Шалена красуня• 27 ноября 2023

Отношения с человеком, принимающим АД

Нужен коллективный разум. Вот если бы вы в самом начале отношений узнали, что ваш молодой человек (мужчина) посещал психиатра и уже достаточно длительное время принимает АД, для вас это стало бы тем самым - «ту матч», по причине которого вы бы не дали этим отношения развиваться или вы бы дали шанс этим отношениям и уже принимали бы решение по обстоятельствам? Мужчина, к слову, абсолютно адекватный, спокойный, уравновешенный, сам по профессии - врач, никаких психозов и смен настроения за ним замечено не было, достаточно приятный в общении, воспитанный, заботливый и в сексе очень хорош. В принципе, если давать отношениям шанс на развитие, то следующий шаг это совместное сожительство, создание семьи и планирование рождения детей. Всем спасибо за мнения!
Латексне альтер ЕГО• 27 ноября 2023
Пока у вас не было совместного сожительства, вам трудно будет сделать правильный вывод о нем. Можно попробовать пожить вместе, но с рождением детей не спешить

Я_не_аноним_100%• 27 ноября 2023
Недавно с таким познакомилась, призналася про АД, но там смена настроения на лицо, зачатки агрессии видны. Я соскочила, нет
Пані з калабані• 27 ноября 2023
Был такой. Страдал биполяркой, несколько раз выводили из глубокой депрессии. Отношения складывались сложно: перепады настроения, он мог быть то активный, то сидеть неделями дома. Вообщем ну его нафиг это.
Marmu• 27 ноября 2023
Чесно кажучи, як людина, яка сама приймає нейролептики і страждає від депресії - я проти того, щоб мати дітей (я говорю виключно про себе). Це просто нереальні муки таке життя. Зустрічатися - жити - без проблем. Зазвичай, люди, які ходять до психіатра-психолога більш чуйні і тактовні з моїх спостережень
Латексне альтер ЕГО• 27 ноября 2023
Еще узнайте у него почему расстался с предыдущей девушкой и какие у них были отношения
Радостина• 27 ноября 2023
Это вы сильно загоняющая. Если человек пьет АД, это не значит что он психбольной. Возможно у него стресс или депрессия.
Тем более профессия-врач, там выгорание сумасшедшее.
Карамбулкул• 27 ноября 2023
нет, не стало бы вообще.
наоборот - значит человек видит проблему, обратился за помощью и лечится. не стыдно и не плохо иметь какие-то ментальные заболевания, особенно в наше время, с таким количеством стрессов у людей кукуха уезжает на раз-два.
но, возможно, я так думаю, потому что сама ходила к психиатру и лечилась и поэтому для меня эта тема не стигматизирована. если у вас уже сейчас есть вопросы и мысли - то может и не стоит начинать.
Латексне альтер ЕГО• 27 ноября 2023
Ответ дляРадостина
Тут целая секта поклонников ад, на советчице, некоторые пьют их, как конфетки и другим рекомендуют. Я как то создала тему просто про то, что мне грустно, так мне в теме несколько человек советовали ад, и даже писали название препаратов Но врач, надеюсь, более адекватно относится к приему ад
годовасик• 27 ноября 2023
У нас половина советчицы сидит на ад, что удивляться. Сейчас их выписывают всем, кто попросит. Да вообще, сейчас мода какая-то странная на это дело.

ТочноБудет• 27 ноября 2023
Вы темная какая-то. Важен не факт приема, а какой у него диагноз. Есть разница биполярка или тревожное расстройство на фоне стресса, например.
Заставляличка• 27 ноября 2023
Питання з серії «чи стали б ви зустрічатися з людиною, яка курсами приймає панкреатин». У лісі-лісі темному…
Стрекозей• 27 ноября 2023
Секс был? как с либидо у мужчины? АД очень влияют на это дело. Я бы даже поэтому не сошлась с таким человеком впринципе. у меня сильная половая конституция. Ну и если он тупо ест таблетки и не корректирует проблему с психотерапевтом, они убирают симптомы. Отменятся таблетки, вернутся симптомы. Когда нибудь потом через несколько лет. Оно мне надо бомба замедленного действия. Хроника приблизительно как с завязавшим алкашем или наркоманом, живи и бойся когда слетит с катушек.
Глубоководная селедка• 27 ноября 2023
Ответ дляСтрекозей
Підтримую. Про секс в точку. В мене чоловік зараз на АД. Це просто жах. Практично імпотент. Якби я не знала його раніше, то не повелась би ніколи. А так вже 9 рік шлюбу. І я на межі...
Латвийские_Номера• 27 ноября 2023
Я тут могу только мужчине посоветовать - не встречаться и тем более не жить с Вами потому что никакой любви у Вас к нему нет.
И прежде, чем просить коллективного разума неплохо бы использовать свой для начала. Потому что мало того, что Вы поддержку в таких состояниях оказать не можете и не хотите даже разобраться в вопросе, но и будете вечно оценивать его, его настроение и поведение. И даже любые нормальные человеческие проявления эмоций списывать на то. что он ’псих’. При этом свои косяки замечать не станете потому что ’я же не пью ад’.
И всем любительницам сбежать от таких ’психов’ - не рассчитывайте, что сами от такого застрахованы, жизнь такую гордыню быстро способна поправить, не сомневайтесь) И хотя бы из уважения к партнеру сначала поинтересуйтесь какое именно у него расстройство, что лечим вообще? И как ему помочь если что. И что такое вообще ад.
А то в посте сплошное ’яканье’, а на партнера и его проблему плевать. При этом к себе ТАКОГО ЖЕ наплевательского отношения если вдруг что никто терпеть почему-то не захочет, магия)
Латвийские_Номера• 27 ноября 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Никто не мешает сменить ад и/или подключить другие препараты, которые либидо вернут - для всего этого есть врач, кто заставляет мучиться?
Рожайтретьего• 27 ноября 2023
Я бы не связывалась. Одно дело с ЖКТ проблема или себорея, а совсем другое - с мозгами неполадка.
Латвийские_Номера• 27 ноября 2023
Ответ дляРожайтретьего
С нетерпением жду когда у Вас с мозгами наступит неполадка в виде тревожного расстройства например или срк, которые лечатся ад и не имеют к психозам никакого отношения.
Или Вы считаете, что застрахованы навсегда?
Удивительный снобизм и безграмотность в комментах.
Лялька в колисці• 27 ноября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
А есть еще часть абсолютного невежества, где люди думают что АД принимают только в психиатрии. Хотя спектр проблем при которых его назначают ну ооочень большой и иногда это необходимость. И о Боже это не наркота и на них не подсаживаются как тут пишут тоже
Стрекозей• 27 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
автор говорит о самом начале отношений. Разумеется у нее нет никакой большой любви, скорее легкая симпатия. и вопрос искать ли на свою голову геморой в такой ситуации углубляясь в эти отношения, или пока не поздно переключится на другого симпатичного, и не культивировать в себе синдром спасателя. Что вполне разумно. Если проблемы настигли когда в паре уже есть крепкие связи, чувства, вопрос бы скорее всего звучал по другому, или его бы не было вовсе.

Лялька в колисці• 27 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Это невежество обыкновенное и безграмотность. Каменный век в голове, простите уж их
Стрекозей• 27 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
ну вы б хотя бы у гугла спросили какие АД не влияют на либидо, и увидели что их там по пальцам одной руки впринципе перечесть можно, и очень не факт что что какой то из этого очень ограниченного списка препаратов подойдет этому человеку, с этим диагнозом. В большинстве своем эту побочку врачи просто рекомендуют принять как должное. ну не хочется секса шо ж. а если хочется партнеру это его проблемы.
тяжкаялюдина• 27 ноября 2023
Я лечусь у психиатра годами и годами принимаю препараты. Нам что теперь не выходить замуж или не жениться?
Сегодня сержусь• 27 ноября 2023
Нет, автор, узнай в начале отношений - не стала бы с таким встречаться, это бомба замедленного действия. Я уже в таких отношениях один раз побывала. Другое дело узнай вы об этом уже создав отношения или семью, но изначально - нет.
Глубоководная селедка• 27 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вже пройшло 4 місяці. Лишилось 2. Препарат допомагає і це головне. До цього більше року були спроби знайти причину і купа обстежень, різні препарати.
автор Шалена красуня • 27 ноября 2023
Ответ дляТочноБудет
Да, темная, поэтому и обратилась к коллективному мнению советчиц.
автор Шалена красуня • 27 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Спасибо за мнение, я обязательно учту его. Этот вопрос определенно очень остр и близок вам, судя по вашим ответам.
Лялька в колисці• 27 ноября 2023
Ответ дляШалена красуня
А зря, потому что здесь каждый придет со своим опытом и жизненной позицией. А тема это серьезная довольно таки. И да, верно вам сказали, главное - диагноз
Латвийские_Номера• 27 ноября 2023
Ответ дляСтрекозей
автор говорит о том, что следующий шаг - жить вместе, о каком начале отношений Вы говорите?))
Для меня ситуация очевидна: девушка даже не в курсе что за диагноз, не знает что такое ад и даже знать особо не хочет, ее интересуют сугубо личные интересы, даже элементарной эмпатии нет. Вопроса к коллективному разуму как правильно этого мужчину поддержать и как разговор выяснительный построить почему-то не стоит))
Зачем мужчине такой партнер и зачем тогда вообще людям партнерство в жизни, если не для поддержки в том числе? Вопрос. Надеюсь он тоже всё понимает и не втрескан по уши.
автор Шалена красуня • 27 ноября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Я умею анализировать и вычленять нужную информацию из подобранной выборки людей. Для меня уже удивление, что очень многие считают употребление АД, близким к норме в условиях нашей сегодняшней жизни.
Ванна Тазиковна• 27 ноября 2023
Нет конечно 😏
АД - это уже о здоровье психики не говорит
Хоть есть проявления внешние, хоть нет
У шизоидов проявлений тоже нет никаких до поры до времени
Хотя шиза уже и стартовала
Некоторые классно скрывают, до некоторых пор, далеко не у всех шиза - это сразу размахивания ножом и прочее
АД не назначают просто так
Значит, поломка в голове уже есть
Это, если хотите откровенно и прямо - как браковка
Речь идет о психике, о голове, где никто покопаться и узнать всё точно никогда не сможет
Это не Дцп, например, или другой физический недостаток, который видно сразу