Кто крайний?• 27 ноября 2023
Срочно! Подбросили кошку, что делать?
Ей месяцев 6. У нас никогда небыло животных… утром я увидела её во дворе, дала молока, перенесла в гараж, там тепло. (У нас частный дом, живём в нём год, живности пока не планировали) И я уехала, думала она убежит. А она мяукает и никуда не уходит… Что делать??? Мороз, мне её жаль конечно, но и оставлять страшно как-то…
Кошечка милая, но девочки …😼
Что с ней делать подскажите))
Кошечка милая, но девочки …😼
Что с ней делать подскажите))
Результат:
вже голосів:
118 (67.43%)
Конечно оставить
39 (22.29%)
Оставить
7 (4%)
В приют
6 (3.43%)
Тыц
5 (2.86%)
Подбросить соседям
Ответ дляСкиниУскачи!
Если уличная, то со временем может попроситься на улицу гулять. Потом может опять прийти. Для нее лучшим благом будет стерилизация. Роды два раза в год им здоровья не прибавляют.
Та да. Але кішку дорослу підібрали, вагітну. То вона навіть на ганок не виходить. А коти не встигли ’вуличного життя’ сьорбнути, то ті ще гуляки
Кракадэ• 27 ноября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Капец, какие ответы однотипные
Любить кормить поить
Заезженные ванильные фразы
Чисто порассуждать со стороны и типа дать советы
А если человек в принципе котов, собак не любит?
Или терпеть не может шерсть, убирать мочу, г...о, вдыхать ’ ароматы ’ пстноц шерсти, слушать мявки и оры? Или ок, относится нейтрально - но аллергия у члена семьи, у ребёнка? Животное главное будет, вы серьёзно?
А еще - если это животное совершенно не за что содержать, вот ЗП у человека 8 тысяч, себе впритык. У нас увы не все миллионеры. Откуда он выделит на кошку или собаку еще штуки 2? Чтобы и стерилизовать, и вакцины сразу, и лотки взять, и корм нормальный, и еду натуралку?
То есть по мнению советчиц, если какое-то животное случайно оказалось у кого-то во дворе, ну так бывает, его обязаны взять под опеку? Вот вопреки всему, лишь потому что оно оказалось не в то время и не в том месте?
Вот чисто если реально смотреть на вещи
Все всегда берут себе всех подброшенок?
Никогда в это не поверю
Хотя одно точно, форум - место выгула белого пальто, всегда 😏
P.S. Кошка есть, ей самое лучшее, за ней ухаживаю - но розовых очков по поводу животных точно нет
Это не игрушка и не подопытный кролик
Животное домашнее - точно не для всех
Любить кормить поить
Заезженные ванильные фразы
Вот чисто если реально смотреть на вещи
Все всегда берут себе всех подброшенок?
Никогда в это не поверю
Это не игрушка и не подопытный кролик
Животное домашнее - точно не для всех
Единственное непоиятное, с чем я столкнулась с подобрышами - проблемы поведения, агрессивное поведение. Но тут, вроде, мир царит с автором.
По тратам - ну сразу если посчитать вакцинацию, кастрацию и закупку приданого - да, ощутимо, конечно. Но это в основном единоразовые траты. Ну вакцинация раз в год разве что. А чисто расходы на мою даму в месяц - это кило корма, который почему-то подешевел (200 с небольшим грн, йозера) и наполнитель бентонит, 91грн. В теплое время года еще капли от блох, 135грн. Ну как бы из заметных трат и все
Но да, больше не беру несчастных, понимаю, что еще одного не потяну. Но основные траты на зверей - это у меня по собачьей части. Он и большой, жрет дохренища, и амуницию надо обновлять, и игрушки дольше месяца не живут. А если кинолога добавить - вообще сильно ощутимо.
Без Баяна• 27 ноября 2023
Ответ дляОксана_12
Та прям. До трьох діб спокійно корм насипав, лоток змінив, води залишив...довше вже тяжке, звісно
Так это трое суток кот сам может быть, да?
А не сьест все сразу?
Как раз думаю. Уехать надо на 3 дня - отдать ключи, чтоб ходили к кошке - или раньше возвращаться ... С ключами не хочется варианта )
А не сьест все сразу?
Кто крайний?
• 27 ноября 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Так это меня и страшит…
Если оставлять её, то сразу к ветеренару её нужно… прививки, от блох, глистов, стерелизация… Это же куча забот
Я не готова. И если уж всё это, то хоть сама бы котика выбрала, а тут и такой возможности нет. На тебе
Кракадэ• 27 ноября 2023
Ответ дляПотужна махіна
Что тут гадать
. Собаке хоть поесть разрешает?
Он очень быстро ест) А вот если кися пришла с собачей миски попить - тут усе, собака не рискует подходить)
В шоколаде• 27 ноября 2023
Ответ дляПотужна махіна
Не как будто. А звала. Они очень умные. И реально разговаривают с нами. Моя даже умнее чем мой муж мне советы даёт.
А как вы с кошкой советуетесь?)))
Мальчижка• 27 ноября 2023
Ответ дляКто крайний?
Спасибо
Выбросить конечно я её не смогу) Это надо же) Она и так громко мяукала, буд-то звала 🙃
Она и звала наверное. Кошка хорошенькая, видно, что не уличная, доверчивая. Или потерялась, или выбросили. Привыкла к людям, вот и звала.
Ну, я так думаю.
задумчивая мордочка• 27 ноября 2023
Ответ дляОксана_12
Надворі жахлива погода. Мороз. Зима, власне, надворі. Тварина вже є. Контактна. Іде до рук. В. Можете викинути їх і тішитись думкою ’виживе’? Заздрю. Але все просто - не виживе. Можна не тішитись.
Ну конечно не выкинуть. Обдумать варианты
Но если это не частный дом?
А квартира обычная
Кот был под подъездом
Человек живет на минималку
+ допустим аллергия
Получается, если он и возьмёт кота
То кроме расходов на кота, ужимая уже чкбя, ему придется покупать специально себе противлаллергические препараты? И пить их по сути без всякой на то надобности
Чисто из-за кота
Как то слишком много жертв и недоубств, не так ли?
И сейчас не говорю о том, что этот кот подброшка может спокойно загадить всю квартиру за неделю
Такое бывает оочень часто
Вывод 1 - Имхо, котов, собачек могут брать только люди, которые имеют деньги и появление нового домочадца никак не образом не отразится на их кармане
Которые через пару месяцев будут готовы спокойно сделать косметический ремонт, поставить новый диван, кресла
Им это не будет накладно
Ибо они знали на что идут, заводя домашнее животное
Плюс конечно не иметь аллергии
Все остальные случаи - это только в убыток, что животному, что человеку
Но если это не частный дом?
А квартира обычная
Кот был под подъездом
Человек живет на минималку
+ допустим аллергия
Получается, если он и возьмёт кота
Чисто из-за кота
Такое бывает оочень часто
Им это не будет накладно
Плюс конечно не иметь аллергии
Потужна махіна• 27 ноября 2023
Ответ дляКто крайний?
Так это меня и страшит…
Ну это всё не в один день делается. Ничего сверх сложного.
Да и что выбирать то, кицюня красивая и умная, нежная. То что выберите, не факт, что будет характер нормальный, они же как люди. А эта прям классная такая.
Кто крайний?
• 27 ноября 2023
Ответ дляПотужна махіна
Да, она очень милая
Потужна махіна• 27 ноября 2023
Ответ дляКто крайний?
Да, она очень милая
Оставляйте. Посмотрите, что будет. Нет, отвезете тогда в приют.
Ответ дляБез Баяна
А не сьест все сразу?
Ну мій був. Він їсть сухий корм. Для корму автогодувалка, сама примітивна. Води поставити побільше. Три дні дрихне собі, а потім згадує, що смачненького давно не було. Де ті істоти, що холодильник відкривають. То коли один був. В всіх я не залишала - не їздимо нікуди. Хоча в мене навіть ключі залишити було просто нікому. Тому так.
Ответ дляКто крайний?
Так это меня и страшит…
Це купа грошей. Турбот так собі. Ветеринар все зробить.
Мальчижка• 27 ноября 2023
Ответ дляКто крайний?
Так это меня и страшит…
Это только звучит страшно) к ветеринару, он вам расскажет, что и как. А так, все постепенно и не сложно на самом деле.
Зато у этой кошки видно характер, что она ласковая и тянется к человеку. С котятами сложнее предугадать.
Кракадэ• 27 ноября 2023
Ответ дляКто крайний?
Так это меня и страшит…
Мне вот делать нефиг) Давайте, я Вам расскажу последовательность) Оно если понятно, что делать, может, и вырисуется в голове уже что-то.
По-хорошему, сначала нужно проверить у вета на наличие лишая. Вам он точно не нужен.
Дальше. Обработки от паразитов обязательны, даже если Вы их не видите. Они необходимы перед вакцинацией. Итак. Наиболее эффективным средством от блох считаются капли на холку. Их наносят либо через 2-3 дня после купания, либо 2-3 дня до. Это если Вы хотите искупать, что необязательно. Работают они месяц. Далее, дней через 3-5 даете кошке глистогонку. Читаете инструкцию. Если средство убивает только взрослых глистов, то дважды с интервалом в 10-14 дней. Если написано, что убивает и яйца глистов, достаточно раз дать.
Все средства от паразитов должны подбираться по точному весу кошки. Т е именно надо на весах взвесить. Можно на кухонных, можно на Ваших сначала Вас с ней, потом без нее.
Через 10 дней после глистогонки можно вводить 1ую комплексную вакцину. Через 21день после первой - вторую + бешенство. Если не исключаете возможность пересечения границы с кошкой либо просто хотите, чтобы в ней был идентификатор - чипируете. Но чип должен быть поставлен либо до, либо в один день с прививкой от бешенства.
После последней вакцинации нужно выдержать карантин. Вот тут сроков не помню, но не больше месяца. Потом нужно нести кастрировать. Важно это успеть сделать до года. Т к кастрация защищает от рака молочных желез, но только если проведена своевременно.
Есть можно только сухой корм, выбирайте из супер-премиум или холистиков. Но до ее года нужен корм для котят.
В качестве наполнителя уличным хорошо заходит мелкий бентонит, он похож на естественную среду. Сетка в лотке не нужна.
В качестве мисок можно покупать человеческие салатники, выбор большой, стоят в разы дешевле кошьих мисочек, есть из них вполне удобно.
Ну как-то так)
Ответ длязадумчивая мордочка
Но если это не частный дом?
А квартира обычная
Кот был под подъездом
Человек живет на минималку
+ допустим аллергия
Получается, если он и возьмёт кота
Чисто из-за кота
Такое бывает оочень часто
Им это не будет накладно
Плюс конечно не иметь аллергии
Но если это не частный дом?
А квартира обычная
Кот был под подъездом
Человек живет на минималку
+ допустим аллергия
Получается, если он и возьмёт кота
Чисто из-за кота
Такое бывает оочень часто
Им это не будет накладно
Плюс конечно не иметь аллергии
Ну так взяти на кілька днів і знайти волонтерів чи перетримку теж хороша справа. Чому б ні. Але якщо можливість є, то чому нею не користатись? У автора, я так розумію, проблем з фінансами та всяких інших немає. Просто людина зважує. Я її розумію, сама була на її місці. Зараз взагалі не розумію, як це в мене могло не бути кота)
Кракадэ• 27 ноября 2023
Ответ дляПотужна махіна
А тогда уже не возьмут)
Без Баяна• 27 ноября 2023
Ответ дляОксана_12
Спасибо большое за совет - я даже не знала, что бывает такое для котов ) Конечно, еда есть, не перест, вода - пережить можно.
Правда, моя плохо сухой ест, играет им лапой больше... Но можно порепетировать.
Мне самой особо некому, думала соседку просить..
Но вы подали идею с кормушкой - прям настроение появилось. Спасибо!
Розвідка Маші• 27 ноября 2023
Ответ дляПотужна махіна
Забрать. Нагреть. Накормить. Любить.
Стерилизовать.
Ответ дляБез Баяна
Користуйтеся) Якщо зайде - то дуже зручно
Библиотекарь• 27 ноября 2023
Ответ дляКто крайний?
фото
Яка киця гарна!
Прокапати від бліх, дати глистогонне, за 7 днів звозити на щеплення. І домовитися за стерилізацію.
Поставити лоточок і показати, як користуватися, але скоріше за все буде надвір ходити по своїх справах)
Киця гарнюща:)
Нафаня Маня• 27 ноября 2023
До нас підкинули кошеня, тижні зо 3 тому. У мене доросла Джек Рассел і 2 її цуценяти по 3 місяці. З іншими тваринами собаки контакту не мали. Всі собаки тепер з лишаями🤦🏼♀️ , а на кошеняті нема. Буває, що тварини переносять збудника хвороби, а самі не хворіють.
Лікую усіх. Старшу вакцинувала від лишая. Кошеня ще замале. Цуценят не можна бо якраз через кілька днів ревакцинація комплексною вакциною.
Весело🤦🏼♀️
Ответ дляНафаня Маня
Весело🤦🏼♀️
Буває. А мені не підкидали. Старший звідкілясь притягнув(((
Царевна в уггах• 27 ноября 2023
Ответ дляКто крайний?
Так это меня и страшит…
Ну насчёт стерилизации ещё можно поспорить.
В зависимости от того, будете ли вы забирать к себе домой кошку и будете ли ей разрешать видеться с котами.
У моего мужа во второй его квартире сейчас живёт 14-летняя кошка-девственница. Породы дворовых, но такая хорошая и домашняя кошка
, красивая и шерстяная))). Правда, зубы уже есть не все
Если бы и правда было нельзя оставлять кошек нестерилизованными, как тут пишут, то как бы эта кошка дожила до 14 лет?
У другой моей знакомой тоже была кошка нестерилизованная - умерла в 12 лет, но она знала кота и 1 раз рожала. Больше хозяйка не разрешала, хотя и кошка была периодами навязчивой когда хотела кота. Насколько же проще с девственницами...
Я считаю так, что если кошка - ещё котёнок, и не знает что такое кот, то не обязательно её стерилизовать (это, всё-таки, операция). Главное, чтобы кошку никто не ахал.
Мастер Класс• 27 ноября 2023
Ответ дляКарамбулкул
Я так розумію, що сказу, лептоспірозу і лишаю автор не боїться ?
Зберігачем хвороботворних лептоспірів у природі є дрібні гризуни та комахоїдні: полівки, польові миші, сірі щури, їжаки. Резервуаром інфекції служать також сільськогосподарські тварини - велика рогата худоба, свині, а також ’домашні’ гризуни - щури. Хворі тварини, які не виявляють зовнішніх ознак недуги, тривалий час виділяють лептоспіри у зовнішнє середовище із сечею. Людина заражається лептоспірозом при купанні у водоймі, забрудненому інфікованою сечею тварин, та заковтуванні води; при вживанні забруднених харчових продуктів; при користуванні предметами побуту, наприклад посудом, вимитою водою відкритих водойм. Не менш значущим шляхом зараження людини лептоспіроз є контактний; при якому збудник хвороби проникає через слизові оболонки та шкірні покриви, особливо якщо є садна, потертість, подряпини.
Лептоспірозом частіше хворіють працівники тваринницьких ферм, які доглядають тварин і обробляють їх шкури; люди, що купаються в місцях водопою сільськогосподарських тварин та проживання сірих щурів; рибалки та працівники рисівничих господарств, які довго перебувають (стоять) у воді; дачники, що використовують воду відкритих водойм для миття овочів, фруктів, посуду.