Залатавая• Изменено 27 ноября 2023
"А я все равно тебе буду звонить!" Мама и моя простуда
Стараюсь не говорить ничего о здоровье родителям, но вчера скрыть не получилось, пришлось сказать маме по телефону, что приболела. Ну и началось. 100500 сообщений в вайбере, через каждые 2 часа звонки ’какая температура?’, если я придремала и не беру трубку - наяривает мужу.
Уже попросила по-человечески ’Мам, не звони так часто, я сама наберу ближе к вечеру, скажу как дела’. ’А я все равно звонить буду, нравится тебе или нет. Я мать твоя, я волнуюсь!’
Реально обидно, ей получается пофиг на то, что я могу спать, что она меня нервирует - главное успокоить за счёт меня собственную тревожность?
Valechka-mk• 27 ноября 2023
Это называется отсутствие сепарации. Как только начнете отстаивать свои границы, так со временем маму и попустит. Но именно так - вы начнете этот процесс, а не будете ждать от мамы другого поведения. Оно появится, когда изменится ваше.
Говорю исходя из знаний вообще и опыта своего в том числе
ДаЗдраПерма• 27 ноября 2023
Отключите звук, в чем проблема? Родители заботятся - плохо, не заботятся - тоже плохо...
Залатавая
• 27 ноября 2023
Ответ длямиссДавеча
прям весь день спите...
перезвоните как проснулись
Я не хочу каждые 2 часа держать отчет о том, какая у меня температура, понимаете? Я хочу залезть в нору и чтоб меня не дёргали
Не заздріть тьоті• 27 ноября 2023
я понимаю как вас это раздражает... еще и болеете. Но если бы вы только знали, как я вам завидую...если бы хоть один звонок, но оттуда не звонят уже 17 лет.... Терпения вам автор, просто любите маму.
Залатавая
• 27 ноября 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Она вынесет мозг мужу моему, если я звук отключу, а если и он не ответит - то возьмет билет на поезд и приедет
миссДавеча• 27 ноября 2023
Ответ дляЗалатавая
Прекрасно понимаю
Мам, да все нормально, температура 36.9, да, лежу фильм смотрю, чай выпила, все хорошо....
ДаЗдраПерма• 27 ноября 2023
Ответ дляЗалатавая
Сколько вам лет?
Залатавая
• 27 ноября 2023
Ответ длямиссДавеча
Прекрасно понимаю
Врать я тоже не хочу. У меня не 36,9, у меня 38,9. И нет, не хорошо. Но это не значит что меня надо тормошить каждые 2 часа
МаксХмара• 27 ноября 2023
Ответ дляЗалатавая
Нехай приїздить) ну, подобається людині так.
А ви якшо сказали що ввечері самі наберете-гніть свою лінію. Не відповідайте вдень, а ввечері наберіть
ДаЗдраПерма• 27 ноября 2023
Ответ дляЗалатавая
40...
Странно, по ощущениям лет 25. И вы в свои 40 лет не знаете свою маму и не знаете как вам с ней себя вести?
Valechka-mk• 27 ноября 2023
Ответ дляЗалатавая
вот это и есть то, что я написала выше - нет сепарации. Вы не можете выставить границы. Приедет на поезде - ок, поедет обратно, вы не звали. И если сможете выдержать мамино недовольство, а не бегать за ней и ублажать ее тревогу, то она больше так не будет делать.
Это не быстрый процесс, но работает 100%
миссДавеча• 27 ноября 2023
Ответ дляЗалатавая
вы странная.. когда мама болеет я тоже чаще звоню, просто что бы услышать ее, узнать лучше-хуже....
я вас не понимаю
Кудлата хмаринка• 27 ноября 2023
У меня также. От безделия и скуки придумывает себе занятие «переживать», делая перерыв на борщ, поспать и битву экстрасенсов. Перестала вообще что-либо рассказывать.
Valechka-mk• 27 ноября 2023
Ответ длямиссДавеча
я вас не понимаю
А что вы не понимаете? Что человек не хочет так часто отвечать на звонки и его просьба не звонить игнорируется?
Мама свою тревожность вымещает на дочери и ей пофиг, что та хочет. Это не про заботу вообще
Залатавая
• 27 ноября 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Я очень устаю от этой гиперзаботы и уже не рассказываю давно ни о каких проблемах. Но вчера дала маху, не взяла телефон вовремя, она набрала мужа, ну тот и сказал что я с температурой сплю
миссДавеча• 27 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
если не спит может взять на два слова буквально...
если спит - выключить телефон
а этот мороз - не понимаю
если спит - выключить телефон
а этот мороз - не понимаю
Залатавая
• 27 ноября 2023
Ответ длямиссДавеча
я вас не понимаю
А я не звоню, и не дергаю. Да, раз в день созвон - этого достаточно, с расстояния в 500 км ничем особо не поможешь
миссДавеча• 27 ноября 2023
Ответ дляЗалатавая
да можно и раз в месяц...
ладно
диалога с вами не будет...
выздоравливайте
ладно
диалога с вами не будет...
выздоравливайте
Valechka-mk• 27 ноября 2023
Ответ дляЗалатавая
Так пусть и муж не отвечает. В чем проблема? Ну не изменится мама, не ждите чудес. Только изменение вашего поведения принесет результат, который вам нужен.
У меня мама трезвонила мне, критиковала, навязывала свое мнение.
Был непростой период ругани, рассказов, какая я неблагодарная и ничего не понимаю о ее заботе и волнениях, бросания трубки и обиженного голоса, типа я еще и виновата, что хочу немного личного пространства. И как только я перестала на это вестись, сказала твердо, что звонить буду раз в день, мне так удобно, не всегда брать трубку и потом объяснять, что я занята, не всегда могу ответить и тп, вуяля - чудеса произошли. Теперь мама не критикует, хвалит, не лезет с советами и не трезвонит как на пожар, даже если я трубку не взяла, а ждет, когда я перезвоню.
Valechka-mk• 27 ноября 2023
Ответ длямиссДавеча
если спит - выключить телефон
а этот мороз - не понимаю
если спит - выключить телефон
а этот мороз - не понимаю
Вы и не поймете, что с навязчивыми людьми по другому нельзя
вкрации• 27 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
А для чего это? Эти все процессы, сепарации... Это из разряда наполненности, гармонии с миром, саморазвития?
:)
Залатавая
• 27 ноября 2023
Ответ длямиссДавеча
да можно и раз в месяц...
ладно
диалога с вами не будет...
выздоравливайте
ладно
диалога с вами не будет...
выздоравливайте
Можно и раз в месяц если новостей особых нет. Тереть по полчаса про погоду - сил моих нет
миссДавеча• 27 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
С вами тоже не буду дискутировать...
общайтесь с автором
Valechka-mk• 27 ноября 2023
Ответ длявкрации
:)
Вы не поверите, как много связано с сепарацией либо ее отсутствие.
найти себя и свое занятие по душе, выбрать тот жизненный путь и ценности, который важен мне, а не маме с папой, не пытаться угодить всем и каждому, другой уровень отношений не только с мамой, но с коллегами/мужьями-женами/друзьями. Это все про сепарацию.
А еще стандартные страхи, что скажут люди, как я выгляжу, как мне быть удобной и правильной, как осчастливить всех вокруг себя.
Это про то, чтобы ощутить свою ценность и своей жизни, а не пытаться бегать в поисках любви, заглядывая в глаза других.
Тема созависимых отношений это тоже к сепарации
Бабо-лебідка• 27 ноября 2023
Бедненькая мама достала. Ну года идут, еще сбудутся ваши желания
Залатавая
• 27 ноября 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Чтоб мне дали спокойно поболеть без допроса через каждые 2 часа? Да, сбывается, если ничего не сказать. Если б она знала про две мои операции, она б наверное и через наркоз меня достала звонками
Valechka-mk• 27 ноября 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Есть родители, от которых держаться подальше это лучшее, что можно сделать для своего здоровья.