ЧупакабраЗеБест• 27 ноября 2023

Прописали ребенку протаргол от аденоидов. Читаю: детям запрещен. шо делать?

Вообще не знаю что делать, лор прописал ребенку шести лет протаргол.
купила, открываю инструкцию: детям запрещен.
И как быть? не капать?
Кошка Соня• 27 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я очкую, у меня и у него множественная аллергия, непереносимость почти всех мед препаратов.
Берите назонекс. Но пшикать его лучше в первой половине дня, насколько помню. И это гормоны, не так быстро действуют.
Подушку повыше, свежо и влажно, может будет легче.
фафелька• 27 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
капец какой то. я это читала конечно в интсрукции, но я так поняла что это происходит только при передозе. или как?
Я так понимаю, что риски слишком высоки даже при приеме по инструкции. Не экспериментировала бы на ребенке, препарат действительно устарел
БонСу• 27 ноября 2023
Ответ дляфафелька
Заскринила
все верно написано. Но люди у нас думают, что если накопленное во внутренних органах серебро не видно глазами, то оно норм и всем надо. Слово ’аргидроз’ вообще никто не знает. Соотношение риск/польза в случае протаргола просто смехотворное, точнее его вообще нет, т.к на ноль делить нельзя)
автор ЧупакабраЗеБест • 27 ноября 2023
Ответ дляБонСу
блин, вот это я лох что купила его.
БонСу• 27 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
блин, вот это я лох что купила его.
просто сделайте вывод, что Ваш лор безграмотный динозавр, который лечит по советским учебникам 71 года - смените его на нормального и всё)
автор ЧупакабраЗеБест • 27 ноября 2023
Ответ дляБонСу
надо может в лор-институт на зоологической.
flamirka• 27 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а как ее делают? это очень мучительно и старшно? это в челюстно-лицевой надо делать?
Мне было страшнее. Делали в лор- отделении под общим наркозом
автор ЧупакабраЗеБест • 27 ноября 2023
Ответ дляflamirka
а сейчас как?
flamirka• 27 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а сейчас как?
Это индивидуально очень. Хуже не стало
oleshenka• 27 ноября 2023
Ответ дляКошка Соня
пшикають 2 р в день, вранці і увечері, якщо інше не призначено лікарем ( я про дозування)
Юлия М1• 27 ноября 2023
Капаю сейчас и раньше капала. Сопли густые, высморкать не может- промываю солевым раствором и протаргол. Нам он очень помогает.