ЧупакабраЗеБест• 27 ноября 2023
Прописали ребенку протаргол от аденоидов. Читаю: детям запрещен. шо делать?
Вообще не знаю что делать, лор прописал ребенку шести лет протаргол.
купила, открываю инструкцию: детям запрещен.
И как быть? не капать?
Грамотные врачи давным-давно препараты серебра не назначают - они токсичны, это дикий совок. Я уже молчу про то, что это просто не работает потому что серебро никак не уменьшит лимфоидную ткань..
Аденоиды лечатся назальными кортикостероидами (назонекс, фликс), регулярным спортом, свежим воздухом в квартире, прогулками минимум 2 часа ежедневно и физраствором в нос сколько угодно.
Ищите грамотного лора.
Ответ дляБонСу
Ищите грамотного лора.
я про назонекс почитала, тоже как то страшно стало.
Кошка Соня• 27 ноября 2023
Автор, перечитала инструкцию. Да, сейчас запрещён, но это что-то новое. Буквально в прошлом году можно было капать и детям.
Ответ дляЧупакабраЗеБест
понятия не имею почему) Это доказанно эффективные и безопасные препараты, там доза совершенно адекватная, системно ни на что не влияет, аллергики брызгают годами. но это не ваш случай.
Единственный нюанс- могут быть кровотечения из носа, но просто не нужно дозу превышать.
вот я открыла сайт. тут краткая инструкция.
именно эти купили.
читаю бумажную: ЗАПРЕЩЕН ДЕЯТМ
именно эти купили.
читаю бумажную: ЗАПРЕЩЕН ДЕЯТМ
Ответ дляКошка Соня
что мне делать, я в отчаянии, мы с ужем не спим уже 5 суток, ребенок тааак храпит, это просто невоможно, мне кажется что у меня начнутся галлюцинации.
Подруга жизни• 27 ноября 2023
Автор, загуглите.
Никто лучше вас этого не сделает.
Моим детям, вообще-то, от аденоидов назначали капли Фликс. Но я не могу отрицать эффективность других препаратов, я не врач.
Младшему помогло, аденоиды уменьшились. Старшему не помогло, пришлось удалять оперативно.
Никто лучше вас этого не сделает.
Ответ дляКокоСина
Мій старший син має 20 років. У його дитинстві цей протаргол виписувати наліво і направо і він не був заборонений.
Хорошо, что сыну не 50 )) Медицина не стоит на месте, в совке никто не проводил исследования на безопасность у детей - серебро токсично, запретить его надо было еще сто лет назад. Взрослые себе пусть капают что угодно, но детей травить права не имеют только потому что знаний нет.
Ответ дляflamirka
Моим помогла только операция. Очень крутой эффект был от хвоща полевого, но, к сожалению, очень кратковременный
а как ее делают? это очень мучительно и старшно? это в челюстно-лицевой надо делать?
Ответ дляКокоСина
Лазером зараз все швиденько роблять
да как лазером? это ж внутри? расскажите, прошу вас
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Вашего врача надо гнать из профессии - лечить протарголами когда качество жизни страдает это профнепригодность.
Если есть апноэ/снижение слуха/открытый рот, т.е. начинаются реальные функциональные нарушения (а детям критически важно иметь свободное носовое дыхание ночью), то показание одно - удалять.
Еще раз: ищите грамотного лора и желательна консультация именно у оперирующего.
Ответ дляБонСу
так что мне делать, теперь вообще думаю не капать
Ответ дляБонСу
протаргол однозначно нет, назонекс/фликс - обязательно. И искать врача по поводу удаления.
пойду фликс куплю.
Кошка Соня• 27 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
именно эти купили.
читаю бумажную: ЗАПРЕЩЕН ДЕЯТМ
именно эти купили.
читаю бумажную: ЗАПРЕЩЕН ДЕЯТМ
Капаю этот с 6 лет. Очень хорошо и быстро лечит. А до Вашей темы я инструкцию не перечитывала. Раньше и детям капали, с двух лет кажется.
Ответ дляфафелька
Не капайте. Возьмите консультацию, нужно мнение адекватного врача.
Посмотрите, что патологоанатом пишет о препаратах серебра
блин, у меня инста не открывается вообще, можете мне немного накопировать?
Ответ дляКошка Соня
я очкую, у меня и у него множественная аллергия, непереносимость почти всех мед препаратов.
Ответ дляфафелька
Заскринила
капец какой то. я это читала конечно в интсрукции, но я так поняла что это происходит только при передозе. или как?