Не будь КакСвета• 27 ноября 2023

На вас стучали квартиранты в налоговую?

Квартиранты вселились в новую квартиру, с новым ремонтом, мебелью, техникой. После генеральной уборки. А вернули грязную квартиру с кучей ущерба. На то, что я не отдаю залоговые, которых не хватит даже покрыть ушерб, он грозится пойти с выписками платежей в налоговую. Договор у него тоже есть.
К блюстителям закона - я и моя семья за всю свою жизнь заплатили государству кучу налогов , побольше большенства граждан, ни каких льгот, благ от государства не имеем, только палки в колеса, ведя бизнес в белую, давая людям работу, платя большие налоги.
Деньги с этой квартиры полностью уходят на лечение мужу инвалиду, мне никто не помогает, на мне вся семья, включая пожилых родителей. Поэтому лишних денег нет. На эту квартиру честно заработали сами, оплатили налог.
Чего мне ожидать, если это ничтожество таки настучит? Кто сталкивался с таким?
Стопясят раз обсуждала• 27 ноября 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
А 5%?
І якщо я працюю і роботодавець вже платить за мене єсв?
Ні, 5% то з заходів вже.
Вільний митець• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Вот когда арендодатели будут иметь такую защиту от государства и права, как там, тогда и будете равнять.
были такие же терки у подруги,но квартиранты сглупили и свой экз договора оставили в квартире, она налом получала.

жаловались в налоговую, даже письмо прислали чтобы предоставила доки,но та с юристом посоветовалась и ответила письмом,что информация не соответствует действительности.
мистерЛяпсус• 27 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
яких платежів, доведіть шо вона шось отримувала
так вона 2 роки щомісяця отримувала на картку одну і ту суму від однієї людини + договір оренди.
Що тут доводити?
Папобус• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Так и знала, что сейчас начнётся слив желчи и классовая неприязнь к арендодателям. Не ошиблась.
По теме минимум.
Так и вы не описали самое главное - что вам испортили
Женщинас• 27 ноября 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
А ви здаєте в оренду? Цікавлюсь, бо теж хочу ФОП оформити. Якщо квартира кілька місяців простоює, то все одно податок платиться + єсв? І це треба карту ФОП відкрити?
ЄСВ зараз можно не платити. Якщо будете 3 групою, то за простой нічого не платите, 0 доходу= 0 податків
5cmhybyna• 27 ноября 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Що тут доводити?
а може вона отримувала кешем?
автор Не будь КакСвета • 27 ноября 2023
Ответ дляПозитивна
У нас очень низкие налоги. О чем это ты?
Удалено администрацией...
мистерЛяпсус• 27 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
а може вона отримувала кешем?
читайте відповіді автора, на картку
Бабуся Бетман• 27 ноября 2023
Ответ дляПапобус
Автор так и не сказала что там испортили.
Ну и налог не проблема арендатора
Ну не хочет, я ее понимаю. Там .опа.
Проще сказать, что осталось прежним)) я так тоже попала, в чем моя ошибка? Что не проверяла хату.
Вот и автор, два года деньги на карту, а что там? Не до того.
Теперь свою шишку набила, будет иначе вести дела
автор Не будь КакСвета • 27 ноября 2023
Ответ дляМаю рацію
Ха-ха-ха. Все это он делает чтобы хоть как- то подстраховаться от неуплаты. Потому что если арендатор вдруг окажется неплатежеспособным, потеряет работу например - выселять из квартиры с детьми он будет через суды. Которые могут не один год кстати длиться.
Потом удивляются почему с детьми не хотят сдавать.
Стопясят раз обсуждала• 27 ноября 2023
Ответ дляКидаю курити
Звісно, купите його тай матимете зручне, а так, орендодавець повинен нове купити, бо Арендарі не вважають за потрібне той матрац накрити наматрасеиком, стрибають їдять « течуть» плямами та інше
І так з усім
Від меблів до техніки
Хочу як в Европі: рекомендації, наявність трудового договору, пуста квартира , зобов’язання здати іі в тому стані, в якому отримав, депозит за два- три місяці і термін аренду від трьох років)
І тоді і крани поміняю і налоги сплачу
Ви такі смішні. Покажіть мені пусту квартиру. Я також хочу пусту квартиру. Вас, як орендаря, також перевіряють. Так що не треба стрибати так, неначе ви благодійники якісь. Не вигідно було б - не здавали б.
В тих договорах якраз захищені обидві сторони. У нас - виключно на порядність та удачу потрібно надіятися.
Царевна в уггах• 27 ноября 2023
Ответ длямистерЛяпсус
так, здаю, ФОП 3 група.
Але треба рахувати, там від суми залежить, як вигідніше здавати.
Наприклад, оренда 10 тис грн:
фіз особа (19.5%) = 1950 грн
ФОП 2: 1474 + 1340 = 2814 грн
ФОП 3: 1474 + 500 = 1974 грн
Від суми вище 10 тис вигідніше ФОП 3.
Якщо інвалід \ пенсіонер, то не треба платити ЕСВ і залишається лише Єдиний податок
А що з простоями, коли нема прибутку?
автор Не будь КакСвета • 27 ноября 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так може він не як сцикуни , а нормально пішов зареєструвався і не боїться їх?
Не може. Вот это точно не о нём, мягко говоря...
Женщинас• 27 ноября 2023
Ответ длямистерЛяпсус
так, здаю, ФОП 3 група.
Наприклад, оренда 10 тис грн:
фіз особа (19.5%) = 1950 грн
ФОП 2: 1474 + 1340 = 2814 грн
ФОП 3: 1474 + 500 = 1974 грн
Від суми вище 10 тис вигідніше ФОП 3.
ЄСВ під час воєнного стану і 12 місяців після закінчення можна не платити. То виходить на 3 групі тільки 500,00 грн
Царевна в уггах• 27 ноября 2023
Ответ дляПапобус
Я когда сдавала риелтор сказала, что утюг , чайник, и там ещё набор разного был - это обязательно
Зовсім ні
Стопясят раз обсуждала• 27 ноября 2023
Ответ дляПапобус
Ну бо більше за все то таки звичайний експлуатаційний знос. Інакше навряд чи б ховалася
Бабуся Бетман• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
По теме минимум.
Дорогая моя автор, а что вы ожидали, создав тему? Как по мне, то особого яду тут нету, да и особой конкретики от вас тоже. Это вызывает некоторое недоумение, и ваш наезд- улыбку.
Такое
Папобус• 27 ноября 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Ну не хочет, я ее понимаю. Там .опа.
Она могла бы жить один пример привести.
Но этого нет. Что наталкивает на мысли, что ничего ужасного там не произошло
автор Не будь КакСвета • 27 ноября 2023
Ответ дляПапобус
А про то, что он не может вселить людей, даже если они не платят сказал? Или про то, что все это время заходит в квартиру права на имеет?
И про лимиты на повышение аренды?
Был такой случай, шли суды, он выиграл и квартиранты все неустойки ему оплатили.
Кидаю курити• 27 ноября 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Через суд все можна стягнути
Ага) суд призначить і? Ви знаете шо таке виконавча служба і як вона працює? Добре, призначить
50 грн з зарплати бо вона в нього відсутня і майна іншого нема
Спробуйте, дізнаєтесь багато цікавинок
мистерЛяпсус• 27 ноября 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
А що з простоями, коли нема прибутку?
ФОП 3 група: 5% від ’обороту’, якщо надходження 0, то 5% від 0, теж 0
ЄСВ я плачу, незалежно від ’простоя’, але це моє особисте, під час війни певний час можна було не платити
мистерЛяпсус• 27 ноября 2023
Ответ дляЖенщинас
так
Папобус• 27 ноября 2023
Ответ дляЖенщинас
Уже летом вернули, у вас устаревшая информация
автор Не будь КакСвета • 27 ноября 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Вам все время с одной и той де карточки платили ?
Платёж указывали ?
Кем работает ?
С одной и той же. Не указывал.
Бабуся Бетман• 27 ноября 2023
Ответ дляПапобус
Она могла бы жить один пример привести.
Она сейчас напишет, что все нерабочее, но проверить мы не можем.
Все только со слов
Стопясят раз обсуждала• 27 ноября 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Ну не хочет, я ее понимаю. Там .опа.
Ну от що? Навряд чи мовчала б якби розбили плазму, пральну машину, вибили двері, тощо
Папобус• 27 ноября 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Все только со слов
Ага, все не рабочее, все сломали, вы в это верите?
автор Не будь КакСвета • 27 ноября 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У вас самої за два роки , як би ви акуратно не відносилися, і шпалери затираються, і крани ламаються, і меблі. Особливо якщо воно так собі якості.
Нет, у нас за 5 лет такого. И это своё, имею право ломать. Чужое нет, не можешь, не подписывай договор с условием вернуть всё в таком же виде, как получил.
Кидаю курити• 27 ноября 2023
Ответ дляПапобус
Что за чушь
Должны быть ванная унитаз плита
Остальное- как кого устроит
Папобус• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Невозможно вернуть в таком же виде, если им пользовались