ЕлькиПальки• 27 ноября 2023
А вы повторили или сломали сценарий жизни своих родителей?
Вопрос к тем, кому 35-40 + -...
Смотрю по знакомым семьям - у всех, кроме двух идет повторение сценария жизни своих родителей, причем очень точно.
Родители жили бедно без амбиций = дети живут бедно
Мать терпела унижения и абьюз от отца = дочь нашла себе такого же мужа
Родители очень много работают = дети это подхватили и тоже стараются
Папа баловал и любил дочку = дочка нашла себе такого же мужа и растят детей в любви
Ситуации, где дети сломали сценарий
- родители пили, жили бедно и ни к чему не стремились - сын от нищеты пошел работать с 15 лет - сейчас владелец бизнеса, известный человек, воспитанный ( сам себя воспитал), никогда не скажешь, что его мать устраивала через день пьяные дебоши соседям, а отец - воровал
- мать унижал отец, она была абсолютно запуганной и бедной женщиной, жили в нищете, она выплескивала свою злость на дочь, унижала, била, всячески гнобила и ненавидела. Дочь выросла красавицей, сбежала от родителей, вышла замуж за хорошего мужчину, сейчас живут прекрасной жизнью в достатке и любви.
А у вас какие истории?
Ситуации, где дети сломали сценарий
А у вас какие истории?
Летюча помилка• 27 ноября 2023
Не повторила, не залетела, ушла с плохих отношений, амбиции есть, прекрасный партнер рядом, ценит и уважает
Пускаю бісики• 27 ноября 2023
Я повторила. Родители, дедушки, бабушки ещё при СССР были при деньгах и должностях.
А муж сломал. Его родители простые люди. Он успешный музыкант.
БлинчикБезСметанки• 27 ноября 2023
муж не повторил. У него отец алкаш был. Он алкоголь вообще не пьет
Я,наверное, повторила. Родители были небедные люди. Мама завроддомом, папа на приднепровской жд начальник отдела строительства
Намакушка• 27 ноября 2023
Ні. Мати вдова вдруге заміж не вийшла, їй не вгодить жоден чоловік бо ідеальних не буває, жили бідно, ні в кого допомоги не просила, горда, свого не добилася бо не пробивна не вміє цього, слабка.
Я заміжня, діти. Кар´єра не моє, не виходить.
То я живу геть не так як моя мати.
Вона б такого чоловіка як мій не терпіла б, розвелась би. Вона мене не розуміє. З дітьми в мене гарні відносини. Вона теж вважає що й мати з мене не така.
То я живу геть не так як моя мати.
КокошинЭль• 27 ноября 2023
ни мы с мужем, и никто из наших друзей не повторил вообще. даже близко не похоже. Всем уже 45+
Распутница• 27 ноября 2023
Повторила ( один в один - измена и развод ) , но у меня после развода и бизнес , и работа в кайф, и не от кого не завишу
Мама зависит от своего мужа и живет на его , себя в жизни так и не нашла в плане карьеры . Но мама очень старалась , донести мне что всегда должна дать я на первом месте и моя самостоятельность
Я шалунья• 27 ноября 2023
Странный опрос. У моих родителей была другая ситуация. Не пили. Чисто финансово я средне
лаМпочка• 27 ноября 2023
Повторяю, хотя думала, что сломала, но нет, в 40 уволилась с работы и теперь без денег и не знаю куда податься и как выкарабкаться из глухого угла
Прям как мои в свои 40(
Просто каралева• 27 ноября 2023
Сценарий не про отношения, а про деньги: Подруга из маленького села, выучилась в столице на бюджете, аспирантура, ушла в айти зарабатывать деньги - через 4 года имеет 7к $. Содержит всю свою семью.
Коплю на груди• 27 ноября 2023
Я наверное, делала все наоборот, они работающие профессионалы, но карьеру не сделали, всю жизнь госслужба. Я ушла сразу в бизнес, делала карьеру и нормально зарабатывала.
В семейной жизни- пробовала построить брак, где оба равнозначные партнеры, как у родителей. Но выбрала для этой роли не того. Развелась. Сейчас строю отношения по другой модели- я же девочка, мне нужна забота…
Так что, похоже, у меня в жизни свой путь.
Умничка-помощничка• 27 ноября 2023
Ответ дляПросто каралева
Вчилась теж в технічному університеті?
Просто каралева• 27 ноября 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Вчилась теж в технічному університеті?
Да, это моя одногруппница и в аспирантуре мы были тоже вместе, только я в науке осталась
Алина-1240• 27 ноября 2023
Сценарий своей мамы не повторила,но я с детства дала себе обещание,что я не стану такой как она
Скорая помощь• 27 ноября 2023
Папа пил, мама ушла. Мой муж пил-я ушла.
Мама второй раз вышла замуж,а я-нет.
Мама трудоголик, топ менеджер, а я-нет.
Мама второй раз вышла замуж,а я-нет.
Мама трудоголик, топ менеджер, а я-нет.
Пописанная парта• 27 ноября 2023
Я сломала сценарий. Но для этого я вышла замуж продуманно, после 30 лет.
Просто каралева• 27 ноября 2023
Ответ дляПописанная парта
По любви? Или только по расчету?
Сколько_мне_лет?• 27 ноября 2023
Мама розлучилася, коли мені було 5, і все життя одна. Я у щасливому шлюбі 20 років
Пописанная парта• 27 ноября 2023
Ответ дляПросто каралева
По любви? Или только по расчету?
Без симпатии к этому мужчине, я бы не вышла замуж. Да, расчёт был. Но не только финансовый. Мне было важно минимально ’подстраиваться’ под человека. Искать пришлось долго. Он не идеальный. Но мне комфортно с ним, я его ценю и он мне дорог. И я его не предам и не обману.
Просто каралева• 27 ноября 2023
Ответ дляПописанная парта
Спасибо за ответ. Мне всегда было интересно смогла бы я так или нет
Обнемашечка• 27 ноября 2023
Зламала. Мама прожила з татом 50 років, тато нас дуже любив, маму любив, я знайщла одоробло, яке крім себе і своєї мами нікого не любило, терпіла, крила прижала і терпіла, важко пахала, годила йому, бо кому ж я потрібна така страшна, негарна, з дитиною, це він мені так говорив, а я все життя знала, що гарна, розумна, що можу і одна жити, але жила 7 років в такому, а потім мені як переклинило, да пішов ти, гівно таке, кинула його, почала життя з чистого листа, батьки мене підтримали, зустріла чудового чоловіка і живу у коханні та злагоді.
Трусиковед• 27 ноября 2023
Моя мама всю жизнь пахала как лошадь и мечтала просто жить ЗА мужем. Теперь ужасно недовольна, что я не пашу и живу замужем.
Хвігура мічти• 27 ноября 2023
У нас с мужем крепкая семья со здоровыми отношениями. Наши родители жили и живут совсем не так.
Рожайтретьего• 27 ноября 2023
Родители всю жизнь прожили вместе.
У меня два развода.
Единственное что повторила: двое детей)
У меня два развода.
Единственное что повторила: двое детей)
Комиссия50%• 27 ноября 2023
У меня не было примера, как надо жить и какой должна быть семья, в которой будет комфортно, но был отличный анти-пример.
Я усвоила четко с детства, чего я точно НЕ хочу. Общаться криком, зависеть, пытаться подавлять и контролировать, не уважать личных границ, считать мазохизм, трудности и страдания высшей добродетелью, создавать семью потому что ’пора уже и человек вот хороший’, рожать детей потому что это ’предназначение’, а не искреннее желание быть матерью.
Конечно, я делала собственные ошибки, мои некоторые жизненные выборы, и мои первые отношения были тем ещё трешем. Но в конечном итоге, именно вот эти анти-примеры и помогли осознать, что я двигаюсь не туда, исправить, выйти из токсичной связи. Мою жизнь лет до 27 сложно назвать счастливой, было очень много плохого, но сейчас я вышла на желаемый уровень во всем - я довольна собой, у меня порядок в голове и с самооценкой, занимаюсь любимым делом, хоть и с переменным финансовым успехом, здоровые отношения, которые удалось построить лишь в 33 года, и есть планы и перспективы. По иному быть наверное не могло - потому что со своим тотальным неприятием родительского опыта, пришлось строить все буквально с нуля, и сразу же быть гладко и успешно, как я себе мечтала просто не могло, но лучше поздно чем никогда)
Трохи злякана• 27 ноября 2023
Не повторила. Мама жила с хорошим мужем, им на все хватало, папа ушел неожиданно(.
Я давала детям больше наших возможностей, потом переехали в другую страну, развелась, нашла другого, строю свою жизнь так как хочется мне. Алкоголь в меру, я не святоша. Живу как хочу и как мне нравится, имею цели и амбиции. Моя родители были любители спокойной жизни
Вмію заміряти найкраще• 27 ноября 2023
Ответ дляКокошинЭль
Ми теж. Моя родина була постійні бійки, чоловіка батько гуляє все життя.
Летала_НаМетле• 27 ноября 2023
Мама дважды была замужем, первый раз развелась, второй- мой отец - умер, она осталась вдовой, двое детей, но от разных отцов
У меня также , только дети от первого брака
Нл в остальном, все другое