Молчалка• 27 ноября 2023

Зачем украинцы продолжают это делать??

Живу в Польше, также попадаются видео с польского тик тока. Вот например. Рождественская ярмарка в Кракове, украинцы вышли с флагами и выли на всю площадь Чорнобривці. Коментарии поляков жесть… Кто такой же патриот, скажите , зачем вы это делаете????? Потом дети поляков наслушавшись про ненависть к украинцам дома, несут это в школу и начинается булинг…
Nat-li• 27 ноября 2023
Чудо-авторица после снятия анонимов так и не вскрылась, а тема кочегарится 13ю страницу.
Какая безмозглость....🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
nezhinka• 27 ноября 2023
Ответ дляОмлетик
поляки члены ес, получают дотации, и не всегда могут делать то, что именно им хочется.
Ну, то хай терплять, ніхто не може робити те, що йому хочеться, таке життя. Треба бути трохи людянішим. Що у кацапів коментарі в мережі щодо українців, що у поляків. Так і згадується Тарас Бульба.
Атланта• 27 ноября 2023
Ответ дляStar39
’Основной задачей НАТО остаётся предотвращение военной эскалации с Россией’, - заявил сегодня Столтенберг
’Мы видим, что даже со всей значительной помощью стран НАТО украинцы в течение этого года не смогли сдвинуть линию фронта, это лишь подтверждает факт, что нельзя недооценивать Россию’.
Вы согласны с этим утверждением? Я-нет🤷🏻‍♀️ НАТО если бы хотели, разнесли бы рашку в хлам за считанные дни. А нас они держат как собак на поводке (цитата Романа Свитана). Дают ровно столько, чтобы хватило для сдерживания, но не достаточно и с большим опозданием, для того, чтоб не дать нам возможности покончить с врагом. Они дирижеры нашей войны. И имхо тот сценарий, по которому все развивается, и является их целью.
Retu• 27 ноября 2023
Автор, что с вами не так? Вы матрешка?
navang• 27 ноября 2023
я вот согласна с автором
тоже наблюдала такое в своей стране проживания - испанский стыд
я все понимаю, но патриотизм не так проявляться должен.
Lizavel• 27 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
З часів кравчука. Не будьте такою наївною. За часів союзу також була, масова.
Удалено администрацией...
nataangel• 27 ноября 2023
Ответ дляИрина_Б_
а откуда у вас информация о поведении людей там где вы некогда не были? если вам так хочется , то это не значит что это так. Вы до войны слышали вот такие массовые жалобы на украинцев? и дело не в этих митингах, песнях или флагах, а в свинском поведении. Дыма без огня не бывает. Конечно не все такие, но примеров достаточно.
Якби до війни українців трошки менше було, ось і скарг пропорційно менше було. Це ж очевидно.
Lizavel• 27 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Кучма и Юля Днепропетровская банда, Кравчук при чем здесь
Anna2901• 27 ноября 2023
Ответ дляtetnes
Сочувствую вашему ребенку, который обязан показывать. Мне бы сразу перехотелось вообще украинкой быть.
не надо сочувствовать моему ребенку - у него как раз все очень даже хорошо :) а если вы считаете, что то, что он показывает, что он настоящий украинец тем, что занимает призовые места на соревнованиях, выигрывает на олимпиадах, уже достаточно хорошо общается на немецком, очень общительный и достаточно хорошо влился в коллектив и не сидит дома, а бегает с детьми постоянно играет, не нормально, то извините, это уже ваше дело. И да, своему ребенку я говорила о том, что каждый украинец - это показатель нации, поэтому от каждого украинца зависит, как нас воспринимают в мире.
Поэтому мне сочувствовать не надо - сочувствуйте своим детям, а со своими как нибудь разберусь без вас
Anna2901• 27 ноября 2023
Ответ дляkitty cat
Только тут про пьют пиво и читаю. 13 месяцев жила в Польше - ни одного такого не видела. Вообще ничего плохого от наших не видела
а я лично неоднократно видела и вот честно, неприятно это наблюдать. Особенно, когда это делают именно мужчины. Вот недавно как раз и наблюдала картину - я ждала начала своих курсов и двое мужчин рядом на лавочке сидели и пили пиво. Они не знали, что я тоже украинка и сидели обсуждали как долго еще пособие будет, что заканчивают курсы и их на работу будут отправлять. Ну вот честно, было очень неприятно это видеть. Люди разные и в основном наши украинцы уже во всю стремятся работать и обеспечивать себя сами уже. Но вот такие личности показывают нас не с очень приятной стороны :(
Кстати, на улицах пиво пьют в основном именно наши. Европейцы либо в барах собираются, либо на вечеринках
Piracanta• 27 ноября 2023
Ответ дляAnna2901
Сочувствать надо как раз вашему. Он еще ребёнок, а вы уже на него взвалили ответственность за всю украинскую нацию.
Marge Simpson• 27 ноября 2023
Ответ дляМолчалка
Так само. Працюємо з 19 року, платимо всі податки. Поляки вже зняли окуляри співчуваюття.
А можете нормально рассказать за что нас они так ненавидят?
Дешёвая рабочая сила? Так они точно так же в Евросоюз вошли, остальные страны их терпели и тоже страдали. А теперь когда их коснулось им это не понравилось?
Anna2901• 27 ноября 2023
Ответ дляOlenka_bum
Как?
Не бывает такого чтоб все всем были довольны. Всегда будут искать виноватого.
да, но например, придерживаться правил той страны, где ты живешь, не рассказывать, как там, куда приехал все плохо, а вот наша Украина во многих вопросах самая лучшая. Я сплошь и рядом слышала и слышу, какое у нас в Украине отличное образование, сфера обслуживания, медицина, а здесь прямо все грустно и печально.
Anna2901• 27 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
спасибо за сочувствие, но уж как нибудь со своим ребенком я точно разберусь без вашего ценного мнения. Посочувствуйте своим детям, т.к. у них мама, которая считает, что она человек, который вправе давать советы и осуждать других. Вот такой бы матери я и врагу бы не пожелала.
Mary-7b23• 27 ноября 2023
Ответ дляАтланта
Так Европа и не планировала побеждать рашку
Piracanta• 27 ноября 2023
Ответ дляAnna2901
Как для новоспеченной европейки вы очень агрессивны) Это первое. И второе. Если прочитать все ваши посты, то они и есть слошное осуждение.
МАМА НИКИТКИ-2• 27 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Удалено администрацией...
Ге можна відсвічувати тільки тим, хто в США? А тим хто по Європах можна?
МАМА НИКИТКИ-2• 27 ноября 2023
Ответ дляLizavel
🤦🏻‍♀️ критичне мислення відсутнє?
Чи в союзі корупції як і сексу не було?
Piracanta• 27 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
🤦🏻‍♀️ критичне мислення відсутнє?
Чи в союзі корупції як і сексу не було?
Була корупція. Коріння української корупція якраз і знаходиться в радянському минулому. В незалежній Україні ці коріння дали такі соковиті паростки, квітки і вже ягідки.
vihola• 27 ноября 2023
Ответ дляAnna2901
Украинцы должны сами понимать, как себя вести. Когда мы переехали за границу, то я своему ребенку рассказывала очень много о том, что он ответственен за то, как будут воспринимать украинцев за границей и он обязан показать, что украинцы очень хорошая нация. По каждому украинцу будут судить какие мы и если наши ведут себя неадекватно, то нас начинают всех подводить под одну гребенку всех украинцев :( Поэтому и у поляков отношение поменялось и не только у поляков, а во многих странах ЕС уже начинают возмущаться :(. Вот откровенно, когда я наблюдаю картину, как наши мужчины среди белого дня сидят и пьют пиво, обсуждая пособие и как им не заходит немецкий язык, становится тошно. а потом я этих же мужчин видела на митингах украинских. Как вы думаете, как на это европейцы реагируют ?
У вас з мужиками з пивом на пасобіях і на мітингах якісь надто однакові локації та інтереси.
Anna2901• 27 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
а я себя и не считаю европейкой или я где-то об этом написала ? ок, вам виднее - мне как бы абсолютно все равно, что вы думаете.
vihola• 27 ноября 2023
Ответ дляAnna2901
А німці вас і вашу дитину не плутають з росіянами? Це добре, що стараєтесь Україну представити в позитивному світлі, а раптом вони думають, що ви з параші. Тоді виходить, працюєте на репутацію ворога.
Anna2901• 27 ноября 2023
Ответ для vihola
как же мне нравятся местные советчицы, которые делают выводы :) так для справки - ни разу не участвовала в митингах и не живу на пособии с самого первого дня, а все как то приходится работать, чтобы прожить. Поэтому нулевое попадание
vihola• 27 ноября 2023
Ответ дляAnna2901
Але зустрічали мужиків з лавочки з пивом не на мітингу, тобто не один раз, а на мітингах.
Це шо якесь село на чотири хати?
Anna2901• 27 ноября 2023
Ответ для vihola
ооо, давайте еще какую нибудь гениальную мысль скажите - меня уже приписали к рашке Огорчу, но немцы знают откуда мы и скажу больше, немцы нам ежемесячно помогают в нашем городке собирать деньги на ЗСУ, которые собирают и украинцы, и немцы . Так что тоже мимо
tetnes• 27 ноября 2023
Ответ дляAnna2901
А вспомнила) Вы еще про базовые потребности ваших родных, сбежавших из Украины в рашку спорили. Их вы защищали, к остальным украинцам и их базовым потребностям требований у вас побольше)
Умничка, что работаете, достойно себя ведете. Но попрекать украинцев флагами и песнями ну такое себе.
Anna2901• 27 ноября 2023
Ответ для vihola
Це шо якесь село на чотири хати?
это школа языковая и у нас примерно в одно время курсы - вот и вся загадка, где можно встретить мужиков. Но для советчицы я по ходу с ними уже на постой встречаюсь - тут уже фантазия разрисовала такие мексиканские сериалы
vihola• 27 ноября 2023
Ответ дляAnna2901
Курси в один час з мітингами? Під школою мітинги регулярно?
Anna2901• 27 ноября 2023
Ответ дляtetnes
да, защищала и что не так ? вы считаете, что украинцы, живущие в Украине не имеют право на соц. защищенность ? Мои родные в рашку не сбежали - это моя знакомая и кума. А к украинцам, выехавшим за границу, да я не отрицаю, что сидеть мужикам попивать пиво среди белого дня как то странновато и это далеко не базовая потребность :(
Я не попрекаю украинцев флагами и митингами, а говорю о том, что есть место и время. Мы были в Амстердаме и на день независимости наши украинцы там проводили митинг на центральной площади. очень много людей их поддерживало и никто даже слова не скажет. А здесь ярмарка и люди пришли на нее не для того, чтобы думать о войне, как бы это прискорбно не звучало. Это наша беда и это нам больно, но другие это, к большому сожалению, не понимают и не поймут, как и мы не понимали, когда шла война в других странах :(
Anna2901• 27 ноября 2023
Ответ для vihola
ладно, уже не интересно ваши фантазии развивать - как то уже скучно становится. Можете считать, что я хожу по митингам с мужиками и пью с ними пиво, а митинги проводятся в районе языковой школы. Такая версия вас устраивает ?