
І оренду корту туди приплюсуйте.
У нас в місті оренда корту 400 грн.
Це без опалення, а ще послуги тренера
Ні?
То поцікавитися.
Форза графітові.
І оренду корту туди приплюсуйте.
У нас в місті оренда корту 400 грн.
Це без опалення, а ще послуги тренера
Я в курсі. В державній секції немає оренди корту. Є зала для занять, яка на балансі міста. От із міського бюджету оплачується її утримання, зарплата тренерам. І да, ракетки на перший час дають безкоштовно. Не такі круті, але норм, не розтягнуті, не поламані. Можна грати
Ви, мабуть, думаєте, що академічна гребля і на байдарках- то треба човен і весло купувати? Не треба. Все є. Нормальне, сучасне
Анонимарик
• 26 ноября 2023
Ответ дляБорщичок
Так само як і на фігурному катанні. В державній секції не має оплати за лід🤣
Я вам правду кажу
Тільки до с..ки ці заняття 2-3 рази на тиждень по годині
Я вам правду кажу
Борщичок• 26 ноября 2023
Ответ дляАнонимарик
Я вам правду кажу
Бадмінтон 3 рази на тиждень по півтори години-дві години. Плюс субота. В суботу 4 години.
Гребля академічна або ьайдарка. 5 разів на тиждень по 3 години. Один раз на тиждень басейн або тренажери
Я не писала про фігурне катання. Я нічого про це не знаю.
Борщичок• 26 ноября 2023
Ответ дляАнонимарик
Ні?
То поцікавитися.
Форза графітові.
І оренду корту туди приплюсуйте.
У нас в місті оренда корту 400 грн.
Це без опалення, а ще послуги тренера
Ні?
То поцікавитися.
Форза графітові.
І оренду корту туди приплюсуйте.
У нас в місті оренда корту 400 грн.
Це без опалення, а ще послуги тренера
Це державна секція? У нас в місті безкоштовно. Тільки ходи і займайся
Анонимарик
• 26 ноября 2023
Ответ дляБорщичок
Скажіть, будь ласка, ви тему мою читали?
Вельми шановна• 26 ноября 2023
Ответ дляБорщичок
Гребля на байдарках, бадмінтон
Але це в державних секціях
Ну, якщо дитині це подобатися, то супер.
Боневтікла• 26 ноября 2023
Ответ дляАнонимарик
Вот и я не гоню.
Но занятость 7 дней в неделю по 2-3 часа.
Это 8 лет только.
Все нравится. Все классно.
Но это же и в школе будет расти нагрузка.
И финансово будет расти.
А что на выходе. Ради чего все это?
Это 8 лет только.
Все нравится. Все классно.
И финансово будет расти.
А что на выходе. Ради чего все это?
На выходе еще часто травмы и карьера тренера. Такое себе, честно говоря
Вельми шановна• 26 ноября 2023
Ответ дляБоневтікла
Моя в 10 лет сказала:’неее, тренером я быть не хочу. Я Маше миллион раз одно и то же показываю, а она эту ошибку повторяет’ 😄 так что перспективка так себе. Если спорт, то только в случае, если родители могут себе позволить открыть ребёнку школу, если ребёнок в этом варится и среди коллег знает кого стоит взять тренером в свою школу и т.п... в остальном перспективы такие себе... и при этом никакой личной жизни в придачу.
Анонимарик
• 26 ноября 2023
Ответ дляВельми шановна
Сколько говнища пережевано между этими тренерами.
Я как посмотрю, мне дурно.
С это конкуренцией.
Работка такая себе.
Я как посмотрю, мне дурно.
С это конкуренцией.
Работка такая себе.
Анонимарик
• 26 ноября 2023
Ответ дляБоневтікла
Но родители , которые за все это платят и поощряют, они же не дураки
Для чего все это?
Ну вот только честно?
Просто удовольствие в моменте и всё?
Для чего все это?
Ну вот только честно?
Просто удовольствие в моменте и всё?
Боневтікла• 26 ноября 2023
Ответ дляАнонимарик
Для чего все это?
Ну вот только честно?
Просто удовольствие в моменте и всё?
Для чего все это?
Ну вот только честно?
Просто удовольствие в моменте и всё?
Не знаю, может амбиции и мечты про олимпийские медали?
Я не вижу смысла в проф спорте, мне кажется минусов гораздо больше чем плюсов
Вельми шановна• 26 ноября 2023
Ответ дляАнонимарик
Я как посмотрю, мне дурно.
С это конкуренцией.
Работка такая себе.
Я как посмотрю, мне дурно.
С это конкуренцией.
Работка такая себе.
Среди детей говна не меньше, когда они выходят на определённый уровень. Моя дочка как рипнастка слабенькая, пожтому дружит со всеми, а вот там где дети сильнее-это пипец. Они глотки перегрызть готовы, если тренер на кого-то больше вримания обратил. Как сказала одна мама ’мы столько лет уже в этом дерьме варимся’.Для меня гимнастика-это вообще грязь какая-то. Не отмоешься. В новом клубе ещё более менее а раньше... ужас.. как вспомню это. Сколько ребёнок унижений терпел от тренера. Потом сколько ещё насмотрелась она, пока продолжала заниматься там, но её уже не трогали, потому что поставили тренера на место мы... в новом месте тоже постоянные мутки за спиной какие-то. Постоянно тренера за спиной у спортсменов с кем-то занимаются индивидуальро, от кого-то морозятся, вечно сообщения игнорятся родительские, вечно думаешь что что-то не так сказал, обидел тренера, поэтому не отвечает и т.д.. болото какое-то. Спорт-это не кружок, к этому нужно быть готовым.
В танцах все проще и самооценка ребёнка выше. Хотя тренер умеет побольше,чем все тренера у дочки на гимнастике (она тоже МС по гимнастике в прошлом и этот спорт она вспоминает с отвращением)... как-то так...
Вельми шановна• 26 ноября 2023
Ответ дляАнонимарик
Для чего все это?
Ну вот только честно?
Просто удовольствие в моменте и всё?
Для чего все это?
Ну вот только честно?
Просто удовольствие в моменте и всё?
Амбиции. Я постоянно себя ловлю на том,что часто это мои амбиции и ребёнку это нафиг не нужно. Особенно, когда речь о соревнованиях, костюмах индивах..
Боневтікла• 26 ноября 2023
Ответ дляВельми шановна
Зато очень хорошо что вы это осознаете
Вельми шановна• 26 ноября 2023
Ответ дляБоневтікла
Зато очень хорошо что вы это осознаете
Не могу похвастаться тем, что меня это останавливает. Но я стараюсь направить это туда,что нравится ребёнку. На примере объясню. Она хотела бросить гимнастику еще весной. Я не против, нужно было искать альтернативу, так просто бросить в никуда-не вариант. Договорилась с тренером по танцам об индивах. Дочка на них начала ходить, все нравится, ’бросаю гимнастику’. Супер. Но в группе её возраста на танцах ей делать нечего, как говорит тнеренер, а в группе старшей она как моська, девочки уже ростом с тёть. Идти некуда. Возить на хорошие танцы далеко и не вариант, тем более к тренеру хочет только к этому. Я понимаю,что если бросит гимнастику, будет деградация. Уговариваю сменить клуб, меняет, все нравится,ходит и параллельно танцует. А дальше мои амбиции начинаются в виде сольного номера, увеличения тренировок по танцам, конкурсов, т.к я вижу,что это её, у неё хорошо получается, чего я не скажу о гимнастике, так чемпионом ей не быть и это факт, ребёнок снова хочет бросать гимнастику и та же история с танцами. Но я уже созрела на деградацию))) ребёнку на гимнастике прохо и учёба катится к чертям не понятно ради чего. Поэтому танцы так танцы. Но мои амбиции не успокаиваются, буду с тренером разговаривать,чтоб посоветовала,что добавить стоит, т.к 4 часа в неделю танцев после 4х часов в день-это очень мало.
Анонимарик
• 26 ноября 2023
Ответ дляВельми шановна
Я бы и не воспрепятствовала.
Захотела бы бросить - хоть завтра.
Вельми шановна• 26 ноября 2023
Ответ дляАнонимарик
Я бы и не воспрепятствовала.
Захотела бы бросить - хоть завтра.
Если честно, я только рада этому, гимнастика-это путь в никуда в случае моего ребёнка. просто уходить некуда, а это уже жалко, т.к теряется наработанное очень быстро. Но я уже смирилась ))). Будем с танцами что-то придумывать просто . Но это опять же про амбиции родителя. Ребёнку не жалко )))
Хотя мне мама в детстве разрешила бросить танцы и не искала альтернативу. Моей дочке бы мои способности детские, меня хоть в узел можно было завязывать. Шпагат и гибкость нереальные были. мне очень жалко, что я бросила. Думаю, если что-то дано,то это хорошо бы развивать, а дальше уже в осознанном возрасте человек сделает свой выбор. Но,если ребёнок говорит ’я ненавижу эту гимнастику’, то тут без вариантов )) только бросать. Это же ужас тратить пол жизни на то,что ненавидишь.
Анонимарик
• 27 ноября 2023
Ответ дляВельми шановна
Блин!
Так занимались бы сами!
Дочка тут при чем🙈
Так занимались бы сами!
Дочка тут при чем🙈
Вельми шановна• 27 ноября 2023
Ответ дляАнонимарик
Блин!
Так занимались бы сами!
Дочка тут при чем🙈
Так занимались бы сами!
Дочка тут при чем🙈
Я занимаюсь спортом в свое удовольствие и так)
Дочка сама выбирает, естественно, чем зочет зариматься. Гимнастику выбрала сама. Раньше занималась танцами, потом захотела попробовать гимнастику. Ок. Гимнастика так гимнастика.Нас она напрягала с самого начала с мужем этт дорого, бесперспективно, травматично и пол дизни на это уходит )) первый раз хотела бросить из-за тренера. Хотела уйти на танцы, ок, я нашла тренера по танцам,но там только индивы, в группе ей делать нечего. Предложили альтернативу к другому тренеру на гимнастику, сказала,что здесь нравится.. ок, занимайся, покупаем новые предметы, думаем шить новый костюм. Проходит пару месяцев и Уже не нравится, ’ненавидит’ гимнастику. Решаем вопросы по мере их поступления. Опять хочет уходить на танцы. Дали время до нового года подумать. Думает, мнение не меняет. Значит бросает. А танцы выбрала сама, естественно. Я про амбиции другие в виде конкурсов и индивов, зачастую об этом всем договариваются родители, если уже ребенок что-то выбрал, то и развивают в этом направлении, а ре просто два прихлопа два притопа. вы же тоже не по ребёнка просьбе по 20 тыс в месяц спускатее на спорт )) А чем именно она будет заниматься уже,конечно же, выбирает она сама)) мы просто поддерживаем то, чем она хочет заниматься не более. И, конечно, я думаю от том, чтоб это было развитием, а не деградацией, слушаю что вюговорит тренер по танцам, она же знает свои группы и понимает,что группа её возраста для неё слабая, а до старшей она не доросла. Вот и получается так,что нужно добавлять ещё что-то, чтоб ребёнок развивался там, где ей хочется развиваться.
Не танцую- но пою• 27 ноября 2023
Ответ дляАнонимарик
Не-не. Я наверное, криво написала. Не синдром отличницы, не желание быть лучше всех. Просто она уверена, что достойна хороших условий, качественных вещей, достойных отношений. Без фанатизма, но выбирает именно такие. И повторюсь: я не уверена, что это из-за спорта.