Идууу--уууу блин• 27 ноября 2023

Проще бросить эту квартиру? Возможно ли привести в порядок?

Что имеем старый панельный дом, в котором несколько раз вылетали окна из-за обстрелов
Пятиэтажка, соседей мало, кто наведывается, кто выехал, кто собирается вернуться . Т е подъезд почти нежилой, отопление есть
Я выезжать не собираюсь, некуда, незачто

1 этаж у меня

Теперь вот собственно квартира и сырость в этом году везде, за шкафами, потолок по углам вверху , в коридоре стены кронгспангм обшиты - он во многих местах в плесневелых точках. Посырело все когда не было отопления, отопление дали, стены сухие, но все побито плесенью
Что делать я не знаю

Поможет ли ремонт?
автор Идууу--уууу блин • 27 ноября 2023
Я устала уже с этой квартирой, нет сил никаких
Марафетчица• 27 ноября 2023
Доместосом отмыть
Встидаюся запитать• 27 ноября 2023
Помыть. Хотя бы то, что моется. Но судя по столешнице и не только, отсутствие отопления не причина плесени.
Тетя Фрося• 27 ноября 2023
Ну у вас ещё очень прилично. Моей наверное пипец пришел, там плесень пожрала бетон.
Сама собі лікар• 27 ноября 2023
Доместос или другие средства с хлоркой. Осторожно только, не надышитесь сами. Проветривайте вовремя.
Riesling• 27 ноября 2023
То вьі еще сильной плесени не видели
Отмьіть любьім спец средством и не впадать в депрессняк
Все будет ок
Люблю пиво• 27 ноября 2023
Забризкати засобом від плісняви і жити. Нема там нічого суперкритичного. Пліснява на поверхні. Візьміть санклін з активним киснем (він не бздить хлоркою) і все буде добре.
Області пітьми• 27 ноября 2023
Все обробити, цілком можна привести в порядок.
Он в Європі таке щороку робиться.
Гуру троллинга• 27 ноября 2023
До опы то мытьё,так на время.Будет лезть опять,особенно под обоями.
автор Идууу--уууу блин • 27 ноября 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Столешница в плесени
Но я не жила квартире какое-то время, поэтому вид у всего печальный(
Вот Она Я• 27 ноября 2023
Я живу в Італії в горах. Тут таке в 99% будинків. Помить доместосом, оцтом або спеціальною рідиною. І є ще спеціальне покриття тіпа фарби від плісняви. Це другим слоєм. Але взимку у нас знову таке через тиждень. В квартирі дуже холодно і підвищена вологість(( в мене в коридорі зараз + 9((
ЛолитаНеРазлита• 27 ноября 2023
Savo. Боролася із цвіллю цього літа. В мене панель вся була в цвілі. Зривали обої і обробляли все.
автор Идууу--уууу блин • 27 ноября 2023
Ответ дляЛюблю пиво
Обои отойдут? Я имею ввиду плесень на обоях отойдет?
So_so• 27 ноября 2023
А сколько градусов в квартире? Гигрометра нету?
автор Идууу--уууу блин • 27 ноября 2023
Ответ дляSo_so
Нету( в квартире 18
Люблю пиво• 27 ноября 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Так, вони ж вінілові, нічого їм не станеться.
Хата на мати• 27 ноября 2023
Ответ дляВот Она Я
Отопление есть?
Все буде• 27 ноября 2023
В містах,де вологий клімат,такий стан квартир цілодобово.
Так що відмийте і живіть.
Кисневий порошок дуже добре це все прибере,і не шкідливий для здоров´я,бо то,фактично,натуральна сода.
Тільки кисневий порошок треба залити окропом,а коли буде кімнатної температури-вимити їм це все.
So_so• 27 ноября 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Нету( в квартире 18
Получается, нужно тепло, сухость и вентиляция, чтобы не было плесени. И обрабатывать, смывать. Может Вам осушитель воздуха нужен? В аренду нельзя взять?
Вот Она Я• 27 ноября 2023
Ответ дляХата на мати
Отопление есть?
В коридорі не включаємо. Бо буде 500 євро на місяць те опалення коштувати. Включаємо у кімнатах на пару годин зранку і пару годин ввечері. Все одно дуже холодно. І рахунок 200 євро/місяць за газ + світло 100 євро. Короче, тут ці послуги дуже дорогі. Мовчу вже за ціну вивозу сміття і води.
Елена 2016• 27 ноября 2023
Ответ дляТетя Фрося
вы меня извините, можно спрошу, вы же с Салтовки?? как вы, где вы, выехали или остались? я помню ваши темы, благодарна вам за списки Азовцев, я нашла там коллегу тогда.
Тетя Фрося• 27 ноября 2023
Вот, автор, где опускаются руки и мысль о ремонте вселяет страх. А у вас небольшой недостаток, тряпочку, воду с хлорочкой, помыли, протёрли. И всё будет как новое. Конечно потом придется ремонт сделать, не сейчас.
Балаболка• 27 ноября 2023
Ответ дляВот Она Я
О, Ви мені нагадали. Жила якось в старовинному будинку в Орвієто. Висока сводчата стеля і вся чорна від плісняви. І нічого самостійно не виправити, високо. Хазяєва опалення економлять, дорого. Вологість велика. Весь санвузол теж в плісняві. Пєчаль((
Помаранчова душа• 27 ноября 2023
Ответ дляВот Она Я
Ужас, а кондиціонером нагріть не можна?
автор Идууу--уууу блин • 27 ноября 2023
Ответ дляТетя Фрося
Я думаю у меня под обоями и под кроноспаном в коридоре тоже самое
Королева ганделику• 27 ноября 2023
Осушитель воздуха. Компрессорный. Плюс-минус за 8-10 тысяч можно найти
Тетя Фрося• 27 ноября 2023
Ответ дляЕлена 2016
Да, мы выехали. За границу. Жить в квартире невозможно, мама в оккупации. Надеемся на лучшее конечно.
Вот Она Я• 27 ноября 2023
Ответ дляБалаболка
Так. Ми живемо у старовинному палаці. Стеля 3+ метри. Неможливо прогріти + старі вікна, замінити які коштує 12 000 євро за всю квартиру. Вперше зимувати тут минулого року. Ледь не здуріли від холоду((
Тектологиня 80lv• 27 ноября 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
В идеале такое нужно правильно чистить. Все снимается до бетона, максимально зачищается. Обрабатывается 1 или 2 раза спец.раствором против плесени/грибка. И заново ремонт делается.. + вытяжка должна работать хорошо…
Умничка-помощничка• 27 ноября 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Автор, в Германии в ДМ продается за копейки средство которое творит чудо чудесное. Пару раз брызнул и все, даже мыть не надо, все изчезло без следа. Даже шторку от душа я стирала с стиралке - ничего не ушло, но только брызнула - момент и все белое . Буду дома сфоткаю, уверена многие возят с DM посредники.