Молчалка• 27 ноября 2023
Зачем украинцы продолжают это делать??
Живу в Польше, также попадаются видео с польского тик тока. Вот например. Рождественская ярмарка в Кракове, украинцы вышли с флагами и выли на всю площадь Чорнобривці. Коментарии поляков жесть… Кто такой же патриот, скажите , зачем вы это делаете????? Потом дети поляков наслушавшись про ненависть к украинцам дома, несут это в школу и начинается булинг…
Тюрюнь_Тюнь• 27 ноября 2023
Фу на вас, автор.
Мы в октябре были в Амстердаме и на площади где дворец вдруг я услышала знакомую мелодию. Это оказались Чернобрывцы, их с колокольни собора, находящегося за дворцом, играли перезвоном то ли в полдень, то ли в 13 часов.
МАМА НИКИТКИ-2• 27 ноября 2023
Ответ дляОмлетик
поляки члены ес, получают дотации, и не всегда могут делать то, что именно им хочется.
Блокувати кордони це ім не заважає. 60 млд дотацій отримують фермера Польщі від ЄС. Цікаво, а самі вони щось можуть? Чи тільки гроші доять?
ПотеряласЯ Я...• 27 ноября 2023
Я дивлюсь ви теж до своїх любові не питаєте. «Виють» я б ніколи не сказала по відношенню до людей, до яких маю позитивне ставлення.
Омлетик• 27 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
каждый думает о себе и решает свои вопросы. требования польских перевозчиков просты и понятны. они требуют не привилегий, а равенства в правах.
Психологічка• 27 ноября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Мне да, ещё в 2014 году. Поэтому мы и уехали. Нам коррупция не нужна.
Меня поражют люди, которым не нравится Украина, они уехали, живут в другой стране счастливо, и при этом сидят на украинских форумах, чтобы полить грязью тех кто остался.
Странная ностальгия. Вернее странная ее форма.
Анютины ласки• 27 ноября 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Удалено администрацией...
Colombina.• 27 ноября 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Удалено администрацией...
Охренеть заявочки, вас туда никто не звал, сидите дома с добрыми и независтливыми
lyusiko-lyu• 27 ноября 2023
Ответ дляБулькаю
Вы думаете, что проблема в посыле акции?
Историю никто не отменял. По крайней мере мы сами постоянно на нее оглядываемся. Так почему же полякам не связать эту песню с тем ужасом, который они пережили? У нас игра в одни ворота...
КвартираЧья• 27 ноября 2023
Это у рашни новые методички чтобы рассорить окончательно нас с поляками? Блокирование границы тоже дело их рук.
Булькаю• 27 ноября 2023
Ответ дляlyusiko-lyu
Поляки пережили ровно такой же ужас, как и украинцы, там была взаимная «любовь». Ну и песня Чернобривці на что натолкнуть может? Вы слова погуглите.
КвартираЧья• 27 ноября 2023
Ответ дляlyusiko-lyu
Так то не они нас угнетали, а мы их? Что-то новенькое.
Психологічка• 27 ноября 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Удалено администрацией...
При чем Байден?
Они в Польше митингуют.
Автор, правда,мне пишет цель акции. Тогда было бы понятно чего поют.
Они в Польше митингуют.
lyusiko-lyu• 27 ноября 2023
Ответ дляКвартираЧья
Вот-вот, тут помним, а то, что в 20 веке было - не помним(. Что-то память у нас однобока.
Тюрюнь_Тюнь• 27 ноября 2023
Ответ дляlyusiko-lyu
А что не так с песней?
Омлетик• 27 ноября 2023
Ответ дляКвартираЧья
клятый путин ввел транспортный безвиз для украинских перевозчиков, держал поляков, едущих порожняком, до двух недель на границе без всяких блокад, порубал функционал е-очереди для поляков, и под занавес, отменил требования евро-4 для украинских перевозчиков в польше (а для польских в украине оставил). просто зверюга.
Клептоманка• 27 ноября 2023
Ответ дляБулькаю
А что там со словами?
Психологічка• 27 ноября 2023
Ответ дляОмлетик
Я работаю в перевозках.
Там нечего бастовать. Не забирают наши у поляков хлеб. Поляки в Украину не поедут - боятся. Они даже во Львов боятся. Мы на днях искали поляка до КП с Украиной с нашей стороны, а там перегрузить на нашу - ни один не согласился. И где конкуренція?
Наши в основному из/в Україну мотаются. Менший процент дальше - но и работают эти не на украинские компании.
Репетиторша• 27 ноября 2023
Ответ дляБулькаю
Я живу в США, не как беженец, и здесь абсолютно в порядке вещей иметь флаг страны из которой ты родом у себя во дворе, выйти на митинг с флагом, что мы и делаем регулярно. Почему я должна сидеть и не отсвечивать? Я такая же как миллионы других. Меня никто не приютил, как и украинцев в Польше. Там все работают. Они такие же налогоплательщики, как и поляки. Люди не в качестве рабов туда приехали, вы перепутали немножко.
Согласна с каждым словом , А не любят они украинцев просто так , и никогда не любили , я очень много путешествую но такого отношения нигде не встречала , ( я имею ввиду до войны в качестве туриста)
Булькаю• 27 ноября 2023
Ответ дляКлептоманка
А что там со словами?
Так вот именно что ничего. Не знаю, какую надо иметь бурную фантазию, чтобы придумать, что эта песня могла как то поляков тригернуть.
Репетиторша• 27 ноября 2023
Ответ дляColombina.
Так сидели бы люди если бы не долбанутый сосед , И кстати если бы не украинские военные уже б и полякам хорошо не сиделось , и не надо мне рука лицо , Сдалась бы Украина , была бы очередь польши
ДинамоКит• 27 ноября 2023
Ответ дляОмлетик
Равенства)) боже як насмішили коли вони демпінгували ринок перевезень, так як порівняно з німцями вартість перевезень була в 2 рази нижча чомусь німці не блокували їм дороги.. реально поляки гидкі
PORKA• 27 ноября 2023
Виють? Ви кончена матрьошка, яка ненавидить усе українське. А ті що ходять акають і чьокають своїм узьким ротом поляків бісять куди більше , ніж українські пісні. Але ж вас то не обходить якось, да? Для чого ви це робите? Нормальним людям соромно відкривати свій узький рот в Європі
ДинамоКит• 27 ноября 2023
Ответ дляКвартираЧья
Тобто це росіяни нам блокують пункти пропуску?
Репетиторша• 27 ноября 2023
Ответ дляДинамоКит
Ну добре а де польська поліція? Чого тих росіян не розселить по тюрмах?
Репетиторша• 27 ноября 2023
Ответ дляКвартираЧья
Де польска подіція? Чого ще ті руські руки не повідривала? Це законно? Держава польща це підтримує чи як?
ДинамоКит• 27 ноября 2023
Ответ дляРепетиторша
Не знаю, майбуть росіяни взяли в заручники всю польську поліцію
бЭйбА• 27 ноября 2023
Ответ дляМолчалка
Это так было пару лет назад. Работаю на заводе, сейчас идет сокращение, в первую очередь увольняют поляков, так как им нужно оплатить вдвойне выходные, праздники. Вот в эту субботу поляку не разрешили выйти на работу, вместо него записали украинца, так он говорит мне Когда вы уже спердалите отсюда??!
А что, в Польше трудовое законодательство соблюдается только в отношении поляков? Украинцам не нужно оплачивать вдвойне праздники и выходные?
Тётушка Лошадь• 27 ноября 2023
Ответ дляБулькаю
Думаете если вы не поете, вас резко полюбят? Или если они петь не станут, что-то изменится?
Я не представлю ситуации, чтобы казахи или азербайджанцы, например, вышли петь в центре и я их за это возненавидела.
А вы за пение можете возненавидеть?
Может все таки проблема не в поющих?
А вы за пение можете возненавидеть?
Может все таки проблема не в поющих?
Удалено администрацией...