Молчалка• 27 ноября 2023

Зачем украинцы продолжают это делать??

Живу в Польше, также попадаются видео с польского тик тока. Вот например. Рождественская ярмарка в Кракове, украинцы вышли с флагами и выли на всю площадь Чорнобривці. Коментарии поляков жесть… Кто такой же патриот, скажите , зачем вы это делаете????? Потом дети поляков наслушавшись про ненависть к украинцам дома, несут это в школу и начинается булинг…
Миззери• 27 ноября 2023
Ответ дляБулькаю
Ну да. Поляки готовы терпеть украинцев в качестве дешевой рабочей силы, которая затыкает дыры на рынке труда, те, которые поляки сами затыкать не хотят. Все, что больше этого, вызывает ненависть.
Не заметила
Ирина_Б_• 27 ноября 2023
Ответ дляtetnes
Вы в Польше сейчас, были до 24.02.2022 или просто так пришли вбросить про понаехавших?
а вы? в Польше и хотите рассказать о том что сволочные поляки наговаривают на нашего брата? заехала миллионная интеллегенция, еще и с деньгами, а поляки мерзавцы еще и не довольны. Что вы хотите мне или кому-то рассказать? Если вы живете в Польше , гражданка, работаете , соблюдаете законы и уважаете других людей это не значит что все такие. Я гостила в Закопане у сестры в прошлом году, рядом жили 5 семей украинцев, с у тра до вечера газ,квас, то разборки , то танцы. Я была там 6 дней и каждый день что-то происходило. Как вы думаете поляки видя такое как должны относится?. Там живет тысячи наших людей и каждый расскажет какую-то неприятную историю с поведением наших людей. Еще раз говорю дыма без огня не бывает и хватит на себе рубашку рвать за других
Anna2901• 27 ноября 2023
Ответ дляДождливая
Ох ну извините пожалуйста, что тут какой-то своей всем надоевшей войной помешали рождество праздновать, кушайте пожалуйста мандарины и качку, не отвлекайтесь
А вас сильно волновала война в Сирии и лично вы переживали за сирийцев, детей, женщин, которые бежали от войны ? Или возможно вы бы были рады их видеть в Украине ? Или может вспомним , как в 2014 году относились к переселенцам с Донбасса очень многие ? Мы все переживаем за войну, потому что это коснулось нас лично, абсолютно каждого украинца.
А советов мне давать не надо, что мне делать - я сама буду решать, что мне говорить, кушать и что мне отмечать. Оставьте советы для тех, кто вас об этом просит
Olenka_bum• 27 ноября 2023
Ответ дляМолчалка
Комментаторами почитайте. В Польше с 19 года, да отношение ко всем украинцам изменилось резко.
О Господи, везде и всегда, независимо от ситуации будут недовольные. А вы, как украинка, могли б уже и встать в защиту своих земляков. Или вы думаете, что ели вы выехали до войны, то вас это не касается?
Anna2901• 27 ноября 2023
Ответ дляOlenka_bum
Украинцы должны сами понимать, как себя вести. Когда мы переехали за границу, то я своему ребенку рассказывала очень много о том, что он ответственен за то, как будут воспринимать украинцев за границей и он обязан показать, что украинцы очень хорошая нация. По каждому украинцу будут судить какие мы и если наши ведут себя неадекватно, то нас начинают всех подводить под одну гребенку всех украинцев :( Поэтому и у поляков отношение поменялось и не только у поляков, а во многих странах ЕС уже начинают возмущаться :(. Вот откровенно, когда я наблюдаю картину, как наши мужчины среди белого дня сидят и пьют пиво, обсуждая пособие и как им не заходит немецкий язык, становится тошно. а потом я этих же мужчин видела на митингах украинских. Как вы думаете, как на это европейцы реагируют ?
totana• 27 ноября 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
А почему изменилось? Я так понимаю в худшую сторону?
Наверно, потому что мы россию не пропускаем напасть на них, и им не приходится быть беженцами по другим странам. Вот и не понимают каково это.
totana• 27 ноября 2023
Ответ дляМолчалка
Так само. Працюємо з 19 року, платимо всі податки. Поляки вже зняли окуляри співчуваюття.
То есть украинцам сочувствовать не в чем?
Re1ne• 27 ноября 2023
Ответ дляМолчалка
Это так было пару лет назад. Работаю на заводе, сейчас идет сокращение, в первую очередь увольняют поляков, так как им нужно оплатить вдвойне выходные, праздники. Вот в эту субботу поляку не разрешили выйти на работу, вместо него записали украинца, так он говорит мне Когда вы уже спердалите отсюда??!
Поляки у украинцы по разному трудовому законодательству на одном заводе работают?
tetnes• 27 ноября 2023
Ответ дляИрина_Б_
Я уже отвечала вам, что не выезжала из Украины с 24.02.2022. Вы за шесть дней пребывания в Польше смогли составить мнение обо всех украинцах до 24.02.2022 и после , используя масковский термин о понаехавших? Смело
Olenka_bum• 27 ноября 2023
Ответ дляAnna2901
Как?
Не бывает такого чтоб все всем были довольны. Всегда будут искать виноватого.
OlgaK.• 27 ноября 2023
Ответ дляRe1ne
Ні, просто є умова о праці ( стандартно як у нас по трудовій) і умова злицення , по якій в більшості приймають судоземців, це трудовий договір в якій можуть прописати будь яку діч
Kittu2008• 27 ноября 2023
Ответ дляМиззери
Не заметила
А вы поумничайте на работе и увидите )
Kittu2008• 27 ноября 2023
Ответ дляRe1ne
Так не поляки заставляют наших пахать, а агенства, созданные нашими для обжираловка ближних
Star39• 27 ноября 2023
Ответ дляАтланта
Ок. Если даже поляки не доверяют НАТО, то зачем мы тогда так сильно хотим стать членами этого альянса? Если нато не защитит Польшу и страны Балтии, то нас и подавно
’Основной задачей НАТО остаётся предотвращение военной эскалации с Россией’, - заявил сегодня Столтенберг
’Мы видим, что даже со всей значительной помощью стран НАТО украинцы в течение этого года не смогли сдвинуть линию фронта, это лишь подтверждает факт, что нельзя недооценивать Россию’.
WomAnn• 27 ноября 2023
Ответ дляOlenka_bum
Она по дороге потеряла национальность
kitty cat• 27 ноября 2023
Ответ дляAnna2901
Только тут про пьют пиво и читаю. 13 месяцев жила в Польше - ни одного такого не видела. Вообще ничего плохого от наших не видела
Mira29-c3c3• 27 ноября 2023
Ответ дляStar39
Я часто бачу ваші оці цитати .Може допоможете нашим хлопцям зрушити оту лінію фронту ?
Taby• 27 ноября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Ну так зачем лишний раз обращать на себя внимание? Поляки очень помогали нам когда началась война. Но за 2 года украинцы показали себя не с лучшей стороны
С какой ’нелучшей ’ стороны? Что украинцы плохого сделали? Это всё раша нарративы, про плохих украинцев и что как они везде надоели
Star39• 27 ноября 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Вот такие сегодня заявления у Столтенберга. Вас они не удивляют?
nezhinka• 27 ноября 2023
Поляків, як і росіян, досі дивує і виводить з рівноваги, що ми вже не їхні раби. Душили народ століттями катували, на палі саджали, а тепер носяться з Волинської різнею, як безневинні ягнята. Сусідня країна в крові, така страшна війна, вони заблокували КПП на кордоні. А скільки наші біженці жаліються, що такого гноблення і приниження, як в Польщі, такого зверхнього ставлення нігде більше не бачили. Та пішли вони, скільки вже ножів у спину встромили тільки за час війни. Гонорове панство
Irina-5d24• 27 ноября 2023
Ответ для_Yunna_
О, там ви нічого не скажете. За те ви можете прийти на форум і казати гидоту своїм землякам.
Я повинна щось казати палестинцям? Ну підіть їм і скажіть. І де я гидоту землякам кажу? аби пукнути
Irina-5d24• 27 ноября 2023
Ответ для_Yunna_
А яке відношення до тих шкідників має ця форумчанка? Що це за за вуха притягнуті недолугі аргументи? До всього, вона собі звання героя не вимагає. Ви вклинилися в чужий діалог, то хоч читайте про що він.
До того, що вона претендує на унікальність тим, що залишилася і може писати все, що хоче, а виїхавші ні. От я привела приклад
tetnes• 27 ноября 2023
Ответ дляAnna2901
Сочувствую вашему ребенку, который обязан показывать. Мне бы сразу перехотелось вообще украинкой быть.
nezhinka• 27 ноября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Нет. Мы тут 9 лет. За все это время все очень помогали. Просто нужно вести себя нормально. Хотя бы выучить язык и соблюдать правила поведения
Добре, що в Україні не потрібно ні мову вчити, ні правил поведінки дотримуватися, не країна, а парадайз. Тільки війна чомусь прийшла до таких відповідальних громадян, що, виїхавши, першою чергою починають поливати екскрементами свої колишню батьківщину, така вже вона погана, так за неї соромно. Ех, Проньки, Проньки, не чудуйте людей, ніхто вас не поважатиме, поки самі себе не будете поважати і не позбудетеся комплексу меншовартості.
nezhinka• 27 ноября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Мне да, ещё в 2014 году. Поэтому мы и уехали. Нам коррупция не нужна.
10 років пройшло, що ви тут робите на українському форумі? Корупція є всюди, це так, для загального розвитку. Просто більш цивілізована і місцями майже легальна.
Mira29-c3c3• 27 ноября 2023
Ответ дляStar39
Мене ваші дивують .
nezhinka• 27 ноября 2023
Ответ дляМолчалка
Треба мати співчуття у серці, щире й від душі, тоді вони ніде не дінеться, а в ролі, не властивій твоїй натурі, довго не протримаєшся.
nezhinka• 27 ноября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Та і подяки показали себе не з кращої не менше.
nezhinka• 27 ноября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Поляки у себя дома. Чувствуете разницу
Тут або хрестик зняти, або труси одягти. Приймаєте людей - ставтеся нормально. Не можете, гонор не дозволяє - не приймайте. А не оце от знущання.
nezhinka• 27 ноября 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Не була ніде. Думала, що усі нормально відносяться.
Що за вислов - ’вити’? Як Ви сами до себе відноситесь?
Ніхто не ставиться гірше до українців, ніж самі українці. І ніхто у світі так не ставиться до своєї ж нації, як українці. Читаєш ту ж порадницю і відчай нападає. Що з вами, люди?