Шалена красуня• 27 ноября 2023
Отношения с человеком, принимающим АД
Нужен коллективный разум. Вот если бы вы в самом начале отношений узнали, что ваш молодой человек (мужчина) посещал психиатра и уже достаточно длительное время принимает АД, для вас это стало бы тем самым - «ту матч», по причине которого вы бы не дали этим отношения развиваться или вы бы дали шанс этим отношениям и уже принимали бы решение по обстоятельствам? Мужчина, к слову, абсолютно адекватный, спокойный, уравновешенный, сам по профессии - врач, никаких психозов и смен настроения за ним замечено не было, достаточно приятный в общении, воспитанный, заботливый и в сексе очень хорош. В принципе, если давать отношениям шанс на развитие, то следующий шаг это совместное сожительство, создание семьи и планирование рождения детей. Всем спасибо за мнения!
Латвийские_Номера• 27 ноября 2023
Ответ дляСтрекозей
ну вы б хотя бы у гугла спросили какие АД не влияют на либидо, и увидели что их там по пальцам одной руки впринципе перечесть можно, и очень не факт что что какой то из этого очень ограниченного списка препаратов подойдет этому человеку, с этим диагнозом. В большинстве своем эту побочку врачи просто рекомендуют принять как должное. ну не хочется секса шо ж. а если хочется партнеру это его проблемы.
спасибо за Ваше экспертное мнение (на самом деле нет)))
Я свои знания не из гугла получала, а от грамотных современных психиатров, поэтому прекрасно знаю о чем пишу. Советую в таких случаях искать грамотного врача, а не того, который советует принять как должное бо возиться ему неохота подбирать вам комфортное лечение ))
Латвийские_Номера• 27 ноября 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Вже пройшло 4 місяці. Лишилось 2. Препарат допомагає і це головне. До цього більше року були спроби знайти причину і купа обстежень, різні препарати.
у Вас совершенно безграмотный врач - я так и подумала сразу. Потому что никто вменяемый не прописывает ад только на полгода. И никто не терпит страдания партнера, если есть способы и препараты эту побочку перекрыть. Ищите грамотного психиатра.
Лялька в колисці• 27 ноября 2023
Ответ дляШалена красуня
Я умею анализировать и вычленять нужную информацию из подобранной выборки людей. Для меня уже удивление, что очень многие считают употребление АД, близким к норме в условиях нашей сегодняшней жизни.
Ну раз умеете, то можете загуглить при каких симптомах допустим выписывает антидепрессанты невропатолог (не психиатр). И там будут диагнозы не связанные с психиатрией, а вы упустите хорошего мужчину наслушавшись о ’это уже поломка в голове’
И употребление АД в Америке допустим и правда близко к норме. У нас в условиях войны думаю к этому тоже идет со множетсовм ПТСР
Шалена красуня
• 27 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
автор говорит о том, что следующий шаг - жить вместе, о каком начале отношений Вы говорите?))
Для меня ситуация очевидна: девушка даже не в курсе что за диагноз, не знает что такое ад и даже знать особо не хочет, ее интересуют сугубо личные интересы, даже элементарной эмпатии нет. Вопроса к коллективному разуму как правильно этого мужчину поддержать и как разговор выяснительный построить почему-то не стоит))
Зачем мужчине такой партнер и зачем тогда вообще людям партнерство в жизни, если не для поддержки в том числе? Вопрос. Надеюсь он тоже всё понимает и не втрескан по уши.
Пожалуйста, не интерпретируйте мой старпост на свой домыслы и догадки, переспросите, если что, я отвечу. Я уже поняла, что тема АД и людей их принимающих для вас достаточно болезненная.
В зрелом возрасте от начала отношений до совместного сожительства промежуток достаточно короткий знаете ли.
Глубоководная селедка• 27 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Мы не в Украине, муж - иностранец. Я знаю, что здесь медицина далека от нормальной, но ему помогает препарат и это видно
Латвийские_Номера• 27 ноября 2023
Ответ дляШалена красуня
Это звучит гордо))) Проблема в том, что умей Вы вычленять и анализировать Вы бы эту тему просто не создали - никто не мешает вычленить и проанализировать что такое ад, поговорить какой у человека диагноз и подумать самой и вместе с ним что с этим делать. Потому что когда есть любовь, то такая фигня как прием ад вообще никакого значения не имеет. Но у Вас ее к нему просто нет, у Вас есть расчет и беспокойство о личном комфорте - это просто правда, тут не на что обижаться))
А если у Вас вызывает удивление что полстраны принимает антидепрессанты в силу травматического события, которое длится уже 2 года, то тем более о каком умении анализировать речь?
А если Вас волнует моя личная история: то да, я их принимаю 2 месяц и жалею что не начала раньше. А что мой партнер? Он говорит ’молодец что решилась, ты прямо ожила’. Очень поддерживал в первые 2 недели, когда штормили побочки. У меня ГТР если что) причем уже многолетнее.
И еще в качестве ликбеза: тревожное расстройство и депрессия РОВНО такие же болезни, как гипотиреоз или СПКЯ. Психика - это орган и если есть проблемы их нужно лечить. И именно ’в условиях нашей сегодняшней жизни’ каждый человек просто обязан знать основы информации о ней, тем более миллион инфографики везде. Но почему-то у многих безграмотность - это сознательный выбор..
Рожайтретьего• 27 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
С нетерпением жду когда у Вас с мозгами наступит неполадка в виде тревожного расстройства например или срк, которые лечатся ад и не имеют к психозам никакого отношения.
Или Вы считаете, что застрахованы навсегда?
Удивительный снобизм и безграмотность в комментах.
Ну извините, я считаю что адекватный здравый человек может погонять своих тараканов в голове и без таблеток. А если не может - то это уже звоночек. С больной поджелудкой жить можно, с больной головой - увы, проблема
Да_Я_ТакаЯ_• 27 ноября 2023
АД главным образом у мужчин проблемы с потенцией доставляют, поэтому если в сексе хорош, то нормально бы восприняла, если только это реактивное депрессивное состояние, а не биполярное расстройство.
Шукаю трусики• 27 ноября 2023
Медики зі студенства багато хто вживає заспокійливі і АД.
Бережуть свою психіку)) особливо під час сесій.
Шукаю трусики• 27 ноября 2023
Ответ дляШалена красуня
Удивление?
Ви звідки?
Міліони виїхали,частина країни в руїнах,гинуть найкращі,сім*ї рушаться.
Психіку треба підтримувати чи гробити нервову систему?
Ви звідки?
Шукаю трусики• 27 ноября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Нет конечно 😏
АД - это уже о здоровье психики не говорит
Хоть есть проявления внешние, хоть нет
У шизоидов проявлений тоже нет никаких до поры до времени
Хотя шиза уже и стартовала
Некоторые классно скрывают, до некоторых пор, далеко не у всех шиза - это сразу размахивания ножом и прочее
АД не назначают просто так
Значит, поломка в голове уже есть
Это, если хотите откровенно и прямо - как браковка
Речь идет о психике, о голове, где никто покопаться и узнать всё точно никогда не сможет
Это не Дцп, например, или другой физический недостаток, который видно сразу
Хоть есть проявления внешние, хоть нет
Хотя шиза уже и стартовала
АД не назначают просто так
Значит, поломка в голове уже есть
Пісец експерт.
Що курите?