Молчалка• 27 ноября 2023
Зачем украинцы продолжают это делать??
Живу в Польше, также попадаются видео с польского тик тока. Вот например. Рождественская ярмарка в Кракове, украинцы вышли с флагами и выли на всю площадь Чорнобривці. Коментарии поляков жесть… Кто такой же патриот, скажите , зачем вы это делаете????? Потом дети поляков наслушавшись про ненависть к украинцам дома, несут это в школу и начинается булинг…
Булькаю• 27 ноября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Ну так зачем лишний раз обращать на себя внимание? Поляки очень помогали нам когда началась война. Но за 2 года украинцы показали себя не с лучшей стороны
Поляки себя тоже за 2 года не с лучшей стороны показали, хотя и помогали много.
Есть и буллинг, и случаи нападения на прохожих просто потому что украинцы, и вот сейчас машины блокируют и много еще чего.
Карусель-весель• 27 ноября 2023
Ответ дляАнютины ласки
А що саме вони зробили поганого полякам прапорами чи співом?
Надоели, понимаете. Трудно это объяснить. Надо тут жить.
Карусель-весель• 27 ноября 2023
Ответ дляБулькаю
Вот я именно об этом. А эти ещё выходят и провоцируют
Я пані прохана...• 27 ноября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Невже всі показали себе з гіршого боку? Так поляки теж себе показали не щ найкращого. І зараз цим займаються.
Булькаю• 27 ноября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Пусть свернут программу временной защиты. Только они не свернут, потому что у них дефицит рабочей силы, а украинцев можно юзать за копейки от безвыходности.
Карусель-весель• 27 ноября 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Поляки у себя дома. Чувствуете разницу
Клин_Кляйн• 27 ноября 2023
Ответ дляМолчалка
Это так было пару лет назад. Работаю на заводе, сейчас идет сокращение, в первую очередь увольняют поляков, так как им нужно оплатить вдвойне выходные, праздники. Вот в эту субботу поляку не разрешили выйти на работу, вместо него записали украинца, так он говорит мне Когда вы уже спердалите отсюда??!
То може питання до керівництва, а не до українців?
Анютины ласки• 27 ноября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Вони незадоволені будуть абсолютно завжди.
Не буде українців що пашуть за копійки - вони стогнатимуть що не хочуть працювати там самі.
Будуть наші - витимуть що в них відбирають роботу.
Живіть своїм життям, не зачіпайте інших - цього цілком достатньо.
Карусель-весель• 27 ноября 2023
Ответ дляБулькаю
Выход есть всегда.
Я пані прохана...• 27 ноября 2023
Ответ дляБулькаю
Так, ви праві. Лише слова дуди про потопельника чого вартують!
В танке• 27 ноября 2023
О, наочний приклад комлексу меншовартості. Сидітиму тихенько, аби пани нічо поганого про мене не подумали
Life is Beautiful• 27 ноября 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Цікаво, в якій країні гарне відношення до українців ?
Не була ніде. Думала, що усі нормально відносяться.
Що за вислов - ’вити’? Як Ви сами до себе відноситесь?
Омлетик• 27 ноября 2023
Ответ дляБулькаю
чтобы загнать рабсилу, временная защита не нужна. ездили и раньше без защит и сейчас бы поехали даже в большем количестве
Булькаю• 27 ноября 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Приезжайте в США. Здесь вас точно не будут ненавидеть за украинские песни и флаги.
Недалеко от моего дома корейский культурный центр, в нашем районе много корейцев. Здесь еврейские праздники официальные выходные, а в центре города проводят акции в День памяти жертв Голодомора. Здесь всем все равно кто вы по национальности.
Клептоманка• 27 ноября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Удалено администрацией...
Ну многотысячные митинги обезьян- мусульман Европа как-то терпит, ничего с теми поляками не сделается от чернобривцев
Я пані прохана...• 27 ноября 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Слова ’ вити’ я не писала. Читайте уважно відповіді людей, а потім пишіть відповіді.
Life is Beautiful• 27 ноября 2023
Ответ дляКлептоманка
Тому що вони їх бояться)
Булькаю• 27 ноября 2023
Ответ дляОмлетик
Если полякам так украинцы надоели, я думаю, есть способ ограничить доступ в Польшу. Если уж так невмоготу.
Life is Beautiful• 27 ноября 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Вибачаюсь. В СТ таке написано.
Омлетик• 27 ноября 2023
Ответ дляБулькаю
поляки члены ес, получают дотации, и не всегда могут делать то, что именно им хочется.
Я пані прохана...• 27 ноября 2023
Ответ дляБулькаю
О, клас! Ми вдома, але я дуже рада, що є гарне ставлення до нас, до українців за кордоном!
Я пані прохана...• 27 ноября 2023
Ответ дляБулькаю
Якщо це не секрет, в якому ви місті? Здивувало про акції в День пам´яті жертв голодомору.
Сегодня не целуюсь• 27 ноября 2023
Ответ дляБулькаю
У нас тоже немало обижали иностранных студентов, темнокожих деток. Тыкали пальцами и обсмеивали. Это то, что видела
КвартираЧья• 27 ноября 2023
Ответ дляМолчалка
Комментаторами почитайте. В Польше с 19 года, да отношение ко всем украинцам изменилось резко.
Устали от войны? Их это не красит. Они быкуют, а стыдно должно быть украинцам?
Попадалочка• 27 ноября 2023
это моя тема ) когда выбирали страну - выбирали подальше от наших с такими взглядами на жизнь
мы знали , что они все в эти Польши и прочее поедут и начнут оскорблять своих же и старались подальше
Выбрали Сша
Майструю крила• 27 ноября 2023
Если ненависть вызвана опытом общения поляков с нашим жлободромом и халявщиками, которых я тоже не люблю по объективным причинам (они на меня наехали, когда в мои дом и дачу прилетели ракеты, у меня была истерика, а жлобье начало из-за этого на меня бочку катить, мол, я вся такая плохая со своим истерическим смехом на грани ПА и они сейчас об этом волонтерам расскажут-нажалуются и все такое прочее), то тут можно понять. Я из-за наших жлобов чуть ли под землю со стыда не проваливалась в Варшаве.
МАМА НИКИТКИ-2• 27 ноября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Да ладнА…
Нічого подібного. До війни поляки мали стале враження про українців. Голі, босі і голодні. Початок війни, коли поприїжджали перелякані жінки з дітьми цю думку їм підтвердив. Потім наші оговтались, і стали налагоджувати звичне довоєнне життя. Поприганяли машини, подаставали дипломи, і виявилось, що не такі уж і бідні. А роботящі, розумні і жили не гірше поляків. Ось тут ненависть і проявилась, причому вікова. Згадалось панству як українці наймитами в них працювали до 39 року. Все це і вилилась в блокування фермерів і кордонів. Пшеки ясно розуміють, що не витримають конкуренції з нашими. Тому Польща перша буде блокувати вхід України до ЕС.